Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

КОНТУР ПОНИМАНИЯ (ЛОГИКИ)



Рис. 4. Контур Понимания

 

КЛЮЧ: Деление

ГОЛОСА: Я экспериментирую (16), Я думаю (62), Я веду (31).

КАНАЛЫ:

63-4 - Логика (Исследование) 9-52 - Концентрация

17-62 - Принятие 58-18 - Суждение

31-7 - Альфа 48-16 - Длина Волны

15-5 - Ритм

Этот контур связан с тем, чтобы быть сфокусированным и сконцентрированным (его форматная энергия - это 9-52, канал Концентрации) для того, чтобы понять паттерны жизни (5).

Как только паттерн найден, он должен быть опробован через Экспериментирование (16), улучшен через Коррекцию (18), разрешен с помощью Глубины (48) и обоснован с помощью Мнения (17)

Когда Формула (4), лежащая в основе паттерна, подтверждена, только тогда ее можно рассматривать в качестве надежной и использовать для проецирования в будущее.

По сути дела, это контур, смотрящий вперед, проецирующий свои паттерны в будущее для того, чтобы вести, в отличие от Контура ОЩУЩЕНИЙ, который осмысляет прошлое для того, чтобы помнить. Ключевое слово здесь ? Деление, так что по своей сути это социальная группа. Паттерны, которые были поняты, передаются другим для пользы Коллективного. Это очень логичные люди, часто серьезные, которые могут любить оспаривать любое мнение. Они также могут быть очень самоуверенными людьми.

Секрет Логики заключается в повторении. Люди с логической определенностью рождены, чтобы снова и снова повторять что-то до тех пор, пока не достигнут мастерства. Они ориентированы на деталь, скептичны и полны сомнений, у них неутолимая потребность в ответах. Однако эти люди по своему дизайну обычно никогда не бывают удовлетворены своими ответами, поскольку ими движет бесконечная потребность задавать вопросы и бросать вызовы. Это, кроме всего прочего, является основанием научной мысли. Постоянная потребность фокусироваться на совершенствовании означает, что эти люди невероятно талантливы на любом поприще, когда они пытаются сделать что-то новое.

Люди Логики очень неуверенны, если в их жизни нет естественного чувства ритма. Они хладнокровны и зачастую обладают весьма специфическим вкусом. Зачастую они отчаянно желают признания для того, чтобы быть полезными. В отличие от других больших контуров, у контура Понимания нет прямого доступа к энергии (в этом контуре нет мотора, соединяющегося напрямую с Горловым центром). Вследствие этого люди Логики всегда ищут энергию (часто в виде фондов, капиталов) у других, чтобы работать совместно. Они являются прирожденными лидерами общества благодаря своему дару прочтения паттернов и направлений будущего, а также благодаря своей способности видеть все с не­эмоциональной точки зрения.

Контур ПОНИМАНИЯ идет со стороны Селезенки. Для того чтобы действительно понять природу контура, вам нужно не только видеть, что присутствует в этом контуре, что является его частью, но также надо увидеть, что не является частью контура. Если вы посмотрите на контур ЗНАНИЯ, то это самый сложный из всех контуров. Это единственный контур, который включает все три центра осознанности. Но в нем нет ЭГО, в нем нет собственничества, вы не можете владеть правдой, вы не можете контролировать правду и вы не можете купить знания. Вы не можете за него заплатить. У него нет цены. У него есть только ценность. Если у него есть ценность для вас, это индивидуальная вещь. Есть люди, которые готовы умереть, чтобы просто узнать. Ценность, никакой цены.

Когда вы смотрите сейчас на ЛОГИЧЕСКИЙ контур, вы должны понять, что должно быть исключено из него: нет ЭГО в логике. Вы не можете манипулировать пониманием. Вы можете это сделать, но тогда у вас тот результат, который вы хотели иметь. Тогда у вас не человек понимания, а очень жесткий, негибкий человек. Такой, как солдат, который следует какой-то схеме. Тогда у вас человек, который вынужден повиноваться тем приказам, которых не понимает. Они не видят логики в этих приказах, и тем не менее должны это делать. В логике нет эмоций, контур не проходит через центр Солнечного Сплетения (Эмоциональный центр). Логика очень холодная. Черно-белый анализ. Не очеловеченный. Уберите все чувства отсюда. Сделайте холодный опыт. Чувства, эмоции – это искажения. А логика основана на точности, на деталях, на порядке, на дисциплине. Это фиксированный паттерн. Логика – это то, что называем наукой. Это научная часть коллективного ума, коллективного. И благодаря логике вы увидите через ментальный поток то, каким образом мы проецируем себя в будущее.

Индивидуальный ум (каналы Интеграции, Знания и Центрирования) никак не связан с будущим. Он связан с тем, чтобы возвращаться назад в настоящий момент, возвращаться в загадку, в тайну в настоящем моменте. Это истина. Это правда. Все это загадка в настоящем моменте, никакого будущего. Правда должна быть найдена только в настоящем. Она всегда есть в настоящем.

В логике нет никакой правды, поэтому логика относительна. Она не в настоящем моменте. Она проецирует из настоящего в будущее. Что будет завтра, если мы сделаем вот это? На что будет похоже наше завтрашнее, если мы сделаем так? Поэтому логика связана с нашим выживанием в качестве вида. Это не индивидуальное выживание. Это коллективное выживание. Будем мы клонировать? Сделаем эксперимент? Каковы будут последствия? И у вас есть разные точки зрения. Это коллективный эксперимент,

В контуре ПОНИМАНИЯ у нас есть два центра осознанности (Аджна и Селезенка). Помните, когда у нас есть центр осознанности, у нас всегда есть поток осознанности, состоящий из четырех ворот: топливо, потенциал, возможности и выражение.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.