Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Современный рост знаний



Осенью 1999 года на Юкатане я разговаривал с Эдгаром Митчелом. Мы оба выступали на конференции по (цивилизации) майя, во время которой шаман и майянский жрец Хунбатц Мен проводил церемонии «Нового света Солнца». Эту прекрасную и величественную последо­вательность церемоний было запрещено проводить в течение сотен лет. Она возвещает появление нового света, испускаемого Солнцем, а вследствие этого, и начало Новой Земли.

Д-р Митчел говорил о том, что НАСА сейчас переживает самый расцвет величайшего ренессанса в истории науки, превосходящий даже теорию относительности и квантовую физику. Впрочем, эти теории никогда не согласовывались друг с другом, к тому же были обнаруже­ны определенные отклонения от них. Эйнштейн разрабатывал теорию единого поля, которая соединила бы все существующие силы в одной-единственной математической формуле. С того времени весь научный мир был занят поисками этой теоретической Чаши Грааля.

Теперь, по словам д-ра Митчела, НАСА нашло ответ. За послед­ние пять лет (по состоянию на сентябрь 1999 года) было получено такое количество данных о нашей окружающей среде, сколько вся наша цивилизация получила за 6 тысяч лет. Причем за последние


* Коги - племя, живущее в джунглях Амазонки. У Друнвало есть отдельный рассказ об этом племени. См. www.drunvalo.net -Прим. научи, ред.

шесть месяцев ученые узнали столько же, сколько за предыдущие пять лет! Это свидетельствует о совершенно явном экспоненциаль­ном росте. Всего лишь какую-то сотню лет назад, как весьма убеди­тельно показал д-р Митчел, даже мысль о путешествии на Луну казалась абсолютно невозможной.

НАСА, наконец, разработало теорию единого поля. Ученые счита­ют, что достигли в этом предмете самого глубокого уровня понима­ния. Если говорить вкратце, то было обнаружено, что Реальность голографична, и точно так же, как в голограмме, где можно в любом месте взять маленький кусочек изображения и по нему восстановить весь образ, любая физическая частица реальности содержит образ всей Вселенной. В кусочке вашего ногтя можно найти картину дале­ких звезд.

Но самое интересное, что то же самое можно сказать и о Вселен­ной. Кусочек вашего ногтя может быть обнаружен не только там, где он находится, но и в любой точке космоса. Значит, Реальность — это не то, что мы думали. Не зря ведь индусы называют нашу реальность «майя», что означает «иллюзия». Они правы. Реальность - не что иное, как голограмма. Это только свет!

Мысль следует за вниманием. Внимание следует за намерением.

Компьютеры сейчас меняют все — это совершенно особая любовная связь между двумя живыми атомами, углеродом и кремнием. Земля имеет теперь два глаза и видит все по-новому, намного лучше и даль­ше. Если бы только мы смогли научиться жить в мире, не разрушая нашу окружающую среду, я уверен, я действительно думаю, что тогда Великий Дух даст нам еще один шанс спасти Землю. Фактически, эта возможность уже реализуется.

Аборигенные народы Северной, Южной и Центральной Америки провели церемонию с участием кондора и орла, она символизирует то, что ближайшие 13 лет являются последним циклом для нашей Земли. Многие из тех, кто обучает майянскому календарю, говорят, что последний цикл заканчивается 22 или 24 декабря 2012 года. Но наши старшие братья, коги*, и сами майя не согласны с этим и гово­рят, что последний 13-летний цикл начался 19 февраля 2000 года и закончится 18/19 февраля 2013 года.

Коги считают - и это очень важно - что мы, их младшие братья, меняемся, чтобы вспомнить пути Великого Духа. В джунглях царит радость, и это согревает старые сердца. Мы быстро учимся. Мы про­буждаемся от пятисотлетнего сна, который был больше похож на кош­мар. Глаза ребенка широко раскрыты.

А почему Великая Перемена не может совершиться сейчас? Разве нас с давних времен не предупреждали об этом снова и снова? Почти каждый из живших когда-то пророков, говоривших о конце времен, указывал на тот конкретный момент, о котором вы сейчас читаете. Этот период, в отличие от упомянутого выше тринадцатилетнего цик­ла, начинается 26 февраля 1998 года (затмение Солнца) и заканчива­ется 18/19 февраля 2013 года - это и есть время Великой Перемены. Заметьте, что дата конца времени отличается от традиционной даты 24 декабря 2012 года.

Эдгар Кейси («спящий пророк»), Нострадамус, Священное Писа­ние, Дева Мария, Йогонанда и многие другие представители нашей цивилизации предсказывали, что время, в которое мы живем, есть вре­мя Великой Перемены.


 

Некоторые полагают, что это время огромных разрушений и страда­ний, когда отмечаются мощные сдвиги в структуре планеты и мир меняется до неузнаваемости. Другие видят этот период как время быстрого духовного роста, время восхождения в новый мир, третьи считают его одновременно и тем и другим.

Коренные народы мира — маори в Новой Зеландии, зулусы в Афри­ке, кахуна на Гавайях, эскимосы Аляски, майя в Мексике и Гватемале, коги в Колумбии, северо-американские индейцы, синто в Японии и многие другие - все они чувствуют и предсказывают, что великие изменения вот-вот произойдут, а в некоторых случаях уже происхо­дят. Почему так много великих народов на протяжении столь долгого периода времени указывают на этот конкретный момент нашей исто­рии? А почему, собственно, Великая Перемена не может происходить сейчас? И действительно ли она происходит сейчас?

В 1899 году на нашей планете существовало 30 миллионов разных видов живых организмов. Матери-Природе потребовались миллионы лет, чтобы достичь богатейшего разнообразия форм жизни - от одно­клеточной амебы до великолепных человеческих существ и дельфи­нов. А человечеству с его неправильным использованием энергии и несознательными действиями удалось сократить число жизненных форм более чем наполовину всего за сто лет.

Около 15 миллионов видов уже исчезли навсегда. Как смогли мы так далеко продвинуться в своем сознании и одновременно так низ­ко пасть?

Если мы сумеем обуздать свою жадность, если будем в жизни ру­ководствоваться сердцем, мы можем успеть. Для меня совершенно ясно, что Мать-Земля нашла способ спасти нас, беззаботных людей. Если допустить, что это так, то знаете ли вы, откуда исходит надеж­да? Не от наших гениальных ученых или великих умов, - она исхо­дит от наших неискушенных детей. Они ведут нас, как говорит об этом Священное Писание.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.