Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

От густо смазанной жиром сковородки



 

Я воспитывался на юге, в Вирджинии. Питался ужасно. Девяносто процентов пищи готовилось на сковородке: жареные цыплята, жареная ветчина, бекон, картошка, свинина и жареное мясо всякого рода. Я ел густые сметанные подливки, крем, бисквиты и огромное количество пирожков, пирожных и варенья. Когда я вспоминаю прошлое, вижу, что годами страдал от аутоинтоксикации и не знал этого. Помимо всяких возбуждающих средств, я принимал большое количество ядовитых веществ. Чаще всего мое состояние было далеко от того крепкого здоровья, которое я унаследовал от предков.

 

Я обычно спал десять часов вместо восьми по норме, и это было результатом аутоинтоксикации. Даже после долгого сна я просыпался не свежим, а вялым и сонным. Во рту был отвратительный вкус.

 

Большинство людей не живут, а только существуют. Все они переполнены токсичными веществами так, что жизнь становится для них мукой. Мало кто по утрам встает бодро с нетерпеливым желанием продолжить удивительные приключения, называемые жизнью.

 

Давайте взглянем на наши спальни, как на места, где мы спим, чтобы подзарядить наши энергетические батареи жизни. Давайте сделаем наши спальни очаровательными и полными покоя, но не позволим красоте этой обстановки затмить красоту рассвета. Не будем пропускать золотые часы, когда солнце начинает свой дневной путь по небу, вставая на востоке. В ранние утренние часы вам кажется, что вы успеете сделать очень много. Поэтому постарайтесь культивировать раннее вставание. Если вы сделаете над собой усилие, то легко добьетесь этого. А после обеда у вас будет время немного поспать - ведь рано вставая, вы увеличиваете свой день.

 

Мне вполне понятно, почему так много людей применяют такие стимуляторы, как табак, алкоголь, кофе, чай, пепси-кола. Они пытаются бороться с глубокой меланхолией и прострацией, вызванными аутоинтоксикацией.

 

Я мог бы и дальше посвятить целые страницы ужасам, приносимым ядами. Моя кровь была отравлена, река жизни изгажена в самом своем истоке. Никто намеренно не решится отравить чистый ручей, но мы постоянно отравляем самую драгоценную часть нашей жизни - кровь.

 

 

Побеждая ацидоз

 

Да, мне потребовалось много трудиться все эти годы, чтобы открыть замечательный факт, что наша кровь должна иметь щелочную реакцию. А у большинства из нас она дает кислую реакцию. От головной боли и несварения желудка до прыщей и обычного насморка - большинство наших болезней возникает в результате ацидоза, а он в свою очередь - следствие аутоинтоксикации. Когда кровь столь сильно загрязнена, то как мы можем защитить себя от болезнетворных микробов, которые только и ждут возможности захватить нас врасплох? Мы заботливо готовим почву для микробов, приглашаем их чувствовать себя у нас, как дома, и позволяем им разорять и разрушать нас за наш же счет.

 

Теперь, если вы так же несведущи, как и я в свое время, вы спросите: "А что можно сделать, чтобы нейтрализовать эту кислотность? Как очистить свою кровь?" Ответ такой: "Это можно сделать, насыщая свою кровь щелочными компонентами". При первых симптомах аутоинтоксикации следует провести трех-четырехдневное голодание, а после этого переключиться на щелочную диету и избегать пищевых продуктов с кислой реакцией. "А какие же продукты имеют щелочную реакцию?" - спросите вы. Главным образом свежие овощи и фрукты, в том числе в салатах вместе с зеленью. 60 процентов вашего рациона должно состоять из фруктов и овощей - как сырых, так и приготовленных. Перед любым приемом пищи ешьте салат из сырых овощей или свежие фрукты. Эти щелочные продукты имеют большое значение для вашего организма. Некоторые из вас скажут, что они не любят сырые овощи и фрукты. Это потому, что реакция вашей крови пока еще кислотная, а когда вы съедаете продукты со щелочной реакцией, они начинают очищать кровь от токсинов, вы начинаете привыкать к растительной пище, она вам нравится все больше. Только ослабленный и отравленный организм не воспринимает здоровую овощную и фруктовую пищу.

 

 

Не вредите себе перееданием. Переедание убьет вас до срока.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.