Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 7. СКОЛЬКО НАДО ГОЛОДАТЬ?



Что в первую очередь посоветовать начинающим? Не следует сразу голодать более десяти дней, причем надо быть это время под наблюдением квалифицированного человека, имеющего многолетний успешный опыт голодания.

 

Голодание - научный метод очищения организма, и должно оно проводиться по-научному. На мой взгляд, 60-70 процентов из так называемых "здоровых" на сегодняшний день людей и 85-95 процентов серьезно больных могут умереть при удалении ядов, накопленных в организме, если попытаются предпринять длительный голод, скажем в 21-35 дней.

 

Длительное голодание должно проводиться под наблюдением специалиста, потому что он может лучше определить тот момент, когда лучше прервать голодание. Специалист следит за тем, как почки избавляют нас от ядов. Он несколько раз в день исследует мочу, и если удаляется слишком много токсичных веществ, что вызывает перегрузку почек, голодание следует немедленно прервать.

 

Итак даже самый квалифицированный специалист не может сказать человеку: "Вам следует голодать 30 или 40 дней". Я часто наблюдал, как люди начинали голодание на срок, который я примерно определял в 21-25 дней. Но в первые же шесть дней приходило в движение так много токсичных веществ, что я немедленно прерывал голодание. Голодающий затем переводился на естественную диету, и через несколько недель попытка повторялась. Но если опять ядов высвобождалось слишком много, то голодание снова приходилось прерывать.

 

Я слышал, как неквалифицированные люди говорили: "Чем дольше голодание, тем лучше протекает внутреннее очищение". В это я определенно не верю, потому что современный цивилизованный человек очень слаб. Ни одно из созданий природы не издевается так жестоко над законами питания, как человек, ни одно из созданий природы не питается так несдержанно, как человек.

 

Я хочу быть правильно понятым: человек не может переступить через законы природы. Пытаясь нарушить естественный закон, он разрушает себя. Может ли человек нарушить закон тяготения? Может ли человек спрыгнуть с 25-го этажа и не разбиться? Конечно, нет. Это так же справедливо и по отношению к естественным законам питания. Да, человеку можно внушить, что следует есть переработанную, безжизненную и мертвую пищу. Ведь человек так доверчив к пропаганде, особенно если она относится к проблемам здоровья и долголетия. А болезнь стоит дорого.

 

Кто тратит массу денег на врачей, сестер, больницы, операции и лекарства? Мы!

Кто тратит на сохранение жизни денег больше, чем любая другая нация в мире? Мы!

Кто создает многочисленные фонды для борьбы с болезнями, фонды, которые уже надоели нашему населению? Мы!

Кто настроил домов отдыха, клиник и санаториев больше, чем любая другая нация на Земле? Мы!

Кто тратит больше всех денег на журналы, газеты, телевизионные и радиопередачи, пропагандирующие различные лечебные средства? Мы!

Кто принимает неимоверное количество аспирина и других болеутоляющих лекарств? Мы!

Мы создали специальный аспирин для детей, потому что даже они нуждаются в болеутоляющих средствах. С моей точки зрения, аспирин в любой форме и в любом виде, чистый или в соединении с другими веществами, является потенциально опасным лекарством, и люди, которые используют его слишком часто, подвергаются серьезному риску.

 

Назову еще одну причину, по которой я против длительного голодания, если оно проводится без наблюдения специалиста. Средний человек заражен не только токсичными ядами в результате неправильного питания, загрязнения воздуха и воды химическими отходами и солью, но также и остатками множества принятых им лекарств, которые надолго откладываются в его тканях. Поэтому длительное голодание для очистки организма в теории хорошо, но на практике нет.

 

В моей практике я добивался наибольших успехов короткими курсами голодания, хотя часто наблюдал и удачные длительные периоды.

 

При 24-36-часовом голодании в неделю я обнаруживал очищение организма. При этом хорошо помогает отказ от любого завтрака (за исключением свежих фруктов, их я считаю не едой, а только подкреплением) . Следуя программе питания только естественными продуктами, человек, который хочет обрести жизнеспособность и долголетие, может за несколько месяцев подготовить себя к трех-четырехдневному голоданию. После четырех месяцев еженедельных голоданий и нескольких трех-четырехдневных голоданий человек готов к семидневному голоданию. К этому времени большое количество токсичных веществ уже удалено из организма.

 

После шести месяцев очищения провести семидневное голодание окажется довольно просто. Первое семидневное голодание даст чудесный результат, потому что эффект очищения будет совершенно ошеломительным. Еще через несколько месяцев человек будет готов к десятидневному голоданию, и опять это приведет к суперочищению каждой клеточки организма.

 

Опыт голодания

 

Следуя такой разумной и логичной программе внутреннего очищения, вы будете так наполнены новыми радостями, что голодание станет необходимой частью вашей жизни. День за днем, наблюдая чудо обновления, происходящее в организме и в душе, вы будете наслаждаться тем, что пришли к правильной жизни, которая с каждым днем делает вас все более совершенным.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.