Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

И РЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ФЕДЕРАЦИИ



33. Союз осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации в соответствии с целями, определенными настоящим Уставом, через региональные спортивные федерации стрельбы из арбалета и (или) через свои структурные подразделения - региональные отделения Союза.

34. Региональные федерации стрельбы из арбалета – созданные и действующие в целях развития стрельбы из арбалета на территориях субъектов Российской Федерации спортивные федерации стрельбы из арбалета субъектов Российской Федерации.

35. На территории субъекта Российской Федерации уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации по согласованию с Общероссийской общественной организацией «Российский арбалетный союз» может быть аккредитована в качестве региональной спортивной федерации стрельбы из арбалета соответствующего субъекта Российской Федерации только одна региональная федерация стрельбы из арбалета, зарегистрированная в качестве юридического лица – общественной организации, деятельность которой в соответствии с ее уставными целями осуществляется в пределах территории одного субъекта Российской Федерации.

36. Согласование кандидатуры федерации стрельбы из арбалета субъекта Российской Федерации в целях государственной аккредитации и наделения её статусом единственной региональной спортивной федерации стрельбы из арбалета соответствующего субъекта Российской Федерации с одновременным согласованием устава такой региональной федерации осуществляется исполнительным комитетом Союза.

37. Высшим руководящим органом региональной федерации стрельбы из арбалета является общее собрание, проводимое по мере необходимости, но не реже одного раза в четыре года.

Общее собрание правомочно, если на нем присутствуют более половины от числа членов Федерации, входящих в ее состав.

38. Вопросами исключительной компетенции общего собрания региональной федерации стрельбы из арбалета являются, в том числе:

38.1. утверждение устава и внесение в него изменений;

38.2. определение основных и приоритетных направлений деятельности региональной федерации;

38.3. избрание на 4 года и досрочное прекращении полномочий постоянно действующего руководящего органа, руководителя региональной федерации, контрольно-ревизионного органа;

38.4. реорганизация и ликвидация региональной федерации;

38.5. избрание делегатов для участия в конференции Союза, если иной порядок избрания делегата (делегатов) не установлен исполнительным комитетом Союза;

38.6. иные вопросы отнесенные законодательством Российской Федерации к компетенции высшего руководящего органа региональной федерации.

39. Решения общего собрания принимаются большинством голосов присутствующих, за исключением вопросов принятия устава региональной федерации стрельбы из арбалета, внесения в устав изменений и дополнений, определения основных и приоритетных направлений деятельности региональной федерации, избрания ее постоянно действующего руководящего органа, ее реорганизации и ликвидации, которые принимаются квалифицированным большинством голосов присутствующих.

40. К компетенции постоянно действующего коллегиального руководящего органа региональной федерации стрельбы из арбалета относится:

40.1. принятие решений о проведении общего собрания региональной федерации, определение его повестки дня, даты и места проведения;

40.2. утверждение и контроль за выполнением программы развития стрельбы из арбалета в субъекте федерации;

40.3. утверждение структуры региональной федерации, создание, реорганизация и ликвидация структурных подразделений региональной федерации;

40.4. рассмотрение и утверждение бюджета, отчетов об исполнении бюджета региональной федерации;

40.5. утверждение календарного плана региональных соревнований, списков сборных команд региона.

41. К компетенции руководителя региональной федерации стрельбы из арбалета относится:

41.1. руководство работой региональной федерацией в целом;

41.2. председательство на общих собраниях региональной федерации;

41.3. представление интересов региональной федерации без доверенности в отношениях с государственными, общественными, международными и иными организациями и физическими лицами, открытие в банках расчетных и иных счетов, выдача доверенностей;

41.4. обеспечение соответствия деятельности региональной федерации требованиям ее устава;

41.5. руководство осуществлением программ деятельности региональной федерации;

41.6. подписание официальной документации региональной федерации, решений;

41.7. издание приказов и распоряжений по региональной федерации.

42. Ревизор региональной федерации осуществляет ежегодные плановые и внеплановые проверки по собственной инициативе, либо по поручению постоянно-действующего коллегиального руководящего органа региональной федерации, о результатах которых, докладывает на общем собрании региональной федерации.

43. Региональные отделения Союза – это структурные подразделения Союза, созданные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, действующие на основании своего Устава, или на основании настоящего Устава. Региональное отделение может приобретать права юридического лица в установленном законом порядке. Региональное отделение создается по решению исполнительного комитета Союза.

44. Высшим руководящим органом регионального отделения является собрание, которое созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в 4.

Собрание решает любые вопросы деятельности отделения.

45. Исключительной компетенцией собрания является, в том числе:

45.1. избрание из состава членов Союза, входящих в состав регионального отделения, постоянно действующего руководящего органа регионального отделения, руководителя регионального отделения, контрольно-ревизионного органа регионального отделения, сроком на 4 года;

45.2. избрание делегатов для участия в конференции Союза, если иной порядок избрания делегата (делегатов) не установлен исполнительным комитетом Союза.

Собрание правомочно, если на нем присутствует более половины членов Союза, входящих в состав регионального отделения. Решение принимается простым большинством голосов присутствующих на собрании членов Союза, входящих в состав регионального отделения.

46. К компетенции постоянно действующего коллегиального руководящего органа регионального отделения Союза относится:

46.1. принятие решений о проведении собрания регионального отделения, определение его повестки, даты и места проведения;

46.2. утверждение и контроль за выполнением программы развития стрельбы из арбалета в субъекте Союза;

46.3. утверждение структуры регионального отделения;

46.4. рассмотрение и утверждение бюджета, отчета об исполнении бюджета регионального отделения;

47. К компетенции единоличного исполнительного органа регионального отделения Союза относится:

47.1. руководство работой регионального отделения в целом;

47.2. председательство на собраниях регионального отделения;

47.3. представление интересов регионального отделения без доверенности в отношениях с третьими лицами (в случае государственной регистрации регионального отделения);

47.4. подписание официальной документации регионального отделения Союза, решений;

47.5. издание приказов и распоряжений;

48. Ревизор регионального отделения осуществляет ежегодные плановые и внеплановые проверки по собственной инициативе либо по поручению постоянно-действующего коллегиального руководящего органа регионального отделения, о результатах которых, докладывает на собрании регионального отделения.

49. Устав структурного подразделения Союза должен быть согласован с исполнительным комитетом Союза.

50. Право членов Союза, являющихся членами аккредитованных региональных спортивных федераций стрельбы из арбалета и региональных отделений Союза, на участие в конференции реализуется через такие региональные спортивные федерации стрельбы из арбалета и региональные отделения Союза соответственно посредством избрания делегатов от каждой аккредитованной региональной федерации стрельбы из арбалета и/или от каждого регионального отделения Союза, если иной порядок избрания делегата (делегатов) не установлен исполнительным комитетом Союза.

 

РАЗДЕЛ VI.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.