Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Так кто же такие эти Лярвы?



Существует мнение, что - "это невидимые обычным зрением простейшие энергетические полиэфирные существа. Они имеют лишь проблески разума (полу разумны), и у них нет Души. Это обитатели низших астральных миров - «Сфер Ада». Поскольку лярвы не обладают физическими телами, то законы Кармы на них не распространяются и они не отвечают ни за какие свои действия по отношению к живым людям, на которых они паразитируют. Душа же Человека кармически отвечает за все действия физического тела, в котором она находится. Поэтому, если под влиянием присосавшейся лырвы Человек совершает отрицательные поступки, то он несёт полную ответственность за них".

 

Меня также заинтересовал факт того, что если вписать в поисковую систему в картинках гугла или яндекса такие слова, как Мафлок или Лярва мы получим как правило медузообразный образ (рис. 5) . Почему именно медузообразный образ? По этому поводу нашлось мнение, что это разорванное каузальное тело умершего человека, а точнее того, что от него осталось после того как он прожил не свою жизнь, а продиктованную этими лярвами.

 

Толковый словарь Д.Н. Ушакова (1935-1940), даёт нам следующее определение:

 

"Лярва – в представлении древних, а также в демонологии средних веков - призрак трагически умершего человека".

 

Поэтому ларвой можно считать человека, а точнее того, что от него осталось после смерти, наступившей в результате порочного образа жизни, существования проведённого в гонке за материальными наслаждениями, что в конечном итоге привело к полному разложению души. Это своего рода голодные блуждающие духи, которые ищут себе пропитания, так как не имеют души - источника к существованию. Питаются как правило они энергией страдания, в эзотерике её называют "ГАВВАХ".

 

"Гаввах – тонкоматериальное излучение энергии, выделяемое при страдании живых существ: страхе, ненависти, злобе, гневе, обиде и т.п. отрицательных эмоциях. Самое сильное выделение гавваха происходит при кровоизлиянии, во время которого страдает не только существо, теряющее кровь, но и тысячи существ, находящихся в самой крови (лейкоциты, эритроциты, тромбоциты и т.п.). Именно поэтому существа Тёмной Нави, которым гаввах служит пищей, заинтересованы не столько в убийстве других существ, сколько в кровопролитии (поэтому до сих пор существует множество скотобоен – основных и постоянных поставщиков гавваха)".

Т.е. присосавшись этот эфирный энергетический вампир начинает пытаться управлять сознанием человека, побуждая его раздражаться на других, либо если это не удаётся, тогда быть неудовлетворенным собой, заниматься самоедством, т.е. лишь бы человек сделал эмоциональный выброс на нужной для него частоте, ведь их пища это негативные эмоции самого человека. А мы часто склонны считать, что все эти проносящиеся с бешеной скоростью мысли, становящиеся причиной нашего сиюминутного настроения - своими, что это мы их авторы, что мы во всём виноваты, начиная себя винить в жестокости, глупости, и т.п., что создаёт некую раздвоенность мы внутри и мы в глазах других.

В подтверждение сказанному можно привести цитату: " Чтобы полностью нас поработить, летун изобрел способ ДУМАТЬ ЗА НАС. Да, наша верхняя энергетическая чакра принадлежит с некоторых пор ему. Он подкидывает нам свои мысли, полные страха, ненависти, отчаяния. Ведь он знает, что человек в любой момент может проснуться и скинуть его власть. Но человек спит, убаюканный летуном, его песнями, что жизнь – это страдание и все равно мы все умрем. Летун знает как нами управлять. «Какая разница – поет он нам - «Все равно все кончится, так хоть пока оторвись на полную катушку». И человек, теряя последние капли осознания (энергии), отрывается и гибнет".

 

Но это лишь одна сторона монеты, если учитывать только её то можно впасть в заблуждение, что все мои мысли это навязываемая мне воля из вне и соответственно делать перенос ответственности во внешний мир, живя по принципу - "это не я такой это мир такой ". Поэтому нужно учитывать так сказать обратную сторону монеты, а обратной стороной является то, что мы сами также являемся создателями многих ларв.


Так, Садгуру Свами Вишну Дэв в своей книге "Усмирение ума" пишет:

"Лярвы – это тонкие сущности, сформированные умом самого человека; мыслеформы, которые обрели псевдо-самодостаточность, благодаря визуализации и наслоению мыслей. Такие сущности периодически побуждают человека быть неудовлетворенным, чтобы он через свои мысли их подпитывал. Они создают противоречивые блоки в сознании, противоречивые переживания. Не понимая, что он сам себя делает неудовлетворенным, сам себя вводит в страдания, в несчастья, такой человек думает, что ему надо изменить условия, надо поехать куда-то или переселиться в новый домик, чтобы успокоится. Но на самом деле такими действиями он просто подпитывает эту лярву. Но все дело в том, что когда он подпитывает одну такую неудовлетворенную лярву, то появится другая, поскольку зрелости ума не появилось, и по неосторожности он найдет себе способ быть неудовлетворенным в других условиях. Он снова начнет думать: «Хорошо бы мне это». Возникнет неудовлетворенность, она будет подпитываться, подпитываться, подпитываться, со временем тоже станет сильной и ему придется отдавать этой сущности снова свою энергию. Причина для неудовлетворенности может быть любая. Ум сначала как-то логически ее обосновывает, а потом включается автоматический, механический процесс".

Другое определение, звучит так: "ЛЯРВЫ - это внутренние желания человека. Их порождает сам человек своей энергией и своим желанием вдыхает в него жизнь. Уж так случилось, что человек обладает творческой силой рождать энергоформы. Поэтому, все что он только может пожелать или представить, тут же появляется в энергомире. Это и есть те самые "бесы и черти" христиан, которые нашептывают вам на ухо всякие порочные мысли и соблазняют на неправедный путь. Во всех мифах народов мира есть упоминания об этих мелких Духах: у индусов это Ракшазы, у Египтян - это дух дома Бес, у Римлян - Лары, духи помощники, Купидончики и Амурчики - духи похоти, у Евреев - ангелы хранители и ангелы соблазнители. Как только вы захотели что-то, сразу же ваша энергия превращается в энергосгусток, который существует до тех пор, пока вы не удовлетворите свое желание. Постоянное удовлетворение одного желания рождает привычку, которая может перерасти в страсть. Все желания - это невидимые энергоформы, существующие вокруг людей и в их ауре. Они созданы и продолжают создаваться ежесекундно самими людьми. Если же лярва внедрилась вглубь защитных энергооболочек ауры человека, то можно сказать, что данный человек одержим этой лярвой, которая представляет какую-то порочную страсть этого человека, например: алкоголизм, наркомания, фанатичное увлечение хобби или мания, с психорасстройствами".

Поэтому можно также сделать вывод, что лярвы - это наши различные ментальные программы, установки и желания - своего рода мыслеформы, которые обрели ложную самодостаточность и теперь требуют от нас внимания, через потакание желаниям либо вводя нас в нужное для них настроение(неудовлетворённость, раздражительность и т.п.) лишая нас тем самым личной силы и творческой, созидательной энергии.

Вот, что по этому поводу пишет "АРЬяман", один из тех, кто также интересуется вопросами о чистоте сознания: "Человек превратился в приложение к телевизору, компьютеру, супермаркету. Во время удовлетворения желаний тратится огромное количество энергии. Она выплескивается - но поскольку нет знаний, что она есть вообще и как ее удерживать, то эту энергию собирают уже за пределами нашего сознания и контроля. Как говорится, если вы не контролируете что-то, значит вы в этом контролируемы кем-то другим! Нельзя быть пассивным и сохранять доминирование, контроль. Или вы активны - и контролируете пассивное состояние, либо пассивное состояние ваше, и есть чья-то активность, контролирующая уже вас в качестве ресурса" (http://tar-s.livejournal.com/17257.html).

 

Подведём небольшие итоги в отношении того: Кто же это "паразиты сознания"? Получается, что все ларвы - это продукты нашей жизнедеятельности и то, что осталось нам в наследство от прошлых поколений, а также голодные духи, некие подселенцы из низших слоёв астрала. И вся причина их наличия в нашем сознании сводится к наличию грязи в нём, которая была создана сначала нашими маленькими желаниями (так как любое желание по сути свидетельствует о том, что мы чем то не удовлетворены, рас нам что-то становиться надо) и которые в последствии переросли в привязанности и привычки. И вся работа интеллекта в современном мире сводится к тому, что бы мы выбирали между этими желаниями, купить Nike или Adidas, Tide или Ariel, потратить энергию на ту или иную шаловливую страсть, и вместо того, чтобы прислушиваться к сердцу и развивать здравомыслие, интеллект только и делает, что следит за тем, что бы мы не превысили критические отметки наших шкаликов в отношении наших страстей. При этом чаще решает не сам интеллект, а лярвы присутствующие в нём. Это весьма опечаливает. Но нужно верить и действовать. Ведь ЛУЧШЕЕ ВСЕГДА СЛУЧАЕТСЯ НЕОЖИДАННО, нужно помнить, что наши возможности ограниченны нашими же установками и верой в себя, а чаще этими же самыми лярвами.

Для лучшего понимания можно использовать образ яблочка как сознания и червячков как того кто постоянно кушают это сознание и размножаются в нём, пока полностью его не уничтожат, если вовремя конечно не применить меры и о мерах подробнее поговорим дальше. А сейчас поговорим о симптомах, чтобы мы могли диагностировать наше нынешнее состояние.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.