Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эксперимент (Люцифера: дуальность



Выражение «восстание Люцифера» несет в себе отпечаток человечес­кого страха, по крайней мере, со времен существования Библии на Земле. Многие из нас, особенно христиане, считают Люцифера причи­ной всего зла и тьмы, существующих на этой планете. То, что сделал Люцифер, мы называем восстанием, подразумевая под этим, что Люци­фер каким-то образом идет против вселенского космического плана. Но Сознание Единства видит работу Люцифера несколько в ином свете. Его действия трактуются не как восстание, а как эксперимент. Почему это можно назвать экспериментом? Потому что это - тест для проверки, будут ли работать определенные параметры жизни. Жизнь — это и есть эксперимент.


До начала эксперимента Люцифера люди имели повеление от Бога — жить в свободе воли. Но что значит - свобода воли? Разве она не подразумевает все возможности — как добро, так и зло? Разве это не означает, что нам было позволено делать все, что мы пожелаем, имея в виду библейскую точку зрения о том, что мы научимся распозна­вать добро?

Жизни было позволено делать все, что она хочет, ей были даны все возможности, дана свобода воли. Но как могла существовать свобода воли без того, чтобы сознание не создало необходимые условия для такого способа существования? А кто создал само сознание? Единый Бог и только Бог. Люцифер не создавал свободы воли, но именно через его действия и решения свобода воли стала реальностью. Сле­довательно, Бог создал Люцифера с тем, чтобы могла существовать свобода воли. До эксперимента Люцифера свободы воли не было, кро­ме как во время первых трех попыток. Вся жизнь текла по Воле Божьей, в соответствии с космической ДНК. Не было никаких откло­нений, и свободная воля присутствовала лишь в потенциале, который в один прекрасный день жизнь могла востребовать.

В какой-то момент, опять же благодаря возможности свободы воли, мы осознали, что есть особый способ переживания этой реальности, ко­торый не был нами испробован ранее. Поэтому мы попробовали приме­нить его. Фактически мы попытались использовать его в трех разных вариантах, и все попытки были неудачными. По сути, это был полный провал. В последнем эксперименте при четвертой попытке во главе с Люцифером был использован другой подход к проявлению свободы воли. На этот раз Бог выбрал область сознания чуть выше уровня человеческого существования. Эксперимент начался с ангелов. Именно они принесли это новое сознание свободы воли человечеству для жизни здесь, в плотном мире, а жизнь вокруг наблюдала за происходящим.

При высоком взаимном уважении между двумя братьями, Михаи­лом и Люцифером, началась борьба - борьба между добром и злом. Это была битва насмерть, хотя ни один из них не мог погибнуть. Но битва все равно должна была состояться, ибо такова была Воля Бо-жия. Для Всеобщего блага Вселенной Михаил поддерживал сторону Света и Добра, а Люцифер встал на сторону Тьмы и Зла. Человече­ству предстояло прожить новые возможности. И мы, люди, думали: какая это великая идея - свобода воли.

(Лучезарный и светоносный

При изучении Сакральной геометрии становится ясно, что нет ничего сотворенного без намерения и причины. Фактически, ошибок не суще­ствует. И как сказано в Библии, Люцифер был одним из самых вели­колепных ангелов, когда-либо сотворенных Богом. Самым умным, са­мым прекрасным, самым удивительным из всех ангелов. Ему не было равных, он занимал самое высокое положение в ангельских мирах. Бог дал ему имя Люцифер, что значит «лучезарный и светоносный». Бог так назвал его, и вы думаете, что Он ошибся?

Если вернуться к нашей собственной человеческой природе, то мы всегда смотрим на наших героев как на пример для подражания. Мы равняемся на людей, которые проложили нам путь в том направлении, куда мы хотим идти, и стараемся вести себя подобно этим героям. Поскольку везде действует принцип «Как наверху, так и внизу», точно


так же было и с Люцифером. Он хотел походить на своих героев, но в его царстве не было никого выше него. Абсолютно никаких героев.

Он был самым великим архангелом во всем творении. Не было никого величественнее, чем он. Вернее, один-единственный герой все же имелся — Бог был единственным существом, стоящим выше него. Поэтому Люцифер сделал нечто очень естественное - и я уверен, что Бог осознавал это, когда создавал его. Люцифер хотел быть таким же, как Бог - фактически быть Богом - на уровне творения. Нет ничего плохого в желании слиться с Богом, но это не совсем то, к чему стре­мился Люцифер. Он хотел быть как Бог, и даже лучше Бога. Люци­фер решил превзойти своего героя.

Он был настолько умен, что понимал, как была сотворена Вселен­ная. Он знал образы, схемы и коды, по которым происходило творе­ние. Но чтобы быть более великим, чем Бог, он решил, что должен отделиться от Бога. Будучи частью Бога, он не мог стать выше Него. Итак, очевидно с благословения Бога (поскольку Он сотворил его), Люцифер начал великий эксперимент, чтобы увидеть, чему можно на­учиться, творя другим способом по сравнению с исходным творением. Он разорвал нить любви между собой и Богом и создал поле Мер-Ка-Ба, но не на основе любви, ибо, однажды разрушив любовь, он не мог больше сделать поле Мер-Ка-Ба живым.

Архангел Люцифер и многие другие ангелы, участвовавшие в экс­перименте, намеревались выяснить, чему можно научиться, пойдя этим новым путем. Как мы уже говорили, другими существами уже трижды предпринимались попытки подобного эксперимента, но все они закан­чивались массовыми разрушениями и страданиями для всех участво­вавших в них. Многие планеты подверглись полному разрушению, в том числе одна в нашей Солнечной системе - Марс. Но Люцифер попробовал повторить этот старый эксперимент другим способом.

Итак, он порвал нити любви между собой и Богом (по крайней мере, внешне это выглядело так) и создал поле Мер-Ка-Ба, которое не было основано на любви. Люцифер решил создать машину простран­ства-времени для путешествия по разным измерениям - то, что мы называем космическим кораблем. Этот летающий объект - иногда видимый как НЛО, но имеющий и много других форм, - был больше, чем просто транспортное средство, как мы его себе представляем, на­много больше. Он не только мог двигаться по всему спектру много­мерной Реальности, - он мог создавать реальности, казавшиеся таки­ми же настоящими, как исходное Творение. Это было похоже на то, что мы сейчас называем виртуальной реальностью, только виртуаль­ную реальность Люцифера невозможно отличить от настоящей.

Итак, Люцифер построил искусственную Мер-Ка-Ба с целью со­здать реальность, отдельную от Бога. Он желал вознестись до самых высот и быть как Бог, по крайней мере в своем собственном сознании. Он не мог быть Богом, но мог быть как Бог, его герой.

Желая убедить ангелов в необходимости такого эксперимента, Лю­цифер выбрал другой путь выхода из Великой Пустоты с целью сотворения своей искусственной реальности, которая сама по себе была уникальной. Чтобы объяснить это подробнее, мы отправимся в Эдемский сад.

В Эдемском саду было два дерева: Древо Жизни, которое вело к вечной жизни, и Древо Познания добра и зла. В описанной ранее модели Творения путь духа (как видно из Цветка Жизни), движуще-


гося к верхней части исходной сферы творения, был связан с первым деревом - Древом Жизни (см. главу 5). Дух выходил из одной-единственной точки в центре первой сферы и начинал вращаться, создавая образы, которые творили реальность, ведущую к вечной жиз­ни. Древо Жизни и Цветок Жизни происходят из одного и того же творения.

Но существует и другой путь выхода духа из Великой Пустоты, и он связан с Древом Познания добра и зла. Это фактически та же самая геометрия, но другое ее видение. Иными словами, есть еще один путь следования Сакральной геометрии для выхода из Великой Пустоты и сотворения реальности, которая выглядит такой же, но геометрически и практически совершенно другая. Люцифер знал это и намеренно избрал этот путь, чтобы создать новый вид реально­сти, которую он мог бы контролировать. По крайней мере, контроль над новой реальностью был частью его исходного намерения. Ис­ходное намерение архангела Михаила было иным - создать свобод­ную волю. Следовательно, внутренние программы Люцифера и Ми­хаила были различны.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.