Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Школа мистерий Левого Глаза Гора



 

В

Египте было три школы мистерий. Мужская школа — Правый Глаз Гора. Женская школа - Левый Глаз Гора. А третья шко­ла - ребенок - Средний, или Третий Глаз Гора, то есть просто жизнь. Египтяне считали жизнь самой главной из всех школ. С их точки зрения, все, что случается в этой жизни, является уроком, частью школы, готовящей для более высоких уровней существования, которые в обычном мире называют смертью. Вся жизнь есть обучение и узна­вание, и то, что мы называем обычной, повседневной жизнью, имело для египтян глубокий, тайный смысл. Настенная фреска, изображенная на рисунке 10-1, показывает правый, левый и средний глаз. Она символи­зирует не только все три школы, но также смысл и цель самой жизни. Правый глаз - мужской, левый - женский, а средний глаз - дитя, источник двух других глаз, ибо все мы начинаем жизнь как дитя.

Рис. 10-1. Наверху в центре: правый глаз, средний глаз и левый глаз


 

Левый Глаз Гора, женский путь, исследует природу человеческих эмо­ций и чувств, как положительных, так и отрицательных; сексуальную энергию, рождение и смерть; определенную психическую энергию и все, что не поддается логике. Начиная с 5 главы (см. том 1), мы знакомились со школой мисте­рии Правого Глаза Гора. Сейчас я хочу исследовать другую часть мозга, женскую. Наверное, я не самая подходящая кандидатура для обучения этому предмету, ведь я мужчина, но я постараюсь сделать все как можно лучше. Информация, которую мы собираемся вам дать, спо­собна помочь вам в жизни сегодня и при возне­сении, если вы поймете тонкую природу обсуж­даемого предмета. На рисунке 10-2 вы видите еще одно изобра­жение трех школ. Два глаза и круг посередине. Рисунок 10-3 - это вершина пирамиды, ко­торая сейчас находится в Каирском музее. Прежде всего, те из вас, кто почитают Ситчина (см. главу 3, т. 1), может быть, помнят, что знак овала с крыльями и двумя выползающими из него кобрами - это символ Мардук, десятой пла­неты. Обратите внимание на два глаза и цент­ральную компоненту, символизирующие три школы. Другим символом школы Правого Глаза Гора является ибис и овал, показанные внизу под пра­вым глазом (слева от центра). Левее имя - кар­туш, а дальше треугольный символ звезды Си­риус и анкх, символ вечной жизни. В середине этого ряда находится яйцо мета­морфоза - символ реального физического из­менения, которое претерпевает человек для дос­тижения бессмертия. Далее, справа, следующий

Рис. 10-2. Другая настенная фреска, изображающая три школы

 


Рис. 10-3. Верхний камень пирамиды


 

 

Рис. 10-4. Исида, Осирис и инструменты
воскрешения

символ школы Левого Глаза Гора — цве­точный стебель и пчела. Потом еще кар­туш, звезда Сириус, символизирующая веч­ную жизнь, и змея, которая представляет энергию кундалини.

На рисунке 10-4 вы видите Исиду и Осириса, держащего инструменты для вос­крешения; слева направо: посох с крю­ком, жезл с наконечником, согнутым под углом 45 градусов, и настроечным камер­тоном на другом конце, и цеп. Исида дер­жит анкх, поднося его Осирису сзади. Согласно Тоту, инициировать анкхом мож­но только сзади. Если вы инициируете им спереди, это вас разрушит. Анкх играет важную роль, и позже мы будем давать инструкции по сексуальному дыханию, связанные с анкхом (всему свое время).

Это (рис. 10-5) посох с крюком и цеп, принадлежавшие Тутанхамону. На фрес­ке в Абу Симбеле (рис. 10-6) вы видите


Рис. 10-5. Посох с крюком и цеп Тутанхамона


 

семью - Исиду, Гора и Осириса. Это единственное, увиденное мною во всем Египте место, где действи­тельно показана техника применения инструмен­тов воскрешения. Я не мог в это поверить, когда увидел. Гор прикладывает жезл к затылку Осири­са, прямо к той точке, которая является прямым входом в восьмую чакру. Посох с крюком здесь не показан, но в действительности крюком проводили по этому основному стержню вверх и вниз, настра­ивая его. Очевидно, настройка была только что про­изведена, но без крюка. Осирис поднял руку, и один его палец держит камертон, инструмент, с помощью которого вы можете тонко настроить свое тело, по­лучив необходимую вибрацию, бегущую вверх по вашему позвоночнику. Как вы видите, у Осириса эрекция. Сексуальная энергия была и остается глав­нейшим компонентом в египетской концепции вос­крешения. Именно в момент оргазма, когда энер­гия поднималась вверх по позвоночнику, иниции­руемые были способны совершить переход. Само по себе это может стать темой отдельной книги, ибо очень сложно для понимания, поэтому сейчас мы не будем обсуждать египетскую тантру. На рисунке 10-7 вы видите Исиду, поднесшую анкх к носу и рту Осириса. Тем самым она пока­зывает, что анкх, или ключ к вечной жизни, связан с дыханием. Следовательно, анкх связан и с сексу­альной энергией, и с дыханием. На рисунке 10-8 показана та же сцена. Вместо обычной сферы над головой вы видите красный овал метаморфоза. Он означает, что Исида обу­чает Осириса прохождению метаморфоза и тех­нике дыхания, которую вы получите далее в этой книге. Исида мягко держит Осириса за руку, на ее губах подобие улыбки Моны Лизы, очень нежной, любящей улыбки. Она обучает Осириса дыханию, которое приведет его от обычного сознания к Со­знанию Христа.

Рис. 10-6. Исида, Гор и Осирис в Абу Симбеле

 


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.