Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Иммуноглобулин нормальный человеческий



Стафилококковый анатоксин (очищенный и адсорбированный)

Получают из нативного анатоксина путем его осаждения трихлоруксусной кислотой с дополнительной очисткой этиловым спиртом и адсорбцией в гидрате оксида алюминия. Обладает высокими иммуногенными свойствами. Применяется для активной иммунизации с целью профилактики стафилококковых инфекций и для лечения стафилококковых заболеваний.

Стафилококковая вакцина

Взвесь коагулазоположительных золотистых стафилококков инактивированных нагреванием.

Применяется с целью лечения при длительно и вяло текущих стафилококковых заболеваниях. Чаще используют аутовакцину.

Иммуноглобулин человеческий противостафилококковый

Гамма-глобулиновая фракция сыворотки крови, содержащая стафилококковый антитоксин. Готовят из человеческой крови, содержащей высокие титры антител, или крови доноров, иммунизированных стафилококковым адсорбированным анатоксином. Применяется для специфического лечения при стафилококковых заболеваниях.

Стафилококковый бактериофаг (жидкий)

Фильтрат фаголизата стафилококков. Применяется наружно, внутрикожно, внутримышечно для лечения при стафилококковых заболеваниях.

Диагностические стафилококковые фаги

Набор типоспецифических фагов для фаготипирования стафилококков.

Стрептококковый бактериофаг (жидкий)

Фильтрат фаголизата стрептококка. Применяется наружно, внутрикожно, внутримышечно для лечения при стрептококковых заболеваниях.

Стрептолизин сухой

Лиофильно высушенный фильтрат бульонной культуры стрептококка - активного продуцента

стрептолизина. Применяется для постановки серологических реакций - определения антистрептолизина в сыворотках крови больных стрептококковыми инфекциями (чаще ревматизмом).

Антитоксические сыворотки - антиперфрингенс, антиэдематненс (антинови), антисептикум

Выпускаются в жидком и сухом виде после очистки и концентрации методом ферментативного гидролиза (диаферм-3) антитоксических сывороток, полученных при иммунизации лошадей соответствующими анатоксинами. Применяются для экстренной профилактики и специфической терапии раневой анаэробной инфекции (газовой гангрены).

Адсорбированный столбнячный анатоксин

Получен путем обезвреживания формалином столбнячного токсина с последующей его очисткой, концентрацией и адсорбцией на гидрате оксида алюминия. Входит в состав ассоциированной коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакцины и других препаратов. Применяется для активной иммунизации против столбняка.

Противостолбнячная сыворотка

Получена из крови лошадей, гипериммунизированных столбнячным анатоксином. Очищена и концентрирована методом диаферм-3. Активность измеряется в международных единицах. Применяется для профилактики и лечения столбняка.

Иммуноглобулин человеческий противостолбнячный

Получен из гамма-глобулиновой фракции крови людей-доноров, ревакцинированных очищенным сорбированным столбнячным анатоксином. Применяется для пассивной экстренной профилактики столбняка в сочетании со столбнячным анатоксином при повреждениях кожных покровов, а также для лечения начавшегося заболевания.

Поливалентная и типоспецифические полиомиелитные сыворотки I-III типовПрименяются для типирования вирусов полиомиелита.

Поливалентные и типоспецифические (моновалентные) сыворотки Коксаки и ECHO. Применяются для дифференциации и типирования соответствующих вирусов.

Пероральная живая вакцина против полиомиелита

Содержит аттенуированные штаммы вирусов полиомиелита I-III типов, выращенных на культуре клеток почек африканских зеленых мартышек. Вакцина выпускается в жидком виде и в форме драже для перорального применения.

Иммуноглобулин нормальный человеческий

Получают путем фракционирования крови человека (донорской), содержащей антитела. Применяется для профилактики и лечения полиомиелита.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.