Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Психологически неравноправные межличностные отношения



 

Отношения привязанности и заботы

 

В свете нашего изложения — это отношения богатого дяди и племянницы, учителя и ученицы и т.п. Он о ней заботится, она эту заботу принимает. Отношения эти могут принять сексуальный характер. Тому, кто старше и опытней, надо дать одну рекомендацию: приготовьтесь к тому, что вас бросят. Наступит это тогда, когда ваше богатство и ваша профессиональная квалификация сравняются с состоянием и уровнем квалификации вашей родственницы или ученицы.

Поэтому не отписывайте наследства при жизни и продолжайте повышать свою квалификацию или, в крайнем случае, откажитесь от предмета своих забот, а если не смогли уловить момент, не считайте предательством, отпустите с благодарностью за подаренное счастье, как в романе С. Моэма «Театр» и во многих других художественных произведениях.

Отношение восхищения

 

Это чувство, которое испытывает молодой человек или девушка к знаменитости противоположного пола. Иногда дело доходит до секса, и здесь трудно противостоять, особенно если тот, кто тобою восхи-

­ Конец страницы 102 ­

¯ Начало страницы 103 ¯

щается, обладает большими деловыми способностями и оказывает действительно большую поддержку. Но не торопитесь отстранять от себя прежних деловых партнеров, иначе когда тебя бросит такой обожатель, или обожательница, ты останешься абсолютно голым в психологическом плане.

Предательство всегда переносится тяжело, тем более, если кроме деловых отношений, были еще и сексуальные. Иногда это кончается смертью благодетеля. Здесь лучше следовать правилам: «Тот, кто тебе льстит, обманет, кто восхищается, предаст» и «не заводи любимчиков и преданных людей, ибо предают преданные люди».

В заключение этой главы хочу еще раз подчеркнуть, что собственно сексуальная фаза, физиологическая по своей сути, никогда не пройдет так, как следует, если не будет хорошо психологически подготовлена.

Здесь уместна аналогия с питанием: если пища хорошо приготовлена, то учить человека, сколько раз ее жевать и как проглотить, нет необходимости, все это заложено в генах. Нужно просто избавиться от помех.

­ Конец страницы 103 ­

¯ Начало страницы 104 ¯

Методы получения материала

 

Хочу заранее предупредить, что объектом моих исследований являются люди нормальной сексуальной ориентации, без наследственной отягощенности, с интеллектом выше среднего в возрасте от 7 до 80 лет. Кроме собственного материала я использовал данные моих учеников и последователей. В общей сложности нами обследовано более 10 тыс. человек. Некоторые из них обследовались только методом анкетирования (социологический опрос) или интервью. Более глубокому изучению подвергались люди, которые обращались к нам за психологической помощью, больные неврозами и психосоматическими заболеваниями: школьники, студенты, спортсмены, военные, инженеры, медики, психологи, рабочие, руководители и т.д. Специальное анкетирование на предмет наличия невротических расстройств проводилось в детских садах, школах, институтах, спортивных командах, силовых структурах, среди людей искусства, на различных производствах. Но в анкету включались и специальные вопросы, касающиеся половой жизни. По ходу изложения вам станут понятны и вопросы, которые мы задавали. Выявлялась группа риска, которой было предложено посещать наш КРОСС. Но мы не ограничились исследованиями. Мы старались еще и оказать помощь всем жертвам неполноценного секса и неинтересной работы.

Работу эту я писал для собственного удовольствия, делился мыслями со своими друзьями, коллегами и подопечными, т.е. с такими же, как вы, мой дорогой читатель. Все они посоветовали мне ее опубликовать.

­ Конец страницы 104 ­

¯ Начало страницы 105 ¯

Так что эта книга для них и для вас. Несмотря на отсутствие традиционной формы изложения, по содержанию это все-таки научная работа.

Проблема секса достаточно хорошо изучена, имеется необозримая научная и научно-популярная литература по данному вопросу.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.