Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Гармоничные и дисгармоничные уровни сознания



Санскритская литература повествует нам о том, как мы при подходе к нижнему овалу в прецессии в точке А (на Рис.2-40) начинаем осознавать электрические энергии. Мы можем парить в небесах. Мы можем делать много необычного. Мир становится крайне нестабильным и в единый день мы избавляемся от старого представления о мире и проходим через огромное преображение в сознании. Но в момент приближения к этому преображению, учитывая определенный уровень сознания, на котором мы находимся, на котором мы находимся, мы склонны к разрушению всего, чего мы касаемся. Это – естественная часть того, чем мы являемся. Мы не делаем ничего плохого; мы просто такие. Мы всё делаем правильно. Мы всё разрушаем, мы приводим всё к дисгармонии. Я буду говорить об этом позже, но думаю, что сейчас будет уместно сказать вам следующее:
На Земле, согласно Тоту, есть пять совершенно раззличных ступеней или уровней жизни, через которые будет проходить каждый человек. Когда мы достигнем пятого уровня, мы пройдем через преобразование, которое преображает саму известную нам жизнь. Это нормальный ход явлений. Каждый из этих уровней сознания имеет множество аспектов, отличных от иных уровней. Во-первых, они имеют различные хромосомные уровни. Первый уровень человеческого сознания имеет 42+2 хромосомы; второй уровень имеет 44+2 хромосомы; третий имеет 46+2; четвёртый – 48+2 и наконец, пятый – 50+2. Каждому уровню человеческого сознания соответствует свойственная только ему высота тела. (Это может звучать забавно, если вы раньше об этом никогда не слышали).
Первый уровень при 42+2 обладает телом, рост которого составляет где-то от четырёх до, быть может, шести футов. Люди, подпадающие под эту категорию, в основном – аборигены в Австралии и, я думаю, определённые племена в Африке и Южной Америке.
Второй уровень сознания при наличии 44+2 хромосом – это мы. Наше колебание роста – от пяти до семи футов. Мы несколько выше первой группы. Рост третьей группы значительно выше. Уровень 46+2 хромосом преломляет эту Реальность через то, что можно назвать сознанием единства или сознанием Христа. Колебания в росте – от десяти до шестнадцати футов высотой.
Затем – следующие пределы для четвёртого уровня сознания – 48+2 – рост около 30 – 35 футов.
И последняя полоса, идеальный человек, будет ростом около 50 – 60 футов. Он имеет 52 хромосомы. Я подозреваю, что количество карт в колоде – 52 – связано с этими 52 хромосомами потенциального человека. Те из вас, кто знает древнееврейский, могут вспомнить, что Метатрон, идеальный человек – то, чем мы станем – был голубого цвета и имел рост в 55 фута. (Мы поговорим об этом ещё, когда коснёмся темы Египта).
Существуют стадии в промежутках между уровнями сознания, подобные синдрому Дауна, например. Синдром Дауна случается при переходе из этого второго уровня сознания, в котором находимся мы, на третий уровень, но в случае, когда переход не завершён. Этот человек не воспринял правильно все инструкции, и, как правило, потерпел неудачу на лево-полушарном, содержащем инструкции аспекте хромосом. Человек с синдромом Дауна обладает количеством хромосом 45+2 – он овладел только одним аспектом. Он или она прекрасно овладели эмоциональным, сердечным аспектом. Если вам известен хоть один ребёнок с синдромом Дауна, то вам известно, что они являют собой чистую любовь, но они не понимают, как произвести переход на третий уровень человеческого сознания. Они всё ещё учатся.
Второй и четвёртый уровни сознания дисгармоничны, а первый, третий и пятый уровни гармоничны. Вы поймёте это, когда мы рассмотрим их геометрию. Когда вы смотрите на человеческое сознание с геометрической точки зрения, вам видны гармоничные уровни и вам видно, что дисгармоничные уровни просто лишены равновесия. Вот, где мы находимся сейчас – вне равновесия. Эти дисгармоничные уровни совершенно необходимы. Нет возможности пройти с первого уровня на третий уровень, минуя второй уровень. Но второй – совершенно дисгармоничное сознание. Не приводит ли хаос к изменению?
Всегда, когда сознание достигает второго или четвёртого уровня, оно знает, что ему тут быть лишь краткое время. Эти уровни используются в качестве переходов – как камень посреди реки; ты вскакиваешь на него и опять соскакиваешь как можно скорее, чтобы достичь другого берега. Ты не останавливаешься на нём, потому что если ты это сделаешь, то упадёшь в воду. Если бы мы задержались на этой Земле хоть на чуточку дольше, мы бы разрушили наше планету. Мы разрушили бы её просто своим присутствием в таком состоянии, как мы есть. И всё же, мы - священный и необходимый шаг в эволюции. Мы – мост в мир иной. И мы проживаем этот мост просто тем, что мы существуем в это невероятное время.

 


Т Р И

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.