Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Первые четыре клетки создают тетраэдр



Следующий шаг – это новое клеточное деление, где две клетки превращаются в четыре, затем же - в бинарной последовательности: 1, 2, 4, 8, 16 и т.д. Большинство учебников показывают, как первые четыре клетки формируют маленький квадрат, но происходит не это. На самом деле они формируют тетраэдр – одно из Платоновых тел – и вершина первого тетраэдра направлена либо на северный, либо на южный полюс (Рис.7-12). (Тетраэдр формируется соединением центров сфер). Я думаю, что в зависимости от того, направлен ли он на север или на юг, определяется пол. Это ещё не обнаружено, но они это непременно вычислят, основываясь на полярностях тетраэдра. Если тетраэдр сформируется вершиной на южный полюс, к ногам формирующегося плода, то плод должен быть женского пола; если же тетраэдр сформируется вершиной к северному полюсу, к голове, то плод должен быть мужского пола. Если это так, то станет возможным немедленное определение пола. Хотя, поскольку это необходимо проделать сразу после оплодотворения в течение часа или около того, то это будет, откровенно говоря, довольно неудобно.

На рис. 7-13 показаны структуры первого тетраэдра. Справа изображен вид сбоку, а слева – вид сверху.

Рис.7-14– это вид яйцеклетки мыши под электронным микроскопом. На этом изображении она растёт действительно быстро, но всё ещё ориентирована по направлениям северного-южного полюсов. Эта крошечная клетка начинает формироваться за пределом первоначального тетраэдра. Четвёртая точка тетраэдра находится в центре большой клетки на заднем плане.

Далее, клетки делятся до восьми; они формируют один тетраэдр вершиной вверх и один тетраэдр вершиной вниз, и получается звёздный тетраэдр.

 

Вот оно – Яйцо Жизни (Рис.7-15). Эта форма произошла в процессе Творения, помните? Она произошла из второго поворота Духа. Каждая известная жизнь –по крайней мере, на Земле и вероятно, всюду – должна пройти в своём развитии через форму Яйца Жизни. Согласно Ангелам, этот момент, в котором первоначальные восемь клеток формируют звёздный тетраэдр (или куб, в зависимости от того, как на это посмотреть), является одной из самых важных моментов в сотворении тела. Наука тоже заметила, что именно эта стадия развития отличается от всех остальных и обладает многими уникальными качествами, которые больше ни в одной из стадий развития не проявляются.

Самым важным качеством этих восьми клеток яйца является то, что они оказываются идентичными – между ними нет вообще никакой разницы. Обычно легко заметить различие между двумя клетками, но здесь они все оказываются совершенно одинаковыми. Исследователи пытались найти различия, но не смогли. Кажется, будто в этом помещении находятся восемь идентичных близнецов, совершенно одинаково одетых, и одинаково причёсанных. Учёные обнаружили, что в этот момент можно расщепить яйцеклетку пополам через середину куба, оставив по четыре клетки в каждой из половинок, и тогда получится два идентичных человека – или кролика, или собаки, или кого угодно. Однажды им удалось произвести такое расщепление ещё раз, получив четыре идентичные жизнеформы. Я не знаю, удалось ли кому-то продвинуться дальше этого, но до четырёх они определённо дошли.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.