Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Как наполнить статуэтку



♦ Чтобы защитить лицо статуэтки, осторожно оберните его ватой.

♦ Тщательно промойте статуэтку внутри мягким хозяйствен­ным мылом.

♦ Нарежьте полоски с мантрами.

♦ Отломите кусочек благовонной палочки по длине короткой стороны полоски с мантрами.

♦ Плотно намотайте один лист с мантрами на благовонную палочку (запомните, где будет находиться верх). Начинайте с начала листа с мантрой, а не с конца.

Скатав три четверти листа, подложите еще один лист под наматываемый и продолжайте скатывать.

♦ Скатывайте таким образом, пока рулончик не окажется нужного размера, соответствующего полости статуэтки.

♦ Плотно обмотайте лентой рулончик, чтобы он не развора­чивался, и пометьте верхнюю сторону.

♦ Намотайте полоску желтой ткани поверх рулончика с ман­трами и вставьте его правильной стороной вверх в полость статуэтки.

♦ Наполните основание статуэтки порошковым благовони­ем, драгоценностями и т.д. Заполняйте, как можно плот­ней, чтобы не оставалось пустого места.

♦ Плотно закройте лоскутком желтой ткани основание, чтобы содержимое не выпало, когда статуэтка будет перевернута.

♦ Совершите короткий ритуал Раб Нэ (можно заказать на materials@fpmt.org), чтобы благословить статуэтку.

 

 

Колофон

 

«Обустройство алтаря и подношение чаш с водой» составлено дост. Гьялтен Миндрол в отделении ФПМТ по обучению риту­алам на основании советов, данных ламой Сопой Ринпоче, а также дост. Сарой Трешер и Кендалл Магнуссен.

«Практика совершения подношений» и «Наставления для выполнения 100 000 подношений чаши с водой» взяты из уче­ний, данных ламой Сопой Ринпоче, а именно из коммента­рия к тексту «Ганден Лха Гьяма», данного им во время празд­нования Второго Опыта Пробуждения в Дхарамсале, Индия, март 1986 г. Публикуется с разрешения Lama Yeshe Wisdom Archive (www.lamayeshe.com). Поясняющие добавления в ква­дратных скобках и незначительная редакция сделаны Кендалл Магнуссен, образовательное отделение ФПМТ, май 2004 г.

«Расширенная практика подношений» первоначально со­ставлена ламой Сопой Ринпоче на Тайване в феврале 1994 г. Незначительная редакция для публикации сделана дост. Констанс Миллер, образовательное отделение ФПМТ опублико­вало этот текст в мае 1998 г. В дальнейшем данная версия текста была отредактирована и включена как приложение к «Учениям по ретриту Ваджрасаттвы», Lama Yeshe Wisdom Archive, 2000 г. Пересмотренное издание, август 2001 г. Дальнейшая редакция была сделана Кендалл Магнуссен, об­разовательное отделение ФПМТ, апрель 2003 г. и дост. Гьялтен Миндрол, 2006 г.

«Молитва подношения света» составлена ламой Атишей и переведена досточтитмым Пемба Шерпой.

Приложение «Как наполнить статуэтку» составлено досточ­тимой Гьялтен Миндрол на основании советов ламы Сопы Ринпоче.

 

 

Фонд Поддержания

Махаянской Традиции

 

Фонд Поддержания Махаянской Традиции (ФПМТ) — органи­зация, активно работающая во всем мире и имеющая своей целью образование и общественное служение. Она основана ламой Тубтеном Бше и ламой Сопой Ринпоче. ФПМТ соприка­сается с жизнью людей по всему миру. В начале 1970-х запад­ная молодежь, вдохновленная разумностью и практичностью буддийского подхода, установила контакт с этими ламами в Непале, что и послужило импульсом к появлению этой орга­низации. Имея к настоящему времени 150 дхарма-центров, издательства, различные проекты, в том числе в социальной сфере, в тридцати трех странах, мы продолжаем нести про­бужденное послание сострадания, мудрости и мира.

Приглашаем и вас присоединиться к нашей работе по раз­витию сострадания во всем мире! Посетите наш веб-сайт www.fpmt.org, чтобы узнать, где находится ближайший к вам центр, подобрать образовательную программу, соответствую­щую вашим нуждам, найти материалы для практики, а так­же священные произведения искусства и учения онлайн. Мы предлагаем программу членства, одно из преимуществ кото­рой — журнал «Мандала» и скидка в интернет-магазине Фонда. Также приглашаем вас подключиться к обширным проектам, которые были инициированы ламой Сопой Ринпоче, чтобы сберечь традицию махаяны и помочь остановить страдание в современном мире. И наконец, всегда, не сомневаясь, пишите нам, если мы можем быть вам чем-то полезны.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.