Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Целебные свойства астрагала шерстистоцветкового



Астрагал шерстистоцветковый еще в глубокой древности был признан как ценное лекарственное средство, излечивающее от многих болезней. Астрагалом лечили заболевания сердца и сосудов, болезни печени и почек, отеки. Издавна он считался незаменимым лекарством при нервных болезнях и заболеваниях головного мозга. Астрагал успешно применяли для восстановления сил людей, ослабленных тяжелой болезнью, при старческой немощи, настоем этого растения выхаживали слабых детей. Народная медицина называет астрагал «лекарством от тысячи болезней». Целители прошлых веков излечивали с помощью астрагала даже такой страшный недуг, как рак. Спектр исцеляющего воздействия астрагала на человеческий организм удивительно широк и всеобъемлющ.

Астрагал шерстистоцветковый является прекрасным регулятором артериального давления и в то же время антидепрессантом. Современная официальная медицина применяет его при хронической сердечно-сосудистой недостаточности и заболеваниях почек.

В результате проведенных исследований доказано, что астрагал расширяет сосуды, повышает скорость кровотока, обладает успокаивающим, мочегонным, отхаркивающим, вяжущим, антибактериальным, кровоостанавливающим, свертывающим и одновременно антисвертывающим действием. Наряду с седативным и гипотензивным действием астрагал действует аналогично сердечным гликозидам, а также расширяет коронарные сосуды, сосуды почек.

В ходе лечения препаратами астрагала исчезают головные боли, головокружения и боли в области сердца. Он останавливает маточные кровотечения, успокаивает и укрепляет нервную систему и поддерживает нормальную функцию иммунной системы. Астрагал шерстистоцветковый – прекрасное средство для лечения простудных заболеваний, он эффективен при высоких физических и умственных нагрузках. Астрагал шерстистоцветковый улучшает мозговое кровообращение и тканевое дыхание мозга, его успешно применяют даже при болезни Альцгеймера.

В настоящее время астрагал шерстистоцветковый применяют при лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, при анемиях, болезнях щитовидной железы, печени и поджелудочной железы, сосудистых заболеваниях, болезнях почек, диабете и бронхиальной астме, острых респираторных заболеваниях, заболеваниях легких, экземе и псориазе, а также при любых видах онкологических патологий, в частности лейкозов.

Экспериментально доказано, что препараты оказывают общее благотворное влияние на человеческий организм и тормозят процесс старения. Причем не только замедляет этот процесс, но и в ряде случаев действуют омолаживающе.

Препараты астрагала значительно повышают иммунитет, показаны беременным женщинам, улучшают психофизическое здоровье детей, снижая при этом гиперактивность и быструю утомляемость.

Прием препаратов астрагала практически не имеет противопоказаний и не оказывает никакого побочного действия. Вследствие своей «засекреченности» во времена Советского Союза астрагал не занял, к сожалению, надлежащего места в российской медицине, но сейчас ситуация меняется в лучшую сторону. В данное время российскими и украинскими исследователями ведется широкомасштабное изучение этого ценного растения. В аптеках уже появляются первые лекарственные препараты, созданные на основе астрагала шерстистоцветкового. А в Украине астрагал уже начали выращивать в промышленных масштабах.

Далее даются конкретные рекомендации по применению астрагала в терапии различных недугов.

Несмотря на фактическое отсутствие противопоказаний к приему препаратов астрагала, посоветуйтесь со своим лечащим врачом, решив начать применять их! Лечение препаратами астрагала не отменяет прописанных вам врачом лекарственных форм и препаратов! Непременно проконсультируйтесь у медиков на предмет их сочетаемости!

Внимание! В рецептах указывается усредненный курс приема препаратов астрагала. Если вы почувствуете «усталость» и не захотите больше принимать эти препараты, а курс еще не кончился, можете прервать его. Обычно этого не происходит, но существует так называемая индивидуальная реакция организма. Если же вы сняли болезненный синдром, добились улучшения состояния, но курс еще не окончен, рекомендуется довести его до конца. А месяца через два, даже в отсутствие ухудшения состояния, снова пропить астрагал профилактически.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.