Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Пиранья». Инфракрасный датчик.



В состав датчика входит приемник инфракрасных излучений и предварительный усилитель. Подключается к разъему «PROBES» через соединительный кабель. В этом режиме прибор обеспечивает приём излучений источничков инфракрасного диапазона. Производится их детектирование и вывод для слухового контроля и анализа. Прослушивание обеспечивается, как на встроенный громкоговоритель, так и на головные телефоны.

Пиранья». Акустический датчик.

В состав датчика входит акустический преобразователь (микрофон) и предварительный усилитель. Подключается к разъему «PROBES». В этом режиме прибор обеспечивает приём на акустический датчик (выносной микрофон) и отображение параметров акустических сигналов в диапазоне от 300 до 6000 Гц.

Пиранья». Виброакустический датчик.

Представляет собой чувствительный акселерометр с встроенным предварительным усилителем. Использование данного датчика позволяет оценить виброакустические свойства ограждающих поверхностей (стен) и эффективность виброакустической защиты (если имеется).

Пиранья». Контрольное устройство «Тест».

Контрольное устройство (КУ) предназначено для контроля работоспо4собности изделия ST031.Использование КУ позволяет оценить работоспособность следующихрежимов ST031: высокочастотного детектора4частотомера; анализатора проводных линий (АПЛ); детектора низкочастотных магнитных полей;детектора инфракрасных излучений.КУ представляет собой комплект имитаторов, собранных в одном корпусе с автономным питанием.КУ позволяет оценить чувствительность тестируемого тракта, точность сопутствующих измере4ний (частотомера, синтезатора анализатора проводных линий), работоспособность детекторов,осциллографа, спектроанализатора и отображения результатов измерений.

Пиранья». Режим детектора низкочастотных магнитных полей.

В этом режиме прибор обеспечивает приём и отображение параметров сигналов от источников низкочастотных электромагнитных полей с преобладающей магнитной составляющей поля в диапазоне от 300 до 5000 Гц. Использование данного режима связано, в основном, в поиске паразитных электромагнитных излучений возникающих при работе оргтехники и различной бытовой аппаратуры (ПЭВМ,переговорных устройств, систем звукоусиления, магнитофонов, телефонов и т. д.).Потенциальные источники опасных низкочастотных магнитных полей следует проверять раздельно, включая их в работу поочередно. Применительно к телефонным аппаратам следует оценить дальность разборчивого приёма речевого сигнала.Обнаружения работающих диктофонов возможно при условии, что расстояние между дикто4фоном и магнитной антенной будет не более 5 см.

Пиранья». Дополнительные возможности.

Осцилограф - Обеспечивает выполнение тех же основных функций по измерению амплитудных, частотных и временных параметров анализируемых сигналов, которые характерны для осциллографов общего назначения. Анализатор спектра - Обеспечивает выполнение тех же основных функций по измерению амплитудных и частотных параметров анализируемых сигналов, которые характерны для анализаторов спектра общего назначения. Энергонезависимая память дополняет возможности прибора ST031 по анализу сигналов, повышению оперативности и достоверности результатов контрольно4поисковых работ.Она обеспечивает запись и длительное хранение, вне зависимости от состояния источников питания, следующие представления дисплея:4 осциллограмма или спектрограмма сигналов;панорама режима анализатора проводных линий.Количество записей не менее 25. Использование ІВМ-совместимого ПК - Для работы с IBM PC используется специально разработанная программа, позволяющая: непрерывно отображать информацию с дисплея ST031Р на экране компьютера; создавать базу данных графической и звуковой информации, получаемой в результате работы ST031Р;исследовать созданную базу данных независимо от наличия ST031Р.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.