Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Способы щелочного ухода



 

Общие щелочные ванны

Продолжительность 60 - 120 минут и дольше.

Через каждые десять-двадцать минут кожу обтирают жёсткой мочалкой. Кожа - это вспомогательная почка организма. Воспользуйтесь её выделительными возможностями! Помимо выведения шлаков и токсинов, щелочные ванны также подходят для быст­рого заживления резаных и колотых ран.

При боррелиозе и отравлениях тяжелыми металлами также рекомендуется прини­мать продолжительные щелочные ванны. Предварительно следует усилить обмен­ный потенциал полноценным вегетарианским питанием и энергетическими пище­выми добавками.

Интересно, что по нашим замерам вода в ванной после завершения процедуры становится более, чем в 10 раз кислее начального уровня. Вот такое количество кислот выходит из организма…

Щелочная сидячая ванна

Продолжительность 15-30 минут.

Летом (в жаркую погоду) 5-15минут, чтобы освежиться, температура воды 25 -28°С. Дать щелочной воде высохнуть на теле. Щелочные сидячие ванны особенно помогают при плохо излечивающихся проблемах кожи в области гениталий и анального отверстия.

 

Щелочной душ

После того, как вы приняли душ и слегка, вытерлись, следует нанести щелочную соль для ванн или соду на мочалку (варежку) и обтереть ею тело. Дать некоторое время для воздействия, затем принять короткий душ, но с сильным напором. Либо можно просто дать щелочной воде высохнуть на теле.

 

Щелочная ванна для ног

Продолжительность от 30 - 60 минут до 4 часов.

Как правило, для ножных ванн берут тёплую воду. Однако есть люди, которые лучше переносят чередующиеся ванны; например, после тёплой ванны, перед сном ненадолго опускают ноги в холодную воду.

Нога (ступня) - это вспомогательная поч­ка.

 

Щелочная ванна для рук

Каждое утро в течение 3-5 минут. Эта процедура сделает руки красивыми и ухоженными. В холодной воде растворить щелочную соль или соду полную столовую ложку. Шлаковыводящий эффект поддерживают специальными упражне­ниями для пальцев, а также их массажем и растиранием специальной щёткой.

Щелочной уход за половыми органами и анусом

Оказывает долговременное благотворное действие. Проводится в ванне, душе или на биде. Особенно важно в тёплое время года! Щелочную воду не смывать, а дать высохнуть самой. Необходимо поддерживать щелочную среду на слизистой оболочке женских половых органов. Опытные акушерки рекомендуют женщи­нам сидячие щелочные ванны для ухода за гениталиями. Ноги широко расставляют, при этом следует быстро напрягать и расслаблять брюшную мускулатуру. Это упражнение способствует тому, что щелочная вода проникает вглубь гениталий и очень эффективно выводит через слизистую кислоты, токсины и вредные вещества.

Поскольку у женщин мочеиспускательный канал короче, чем у мужчин, то у них чаще возникают проблемы из-за внезапных сильных позывов к мочеиспусканию. Зачастую причиной этому служит повышенная кислотность мочи. В этом случае быстро помогает стакан воды с чайной ложкой соды (вровень с краями, без горки). При проблемах с мочевым пузырём помогает чайная смесь из 20 г листьев медвежьих ушек, 20 г листьев крапивы и 10 г листьев перечной мяты. Для приготовления литра чая столовую ложку травяной смеси ошпарить кипятком. Настаивать 2-3 минуты, про­цедить через ситечко.

 

Щелочная дезодорация

Немного щелочной соли или соды втереть в вымы­тые влажные подмышечные впадины. Дать ей высохнуть. Также рекомендуется при грибковых поражениях ногтей на руках и ногах!

Щелочные носки

Столовую ложку щелочной соли для ванн с горкой (или соды) насыпать в 1 литр воды с темпера­турой 36 - 37°С, дать раствориться.

Пропитать раствором толстые шерстяные (или, если нет шерстяных - хлопчатобумажные) носки. Выжать их и надеть на ночь. Носки должны быть на раз­мер больше обычного размера вашей обуви. Сверху влажных носков надевают су­хие носки. Носки не должны быть тесными и сдавливать ноги. Если ноги холодные, можно использовать грелку. Другой вариант – более мощный. Носки не выжимать, а сразу сверху замотать их пищевой пленкой.

Щелочные носки и щелочные чулки (с захватом икроножных мышц) следует надевать на ночь каждому перенесшему инфаркт сердца или инсульт. С помощью этой меры, способствующей оттягиванию кислот от грудной клетки и головы, вы снизите риск возникновения второго инфаркта или инсульта.

 

Щелочные перчатки

Столовую ложку соды развести в 0,5 литра воды с температурой 36 -37°С. Далее процедура та же, что и при подготовке носков. Использовать вязаные шерстяные перчатки, сверху варежки.

Щелочная рубашка

Столовую ложку щелочной соли для ванн (вровень с краями) или соды развести в 1 литре воды с температурой 36 - 37°С, положить туда хлопчатобумажную водолазку с длинными рукавами; далее процедура та же, что и при подготовке носков. Надеть на ночь выжатую водолазку, сверху на­деть 1 - 2 удобные сухие ночные рубаш­ки или др., чтобы не простудиться. К ут­ру водолазка, носки и перчатки обычно высыхают.

 

Щелочной компресс

Столовую ложку щелочной соли для ванн или соды развести в 0,5 - 1 литре воды с температурой 36 - 37°С. Положите тёплый влажный компресс, сверху хорошо укройтесь чем-нибудь тёплым и сухим.

 

Щелочной массаж

Смешать немного щелочной соли или соды с коли­чеством массажного масла, необходимым для одной процедуры, и нанести на кожу. Массировать следует только в том направлении, в каком происходят в вашем организме процессы выделения - ни в коем слу­чае не наоборот! Особенно рекомендован по возможности ежедневный общий массаж спины с привлечением плечей, живота и бёдер.

К сожалению, такой массаж нельзя сделать са­мостоятельно. Нужна помощь. Места, которые подвергнутся массажу, надо увлаж­нить теплой водой. Затем посыпать их щелочной солью для ванн и растирать так интенсивно, как это переносит пациент. При этом кожа должна покраснеть.

Образовавшемуся щелочному раствору можно позволить высохнуть самому, или же под конец обработать кожу мокрой и тёплой мочалкой, а потом вытереть насухо.

При стойких лишаях на теле или даже на лице помогает втирание щелочной соли в слегка увлажнённую кожу. Несколько дней будет жечь, и кожа сильно покраснеет. Но через одну - две недели лишаи исчезнут навсегда.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.