Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Мер-Ка-Ба, тепо Света человека



Египетская школа мистерий изучала разные аспекты человечес­кого опыта, больше того, о чем можно рассказать в этой книге. Но один из аспектов был центральным в мистериях Египта, это Мер-Ка-Ба, тело Света человека. Оно было всем! С точки зрения егип­тян, без этого знания и опыта невозможно достичь других миров.

«Мер-Ка-Ба» имеет одинаковое значение на нескольких языках. На языке зулу оно произносится точно так же, как по-английски. Ду­ховный лидер зулусов Кредо Мутва {Credo Mutwa) говорит, что его народ прибыл сюда из космоса на Мер-Ка-Ба. На древнееврейском языке (иврит) это слово звучит как Мер-Ка-Вах и имеет два значе­ния: трон Господа и колесница - средство перемещения человеческо­го тела и духа из одного места в другое.

На самом деле «Мер-Ка-Ба» на древнеегипетском языке состоит из трех слов: «Мер» - это особый род света, вращающееся в противо­положных направлениях поле света; «Ка» — это дух (по крайней мере, здесь, на Земле под этим подразумевается человеческий дух); «Ба» -это «интерпретация Реальности», что здесь, на Земле, обычно обозна­чает человеческое тело. Когда все три слова соединяют вместе, то, на­сколько я понимаю, Мер-Ка-Ба - это «вращающееся в противополож­ных направлениях поле света, которое взаимодействует с духом и те­лом и перемещает их из одного мира в другой», хотя на самом деле все намного, намного сложнее. Мер-Ка-Ба — это сам по себе паттерн творения, через который сотворено все, что существует.

Вы это знаете. Здесь нет ничего нового для вас. Вы просто забыли это на какое-то время. Вы использовали Мер-Ка-Ба зиллионы раз, пока ваши жизни разворачивались на всем протяжении творения про-странства/времени/измерения. И вы опять все вспомните, как толь­ко в этом возникнет необходимость.

В данной главе будет косвенно говориться о теле Света человека или о Мер-Ка-Ба. Мы постараемся разобраться во внутренней меха­нике и энергетических потоках тела Света. В следующей главе будет дано понимание самой медитации Мер-Ка-Ба, этот способ поможет вам реально почувствовать ее, а потом вспомнить. Вероятно, сначала вам следует узнать внутреннюю структуру Мер-Ка-Ба, чтобы работать с телом Света. Но если вы не чувствуете в этом необходимости, то сразу переходите к следующей главе.


Пусть вам будет известно, что можно воссоздать или активизировать свое тело Света и без этого знания — одной только любовью и верой; и для некоторых людей это единственный путь. Я признаю такую возможность, но мое предназначение здесь, на Земле, привнести пони­мание этого пути, используя мужское знание, поскольку некоторые из вас могут понимать только через левое полушарие. Женский путь в границах биосферы Земли менее поврежден, мужской же путь отчаян­но нуждается в равновесии.

Мы начнем с глубинных энергетических центров, называемых чак-рами, и будем медленно продвигаться наружу, чтобы изучить энергети­ческое поле человека в целом. Есть масса информации по данному вопросу. Все, что я могу сделать, - это представить его в более понят­ном для вас виде.

Перед тем как начать, нам следует обратить внимание на один очень важный аспект, иначе вы никогда не сможете понять того, о чем здесь говорится. Как бы сильно вы ни хотели понять Мер-Ка-Ба через Сак­ральную геометрию, одного этого не достаточно. Отсутствующая по­ловина - это экспериментальная часть, и она может быть прожита вами, только когда вы находитесь в состоянии любви. Любовь - это больше, чем просто необходимость, любовь - это сама жизнь Мер-Ка-Ба. Да, да, Мер-Ка-Ба живая. Это не что иное, как вы, а вы живы. Мер-Ка-Ба существует не отдельно от вас, она и есть вы. Это энергетичес­кие линии, которые позволяют энергии жизненной силы, пране, чи (ци, ки) входить в вас и выходить обратно к Богу. Другими словами, это ваша связь с Богом, то, что объединяет вас с Богом. Любовь - это половина света, которая вихрем носится вокруг вас, а знание - другая половина. Когда любовь и знание станут единым целым, Христос бу­дет присутствовать всегда.

Если вы думаете, что на этих страницах сумеете найти что-то полез­ное для одной из программ вашего ума, то вы никогда не познаете истину. Истина может быть только прожита. Если же вы ищете, каким путем сможете получить опыт проживания Мер-Ка-Ба, вот, что я вам предлагаю.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.