Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Заработок для чайников



Причин никогда не ходить на работу

Стив Павлина (с) 2006
http://www.stevepavlina.com/blog/2006/07/10-reasons-you-should-never-get-a-job/

 

Забавно, что когда люди достигают определённого возраста, обычно после окончания института, они считают что пришло время “пойти на работу”. Но, как и множество других дел, которые выполняет толпа, они не становятся хорошими делами только от того, что “все так делают”. По правде говоря, если у вас достаточно интеллекта, тогда наёмная работа - это один из худших поступков, который вы можете совершить, чтобы “обеспечивать свои потребности”. В нашем мире существуют намного лучшие способы жизни, чем продажа себя в рабство по контракту.

Вот несколько причин, почему вам следует делать всё возможное и невозможное, чтобы избежать работы на работе:

Заработок для чайников


Пойти на работу чтобы продавать своё время за деньги может сперва показаться хорошей идеей. Вот правда в этой идее есть одна проблема. Это просто глупо! Это самый тупой из всех возможных способов получения денег. Это самый настоящий “заработок для чайников”.

Почему работа - это так бессмысленно? Потому что вам платят только когда вы работаете. Разве вы не видите, в чём проблема? Или вам так качественно промыли мозги, что заставили думать, что получать деньги только когда вы работаете - это разумная и здравая идея? Вам никогда не приходила в голову мысль, что может быть лучше получать деньги даже в то время, когда вы не работаете? Кто научил вас, что вы можете зарабатывать деньги только работая на работе? Возможно это был другой наёмный работник с промытыми мозгами?

Вы не думали, что ваша жизнь может быть намного легче, если вы зарабатываете деньги в то время как едите, спите, или играете с детьми? Почему бы не зарабатывать деньги 24 часа 7 дней в неделю? Зарабатывать независимо от того, работаете ли вы или нет? Разве ваши цветы на окне не растут круглые сутки, даже когда вы за ними не ухаживаете? А что вы можете сказать про свой банковский счёт?

Кого волнует, сколько часов в неделю вы работаете? Лишь горстку людей на всей планете заботит, сколько времени вы проводите в офисе. Большинство из нас не заметит, провели ли вы на работе 6 часов в неделю или 60. Но если у вас есть нечто ценное, что имеет для нас значение, часть из нас будет счастлива достать кошельки и заплатить вам. Мы не заботимся о вашем времени - нас заботит лишь ценность, которую мы получаем за наши деньги. Например, волнует ли вас, сколько времени у меня заняло написание этой статьи? Заплатите ли вы мне в два раза больше, если я напишу эту статью не за 3 часа, а за 6?

Не-чайники часто начинают с традиционного пути “заработка для чайников”. Поэтому не стоит переживать, если вас уже озарило, как вас разводят. Не-чайники в конце концов понимают, что продавать время за деньги - это безусловно глупо, и что существует намного лучший путь. И действительно, есть более эффективный путь. Ключевая идея - отделить ваше время от пользы, которую вы предоставляете другим людям.

Разумные люди строят системы, которые генерируют доход 24 часа 7 дней в неделю, особенно пассивный доход. Сюда входят: создание собственного бизнеса, открытие вебсайта, инвестирование или получение авторских вознаграждений от творческой работы. Системы непрерывно поставляют некоторую ценность людям и таким образом генерируют доход. И как только они получают жизнь - они продолжают работать независимо от того, сколько времени вы им уделяете. С этого момента, большую часть своего времени вы можете инвестировать в увеличение ваших доходов (вы можете улучшать вашу систему или создавать новые), вместо того, чтобы просто поддерживать свой уровень дохода.

Этот сайт (stevepavlina.com - прим. пер.) - пример такой системы. На момент написания этой статьи он приносит мне около $9000 в месяц, и это не единственный мой источник дохода. Я пишу каждую статью лишь один раз (инвестирую фиксированый объём времени), а люди могут получать их ценность из года в год. Веб сервер поставляет эту ценность, а другие системы (большинство из которых я не только не создавал, но даже не понимаю как они работают) собирают деньги и автоматически переводят их на мой банковский счёт. Это не идеальный пассивный доход, но я люблю писать статьи и готов делать это даже бесплатно.

Но, вы скажите, создание такого бизнеса стоило мне больших денег? Ну да, конечно! 9 баксов (чтобы зарегистрировать доменное имя) были безумными деньгами в те дни. Все деньги после этих трат были прибылью.

Безусловно, на создание вашей системы получения дохода уйдёт определённое количество сил и времени. Но вы не обязаны изобретать колесо - достаточно использовать существующие системы, такие как рекламные сети или партнёрские программы. Когда вы начнёте всерьёз работать над этим - вам не придётся “работать” так много, чтобы обеспечивать себя. Разве это не прекрасно - обедать с супругой и знать, что пока вы едите - вы получаете деньги? Если вам нравится много работать просто потому что вам это нравится - работайте. Если вы хотите сидеть и ничего не делать - не стесняйтесь. До тех пор, пока ваша система продолжает поставлять пользу другим людям - вы можете зарабатывать деньги независимо от того, как много вы работаете.

Загляните в ближайший книжный магазин - там полно книжек с работающими системами, которые были разработаны, проверены и отлажены другими людьми. Никто не родился со знанием, как создать свой бизнес или получать инвестиционный доход, но вы можете легко этому научиться. Сколько времени у вас на это уйдёт - неуместный вопрос, потому что это время пройдёт всё равно. В какой-то момент в будущем вы можете обнаружить себя владельцем системы, которая генерирует доход, вместо того, чтобы оставаться пожизненным рабом своей зарплаты. Это не вопрос “или/или”. Если у вас есть система и она приносит несколько сотен долларов в месяц - это уже значительный шаг в верном направлении.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.