Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Неспецифическое физическое детерминирование.



 

К неспецифическим факторам, способным изменять состояние сознания, объем восприятия и доступ к памяти бессознательного можно отнести физические воздействия среды: естественные, техногенные и специализированные. В этом аспекте необходимо акцентировать внимание на воздействиях неэлектромагнитной природы, как наименее изученных.

Необходимо пояснить, что говоря о среде и ее воздействии, мы в первую очередь подразумеваем неоднородности физического вакуума (эфира), т.к. это и есть первичная среда в которой действуют силовые поля и распространяются электромагнитные волны. Среда физического вакуума не инертна и ее можно отнести к категории активных нелинейных сред. Поляризованные вакуумные домены являются магнитогрависпиновыми преобразователями энергии полей. Исходя из модели объединенной электрогравидинамики В.Л. Дятлова [8] внутри вакуумных доменов электро-магнитные излучения могут обратимо и без потерь преобразовываться в грависпиновые волны и другие виды энергии (механическую, тепловую). Для грависпиновых волн вещество не является сколько нибудь заметным экраном. В других источниках эти волны называют также торсионными полями или аксионными излучениями [41-43], отмечая их особые свойства кручения.

Исходя из данных А.Н. Дмитриева [44-46] некоторые геологические площадки на поверхности Земли являются зонами активных вертикальных энергоперетоков. В них часто происходит генерация т.н. природных самосветящихся образований (ПСО), как наблюдаемых так и невидимых невооруженным глазом. Это и есть вакуумные доменные макрокластеры внутри которых наблюдается целый ряд физических аномалий (модификация вещества, обратимое прекращение работы электронной аппаратуры, аномалии силы тяжести и т.д.). Места активных вертикальных энергоперетоков часто называют геоактивными зонами. Динамика энергопроизводительности этих зон может колебаться в больших пределах и модифицироваться техногенными воздействиями. Всем известная модель Египетской пирамиды и некоторые другие геометрические формы типа конусов, сфер, эллипсоидов могут выступать в роли пассивных концентраторов вакуумных неоднородностей и, в силу этого, являться источниками вторичных грависпиновых излучений. Эксперименты с искусственной энергетической накачкой пространства внутреннего объема пирамиды при помощи катушек Теслы продемонстрировали визуально наблюдаемые самосветящиеся вихревые энергетические потоки исходящие из вершины (Рис 1) [47].

 

Возвращаясь к рассматриваемой здесь теме необходимо подчеркнуть, что поведение биологических объектов и в частности модификация высших психических функций человека с переходом в измененные состояния расширенного сознания и возможностью произвольного психофизического изменения полевых параметров среды, совершенно специфично и не связано с воздействием имеющихся известных и метрируемых физических полей и излучений. Такие же градиенты и напряженности этих физических полей вне активной зоны никак не сказываются на человека при многодневной экспозиции. Млекопитающие животные и птицы избегают эти места.

Пока не существует технических средств для прямого зондирования эфирных неоднородностей среды. Но вторичные поля возникающие как результат электрогравимагнитных преобразований в эпицентре вакуумных доменов можно измерять имеющимися в распоряжении приборами, если они в этих условиях еще сохраняют свою работоспособность.

Однако, есть другой, более перспективный методический подход к картированию биологически активных средовых влияний. Это метод биоиндикации на живых клеточных культурах тканей человека, разработанный в лаборатории биофизики НИИ Общей Патологии и Экологии человека СО РАМН В.П. Казначеевым и Л.П. Михайловой [48,49]. По интегральным показателям роста культуры, митотическому индексу, биосинтезу белка, и цитопатологической картине клеток можно качественно и количественно оценить не регистрируемые физическими приборами воздействия и подобрать адекватные средства их нейтрализации.

Не менее остро стоит вопрос техногенной модификации среды нашего обитания. Электронно-лучевые трубки компьютерных дисплеев, экраны телевизоров, стали для нас главным окном в мир. Выше было показано, что наряду с полезной информацией они могут являться источниками невидимого психологического «инфицирования». Но все ли учтено в международных экологических стандартах безопасности (MPR II, TCO95, 98)? Возможно это так, если рассматривать только электромагнитные поля и ионизирующие излучения. Но давайте еще раз обратимся к Рис 1. и вспомним о вакуумных доменах. Большинство электронно-лучевых трубок имеют пирамидальную геометрию. Энергетическая накачка активного внутреннего пространства производится высоковольтным потенциалом, достаточным для поляризации физического вакуума с генерацией доменных эфирных неоднородностей, для которых вещественные экраны остаются прозрачными. При этом ближняя зона, дифузионно обогащается активными вакуумными макрокластерами и проникающими грависпиновыми излучениями. Периметр пространственного охвата при постоянной скорости диффузии пропорционален времени работы источника, а период полураспада макрокластеров по данным [42] составляет около 9 суток после выключения источника.

Как было показано выше, носитель человеческого сознания, также не локализован в белково-нуклеиновых структурах мозга и гипотетически представляет собой ничто иное как топологически устойчивую автотрофную констелляцию сложно организованных флуктуирующих вакуумных микрокластеров (диад, возникающих при продольном расщеплении квадриг Терлецкого и образующих домены физического вакуума вещества ФВВ и антивещества ФВА) . Реальность существования состояний внетелесного дальновидения подтверждает независимость энергообеспечения «виртуального эфирного мозга» от ресинтеза АТФ и окислительного фосфорилирования, лежащих в основе биологической энергетики организма. Из этого следует, что автономным энергоисточником сознания являются «микрореакторы» вакуумных доменов преобразующие потоки однородной эфирной субстанции и электромагнитных излучений в грависпиновой энергетический эквивалент «трофического» субстрата сознания.

Не исключено, что техногенно модифицируя окружающую нас структуру эфирных потоков, мы вторгаемся в мир тонких энергий, необратимо нарушая неизвестные нам механизмы эфирной автотрофности нашего собственного мыслящего, интеллектуального начала. Не являются ли амнезии, сенильные состояния, синдром Альцгеймера, Кандинского-Клерамбо патологиями эфирной трофики мозга?

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.