Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ограниченный жизненный опыт




Вы могли придумать, что очень важно пойти на работу, чтобы получить опыт. Это равнозначно тому, чтобы сказать, что вам следует поиграть в гольф, чтобы получить опыт игры в гольф. Вы получаете опыт от жизни, независимо от того, есть ли у вас работа или нет. Работа даёт вам опыт работы на работе, но вы получаете “опыт” во время абсолютно любой деятельности, поэтому тут нет никакой выгоды. Если вы будете просиживать штаны, ничего не делая на протяжении пары лет, вы сможете назвать себя опытным медитатором, философом или политком.

Проблема с получением опыта на работе в том, что обычно вы просто повторяете один и тот же опыт изо дня в день. В начале вы можете многому научиться, но потом начинается застой. Он принуждает вас упускать другой опыт, который мог бы иметь для вас намного большую ценность. И если ограниченный набор ваших навыков устареет, тогда ваш “опыт” не будет стоить и гроша. Действительно, спросите себя, какой опыт, из того что вы получаете прямо сейчас, будет иметь значение через 20-30 лет. Будет ли ваша работа вообще существовать?

Подумайте над этим. Получение какого опыта будет для вас более предпочтительным? Знание о том, как выполнять определённую работу - которое вы можете превратить в деньги, если начнёте продавать своё время. Или знание о том, как наслаждаться финансовым изобилием весь остаток своей жизни, без нужды когда-либо ходить на работу? И хотя я не могу ответить за вас, я безусловно выбираю второе. Этот опыт мне кажется более практичным в реальном мире. А вам?

Пожизненное приручение

Пойти на работу равнозначно тому, чтобы принять участие в глобальной программе по приручению людей. Вас учат, как быть хорошим домашним животным.

Оглянитесь вокруг. Просто оглянитесь. Что вы видите? ЭТО - свободные человеческие существа? Или вы все живёте в клетке для несознательных животных? Или может вы просто без ума от цвета стен в вашем офисе?

Как продвигается ваша тренировка в послушании? Вы получаете от хозяина награду за хорошее поведение? Какие наказания вы получаете, когда не подчиняетесь боссу?

Осталась ли в вас хотя бы искра свободы? Или рефлексы навсегда превратили вас в домашнее животное?

Люди не были созданы для жизни в клетках. Бедные создания…

Слишком много голодных ртов


Доход наёмного служащего облагается налогами сильнее всех остальных видов дохода. Можете не сомневаться, что в Америке более половины вашей зарплаты уходит на налоги. Налоговая система создана таким образом, чтобы скрыть истинный объём налогов. Поскольку часть этих налогов платит работодатель, а часть вычитается непосредственно из зарплаты. Но можете быть уверенными, что с точки зрения работодателя, все эти налоги являются частью вашей зарплаты, также как и любые другие вознаграждения (например премии). В зачёт идёт даже аренда вашего места в офисе. Поэтому вам следует работать намного больше, чтобы покрыть эти расходы. Вам может казаться, что корпорация заботится о вас, но не забывайте о том, что именно вы всё это оплачиваете.

А другая львиная часть ваших доходов уходит к владельцам и инвесторам. Тут слишком много голодных ртов.

Несложно понять, почему наёмные сотрудники платят такие налоги со своих доходов. И после всего, что вы знаете, попробуйте ответить: кто имеет больше контроля над налогами? Владельцы бизнеса и инвесторы, или наёмные работники?

Вам платят только малую долю от той ценности, которую вы создаёте на работе. Ваша реальная зарплата могла бы быть в три с лишним раза больше, чем вам платят. Но эти деньги вы никогда не увидите - они уходят прямиком в карманы других людей.

Какой же вы великодушный человек!

Слишком большой риск


Все наёмные служащие уверены, что работа - это самый безопасный и надёжный способ получения денег.

Идиоты.

Общественное мнение поразительно! Оно настолько сильное, что заставляет людей верить в абсолютную противоположность истине.

Разве ситуация, в которой кто-то другой может перекрыть ваш источник дохода всего лишь двумя словами (”Вы УВОЛЕНЫ!”) похожа для вас на безопасную и надёжную ситуацию? Разве иметь единственный источник дохода более надёжно, чем иметь 10?

Идея о том, что работа - самый надёжный способ получения денег, просто нелепа. Вы не можете быть в надёжной ситуации, если у вас нет контроля. А у наёмных работников контроля меньше всего. Если вы наёмный служащий, тогда истинное название вашей должности - профессиональный азартный ирок.

Злой бык-господин


Когда вы совершаете идиотский поступок в мире предпринимателей, вы можете повернуться и свободно направиться в другую сторону. Когда вы совершаете идиотский поступок в корпоративном мире, вы обязаны повернуться и сказать “Простите, Босс”.

Вы знали, что слово Босс происходит от голландского слова “baas”, который ранее переводился как “господин”? Другое значение этого слова - “корова или бык”. Между прочим, в любой компьютерной игре, Босс - это злой парень, которого вам следует убить в конце уровня.

Итак, если ваш Босс - действительно ваш злой бык-господин, тогда кем это делает вас? Никем, кроме бычьего навоза.

Ну так кто твой папочка?

Выпрашивание денег


Когда вы хотите увеличить ваш доход, вы обычно идёте к начальнику и просите немного поднять зарплату? Как вы себя чувствуете от таких подачек?

Или вы свободны решать, сколько вы заработаете, и вам не требуется ничьё разрешение, кроме вашего собственного?

Если у вас свой бизнес и один клиент говорит “нет”, вы просто говорите “следующий”.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.