Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ИМУЩЕСТВО И СРЕДСТВА СОЮЗА



96. Союз может иметь в собственности земельные участки, здания, сооружения, строения, жилищный фонд, оборудование, транспорт, инвентарь, оргтехнику, имущество культурно-просветительного и спортивно-оздоровительного назначения, денежные средства, акции, другие ценные бумаги и иное имущество, необходимое для материального обеспечения деятельности Союза.

97. В собственности Союза могут находиться издательства, средства массовой информации, создаваемые и приобретаемые за счет средств Союза в соответствии с уставными целями.

98. Имущество и средства Союза формируются из следующих источников:

98.1. возможные отчисления из средств юридических лиц;

98.2. спонсорские отчисления на проведение спортивных мероприятий и развития стрельбы из арбалета;

98.3. вступительные, членские, целевые и добровольные взносы, пожертвования организаций любых организационно-правовых форм и форм собственности, членов Союза, а также иных физических лиц;

98.4. поступления от издательской, предпринимательской, внешнеэкономической и иной незапрещенной законом деятельности;

98.5. средства, поступающие на развитие стрельбы из арбалета из местных, региональных и федерального бюджетов;

98.6. иные, не запрещенные законом поступления.

99. Вступительные, членские и добровольные взносы и пожертвования возврату не подлежат.

100. Доходы от предпринимательской и иной деятельности Союза не могут перераспределяться между членами Союза и используются только для достижения уставных целей и задач.

101. Собственником имущества Союза является Союз в целом. Каждый отдельный член Союза не имеет права собственности на долю в имуществе, принадлежащем Союза.

102. Региональные отделения Союза, действующие на основании настоящего Устава, имеют право оперативного управления имуществом, закрепленным за ними Федерацией.

103. Региональные отделения Союза, действующие на основании своих уставов, являются собственниками принадлежащего им имущества.

РАЗДЕЛ VIII.

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СОЮЗА

104. Союз может осуществлять предпринимательскую деятельность, если она направлена на достижение уставных целей и задач и соответствует этим целям и задачам.

105. Предпринимательская деятельность Союза осуществляется в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и другими законодательными актами Российской Федерации.

106. Союз вправе от своего имени совершать как в Российской Федерации, так и за её пределами сделки и иные юридические акты, в том числе кредитные, вексельные, депозитные, купли-продажи, аренды, мены, подряда, займа, перевозки, страхования, поручения, комиссии, хранения, совместной деятельности и другие, передавать имущество в доверительное управление уполномоченным организациям, а также проводить и участвовать в конкурсах, аукционах, выставках, ярмарках, участвовать в строительстве, приобретать, отчуждать, брать и сдавать внаем всякого рода движимое и недвижимое имущество и т.п.

107. Союз самостоятельно планирует свою предпринимательскую деятельность и в установленном порядке осуществляет внешнеэкономическую деятельность.

108. Союз может создавать хозяйственные товарищества и общества, иные хозяйственные организации, а также приобретать имущество, предназначенное для ведения предпринимательской деятельности. Создаваемые Союзом хозяйственные общества и иные организации вносят в соответствующие бюджеты платежи в порядке и размерах, установленных законодательством Российской Федерации.

109. Союз вправе использовать свои средства и имущество на благотворительные цели.

110. Контроль за предпринимательской деятельностью Союза осуществляется контрольно-ревизионной комиссией Союза, а также другими органами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

РАЗДЕЛ IX.

СИМВОЛИКА СОЮЗА

111. Союз имеет:

111.1. флаг, официальную эмблему, эмблему (логотип) для маркетинга, вымпелы, жетоны, медали, грамоты, дипломы и специальные знаки;

111.2. печать и бланки для оформления официальных документов.

112. Образцы и эскизы указанной символики утверждаются исполнительным комитетом Союза. Символика Союза подлежит учету и регистрации в установленном законом порядке.

113. Союз обладает всеми правами на использование символики спортивных сборных команд по соответствующим видам стрельбы из арбалета, за исключением государственной символики Российской Федерации.

 

РАЗДЕЛ X.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.