Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Предупреждение болезни и профилактическая медицина



Сегодня в нашей стране отсутствует государственная политика предупрежде­ния болезней и профилактической медицины. Поэтому нам придётся самим взяться за выполнение обеих задач! При этом очень важно предотвратить из­быточное или недостаточное снабжение различными веществами, а также рас­ходование энергии или её избыточное накопление.

Для профилактики болезни и профилактической медицины не менее важен отказ от изделий вкусовой промышленности и от образа жизни, приводящего к образованию кислот в организме и его последующего зашлакования. Необходимо избегать любой избы­точности или недостаточности; в то же время старайтесь умеренно двигаться и наслаждаться солнцем, воздухом и водой.

Давайте еще раз представим себе важнейшие химические жизненные задания. Во-первых, это питание с обилием минеральных веществ, чтобы мы каждый день могли нейтрализовать и перерабатывать попадающие в организм кислоты и токсины. Успешно решить эту химическую задачу значит затормозить процесс деминерали­зации сокровищниц нашей жизни: зубов и костей, волосяных луковиц, хрящей, со­судов и органов.

Деминерализация происходит с целью нейтрализации кислот и ядов. Деминерализация равнозначна нейтрализации кислот и образованию шлаков.

Другой важной химической жизненной задачей является непрерывное растворение шлаков и их выведение изо всех уголков жировых и соединительных тканей, мышц и органов, суставов, хрящей и капсул. Следите за тем, чтобы организм всегда был в состоянии быстро нейтрализовать по­ступающие кислоты и яды или выводить их через кожу и почки!

Поэтому в будущем мы должны ежедневно потреблять больше воды, чем сейчас. В суточном рационе должны быть 1-1,5 литра хорошей, мягкой водопроводной во­ды, или лечебной минеральной воды с низким содержанием минеральных веществ, или осмосной воды. Такую воду можно энергетически улучшить различными спо­собами. Это можно сделать методом взвихрения по Виктору Шаубергеру, многоча­совой инсоляцией по Якобу Лорберу, а также магнитное повышение ценности воды тем, что в сосуд с питьевой водой на несколько часов кладут магнетит, после чего её можно пить.

Не менее эффективна активация воды путем гидролиза (так называемая «живая» и «мертвая» вода, из которых «живая» вода является прекрасным щелочным питьем) Мы должны искренне стремиться по мере возможности пополнять опустошённые или разграбленные «склады» организма путём обильного потребления минеральных веществ и микроэлементов.

И, наконец, старайтесь как можно больше двигаться на свежем воздухе и бывать на солнце, чтобы получать достаточно кислорода и, таким образом, поддерживать чис­тоту всех без исключения клеток, тканей, мембран, сосудов и органов, и не допус­кать проникновения туда паразитов. И первый наш помощник в этом деле, не считая пряностей, - кислород.

Еще стоит умеренны во всём! Если в течение многих лет вы злоупотребляли всеми теми кислотосодержащими продуктами, о которых мы рас­сказали в этой книге, то вам не следует практиковать избыточное растворение шла­ков и потребление кислорода, чрезмерные физические нагрузки и т.д.! Всё надо делать в меру, распределять аккуратно и тщательно, и лучше всего предусмотреть для этого продолжи­тельный временной отрезок. Вспомни­те о правиле «лучше меньше, да луч­ше».

Для достижения желаемой цели требу­ется много времени. Но, в конце кон­цов, вы добьётесь своего! Всегда помните о том, что в лечении практически нет законов, обязательных для всех. Каждый из нас – самостоятельный индивидуум, с собственными условиями обмена веществ, с собственными бедами, желаниями, способностями, возможностями и т.д.

То, что станет чудодейственным средством для супруги, возможно, вовсе не поможет ее мужу. Например, она смо­жет без труда перенести выведение шлаков усиленными методами. Ему же придётся выбрать путь «осторожного выведения шлаков». Никогда не следуйте непроверенным советам, которые дают вам родственники, зна­комые, клиенты, друзья и т.д.! Может получиться, что они идеально подойдут ва­шему лучшему другу, а вам только навредят.

Если же вы все-таки решитесь после­довать этим советам, то, по крайней мере, действуйте осторожно и медленно. Ко­нечно, может получиться наоборот, когда лучшим выходом для вас будет последо­вать чужому совету. Возможно, вам даже придётся действовать гораздо быстрее и решительнее, чем советчику. Всё может быть, поэтому лучше всего принимать ре­шения и действовать индивидуально.

Это суждение связано с нашим требованием, согласно которому каждый из нас с большей ответственностью должен относиться к собственному здоровью и обдумы­вать каждое свое действие. Но это ни в коем случае не означает, что мы должны за­ниматься исключительно своими болезнями и здоровьем. От этого заболеет даже тот, кто до сих пор был здоров как бык.

В обществе, которое с рождения заботится о здоровье своих граждан, подобные за­нятия не нужны были бы вообще. Мы были бы здоровы и могли посвятить себя ра­зумной жизни в земном воплощении. Вместо этого нас используют в корыстных целях, предлагая всевозможные удовольствия, а мы мучаемся от последствий, отра­жающихся на здоровье.

Попробуйте в течение нескольких месяцев или самое большее лет оздоровить свой организм, очистить его и освободить от шлаков, заново наполнить «склады» мине­ральными веществами и жить, не жалуясь на здоровье. Мы вам этого искренне желаем.

 

 


Послесловие

 

Читая эту книгу, вы наверняка познакомились с данными и гипотезами, о которых еще не слышали. Вы можете быть уверены, что мы не привели здесь ни одного фак­та, который не могли бы подтвердить результатами многолетних исследований или на практике. И хотя наша книга касается других тем, мы не могли не задуматься о разумной профилактике болезней и эффективной профилактической медицине.

Профилактика имеет смысл и успех только в осторожных и умелых руках. Излише­ствами (в хорошем смысле слова) можно навредить так же, как и нерадивыми ограничениями. В первую очередь это касается спорта, а также приёма витаминов, употребления сырой растительной пищи, и т.д.

Мы утверждаем, что в настоящее время в нашей стране нет системы профилактики болезни и профилактической медицины, а, напротив, с самого детства многое дела­ется для того, чтобы немцы больными, слабыми, одержимыми бо­лезненными страстями. Это начина­ется с прививок, по поводу которых даже многие врачи – приверженцы традиционной медицины – пришли к мнению, что они приносят больше вреда, чем пользы.

Сперва дети не­умеренно потребляют сладости, за­тем наступает очередь школьных курилок и автоматов с газирован­ными напитками, и так мы доходим до бесчисленных автоматов по про­даже сигарет, магазинов с алкоголь­ной продукцией и т.д.

Мы поддерживаем контакт с сотня­ми целителей, с врачами и клиника­ми, которые подтверждают нашу точку зрения на химию тела и помогают в нашей работе большим количеством уточнений и дополнений, которые позволяют нам еще глубже проникнуть в тему. За это мы выражаем им сердечную благодарность.

Наступило время, когда стало необходимым поддерживать и поощрять личную ответствен­ность мужчины, женщины и ребенка за собст­венное здоровье.

 

Послесловие редактора

 

После прочтения этой книги у меня появилось большое желание вникнуть в тему кислотно-щелочного равновесия более углубленно. Я начал изучать эту тему уже на чисто научных сайтах.

Открыл для себя много ценнейшей информации! Всё-таки, когда имеешь готовую технологию, то ПОД НЕЁ информация усваивается гораздо лучше, чем когда изучаешь что-то абстрактно или чисто для общего развития…

Удивительное дело! Ведь медики всё это знают с первых курсов!!! Но при этом мы имеем всю ту медицину, что имеем…

Результатом этих моих изысканий явилась обширный материал, который я выложил на сайте в нескольких приложениях к книге.

Первое приложение посвящено кислотно-щелочному равновесию в самом широком диапазоне понимания – с привлечением самых разных источников - http://www.alg-massage.ru/ph-system_balance.htm

Здесь я подробно привел научные данные по кислотно-щелочному равновесию и в дальнейшем планирую еще более расширить этот материал – в частности по бесконечной теме ацидоза.

Я буду собирать там всё, что влияет на закисление организма. Например, на очереди материал о влиянии дрожжей, паразитов, грибков, и особенно важный материал по теме дыхания, ведь по сути дела весь обмен веществ замешан на газообмене.

Достаточно просто посмотреть на конечную формулу работы соды в качестве бикарбонатного буфера крови:

H2CO3 → H2O + CO2↑

Вертикальная стрелочка в конце формулы означает то, что углекислый газ обязательно должен быть выведен из системы.

Если же он не выводится, то мы получим обратный процесс, который будет описываться обратной же формулой:

H2O + CO2 →H2CO3

Т.е. невыведенный углекислый газ снова растворяется в крови и образует углекислоту.

Это, собственно и есть одна из самых распространенных форм ацидоза – респираторный ацидоз (или дыхательный ацидоз)

Фактически, мы имеем тут такую же ситуацию, как в автомобиле – в двигателе внутреннего сгорания. Мы прекрасно знаем, что если при работающем двигателе закрыть выхлопную трубу – двигатель через несколько секунд заглохнет, ибо процесс сгорания бензина прекратится по причине отсутствия кислорода и его полным замещением углекислым газом.

Если же не полностью перекрыть выхлопную трубу, а частично, то двигатель, конечно, работать будет, но ездить машина будет очень слабо…еле-еле…и никогда мы не сможем насладиться хорошей ездой на такой машине – даже на прекрасной скоростной трассе. Излишек углекислого газа не даст двигателю работать на полную мощность - т.е. это тот же самый «ацидоз».

Так вот оказывается, согласно исследованиям биологов и нейрофизиологов, мы в нашей повседневности дышим далеко не полным объемом легких!

Даже есть официальный термин – «мертвое пространство лёгких» (http://medbiol.ru/medbiol/har3/001b0cf5.htm).

И это мертвое пространство достигает 30%!

И самое-то важное в этом моменте то, что такое положение вещей тоже принимается КАК НОРМУ!. Т.е. тут точно такая же ситуация как с кислотно-щелочным равновесием, когда явное закисление уже признано как норма.

Таким образом, передо мной встала следующая часть развития данной системы через интеграцию сюда дыхательной практики, благо, что я давно знаком с йогой и пранаямой.

И это знакомство привело меня к созданию свое дыхательной практики. Просто теперь дыхательная практика «легла» на такую мощную научную базу, какую дали Ентшура/Локэмпер.

Подробнее об этом рассказано здесь: http://www.alg-massage.ru/yoga.htm#prana

 

Второе приложение посвящено теме питания с точки зрения кислотно-щелочного равновесия: http://www.alg-massage.ru/ph-system_pitanie.htm

Тема огромная, ибо от питания зависит очень многое.

Третье приложение посвящено собственно соде – как основе щелочных методик оздоровления: http://www.alg-massage.ru/ph-system_soda.htm

Дело в том, что немецкие авторы всю практическую часть строят на своей «щелочной соли» для ванн.

У нас в России этой соли нет. Заказывать её из Германии получается очень дорого – порядка 700р. За пачку.

И это притом, что наша общедоступная щелочная соль – сода – стоит всего 15 рублей…

Следовательно нам нужно более детально понять соду как такой вот оздоровительный продукт, лежащий в основе целой системы поддержания здоровья.

Поэтому я у себя на сайте сделал отдельную страничку, посвященную соде, где собираю все интересные материалы по соде.

Вот эта страничка: http://www.alg-massage.ru/ph-system_perepiska.htm

На данный момент там собрано немало материалов из самых разных источников, прежде всего, конечно же материалов, собранных Александром Тимофеевичем Огуловым.

Информация на этой страничке постоянно обновляется, и я буду благодарен всем, кто поделится какой-то новой информацией о соде.

И вообще нам в России необходимо нарабатывать свои методики щелочного оздоровления, основанные на наших травах и наших реалиях.

Скажем, в плане шлакорастворения мощнейшим элементом является висцеральная хиропрактика – о которой немецкие авторы ничего не знают. И потому нам самим нужно собирать данные по использованию «висцералки» для эффективного шлакорастворения.

Да и вообще традиции народной медицины в России, пожалуй, и поглубже и помощнее будут, чем в Германии. Нам надо пробовать, экспериментировать и собирать где-то эту информацию, чтобы она была доступна всем в любое время.

Для этого я завел у себя на сайте страничку с перепиской по практике щелочного оздоровления.

Вот эта страничка: http://www.alg-massage.ru/ph-system_perepiska.htm

Я буду очень признателен всем, кто будет делиться своим опытом использования щелочных методик.

Все мои контакты есть на моём сайте: http://www.alg-massage.ru/kontakt.htm

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.