Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Антитоксическая сыворотка



CI. perfringens. Применяется с диагностической целью в реакции нейтрализации исследуемого токсина на белых мышах. Противоботулинические сыворотки. Получены из крови лошадей, гипериммунизированных ботулиническими анатоксинами. Очищены и концентрированы методом диаферм-3. Для лечебно-профилатических целей готовят противоботулинические сыворотки четырех типов: А, В, Е, F. Моновалентные сыворотки перечисленных типов используются в диагностических целях для определения серотипа токсина в исследуемом материале в реакции нейтрализации на белых мышах.

Противохолерная агглютинирующая О-сыворотка, типовые сыворотки Огава и Инаба

Получены из крови кроликов, иммунизированных холерными вибрионами. Применяются для серологической идентификации и типирования холерных вибрионов в реакции агглютинации.

Холерный фаг

Типовые холерные фаги применяются для идентификации и типирования холерных вибрионов. Поливалентный холерный бактериофаг используется для лечебно-профилактических целей.

Холерная вакцина

Взвесь убитых холерных вибрионов применяется для активной иммунизации против холеры. Готовится из вибрионов Эль - Тор и классических холерных вибрионов серотипов Инаба и Огава.

Холероген-анатоксин

Взвесь убитых холерных вибрионов, выращенных в жидкой питательной среде. Препарат очищен от балластных веществ, выпускается в сухом виде. Применяется для специфической профилактики холеры. Антибиотики: тетрациклин, морфоцйклин, сигмамицин.

Бруцеллезный единый диагностикум

Взвесь убитых бруцелл, окрашенных метиленовым синим, применяется при серологической диагностике бруцеллеза постановкой реакции агглютинации Райта и Хеддлсона.

Туляремийный диагностикум

Взвесь убитых бактерий туляремии применяется в случае постановки реакции агглютинации при серодиагностике туляремии.

Преципитирующая сибиреязвенная сыворотка

Получена из крови кролика, гипериммунизированного культурой В. anthracis. Применяется для постановки реакции термопреципитации по Асколи.

Чумной бактериофаг

Используется для идентификации Y. реstis.

Сибиреязвенный бактериофаг

Применяется для идентификации В. anthracis. Бруцеллин. Фильтрат 3-недельных бульонных культур Brucella melitensis, В. abortus, В. suis, убитых нагреванием. Применяется для постановки кожно-аллергической пробы Бюрне.

Тулярин

Взвесь туляремийных бактерий (вакцинного штамма), убитых нагреванием, используется для постановки кожно-аллергической пробы.

Антраксин

Белково-полисахаридно-нуклеиновый комплекс, извлеченный при гидролизе. В. anthracis, применяется для постановки кожно-аллергической пробы.

Чумная живая сухая вакцина

Высушенная живая культура Y. pestis вакцинного штамма EV используется для профилактики чумы.

Туляремийная живая сухая накожная вакцина

Высушенная живая культура вакцинного штамма Francisella tularensis применяется для профилактики туляремии.

Накожная сухая живая бруцеллезная профилактическая вакцина

Взвесь вакцинного штамма. В. abortus применяется для профилактики бруцеллеза.

Бруцеллезная лечебная вакцина

Взвесь убитых нагреванием бруцелл используется с лечебной целью, способствуя десенсибилизации организма.

Сибиреязвенная живая вакцина СТИ

Названа в честь Сани-тарно-технического института, в котором была впервые получена. Представляет собой высушенную взвесь живых спор В. anthracis авирулентного бескапсульного штамма. Применяется для профилактики сибирской язвы.

Противосибиреязвенный иммуноглобулин

Гамма-глобулиновая фракция сыворотки крови лошади гинериммувизированной живой сибиреязвенной вакциной и вирулентным штаммом Вас anthracis, используется с профилактической и лечебной целью.

Лелтоспирозный антиген

Живая 7 - 10-дневная культура основных сероваров лептоспир применяется для серодиагностики лептоспирозов в реакции агглютинации и лизиса.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.