Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Программа для Психоплеера при зависимости от алкоголя.



 

-Я спокоен и уверен в себе! Алкоголь для меня – яд! Он медленно убивал меня, превращал в животное… И я сознательно, добровольно и навсегда отказался от него. Мое решение непреклонно! И я никогда и ни по какому поводу не откажусь от него! Я хозяин своей жизни! И если я решил бросить употреблять алкоголь навсегда – так и будет! Я могу жить, радоваться жизни и получать удовольствие без алкоголя. У меня полностью и навсегда исчезает желание выпить что-либо спиртное! И теперь НАВСЕГДА я становлюсь равнодушным к алкоголю! Где бы я ни был, что бы я ни делал, в какие бы ситуации не попадал в жизни – я буду эффективно управлять собой без алкоголя.

 

Программа для Психоплеера при зависимости от курения

 

-Я совершенно равнодушен к табачному дыму. Желание закурить исчезает, рассеивается, забывается… С каждым днем я чувствую, что тяга становится меньше и меньше… Я хозяин своей жизни! И если я решил бросить курить навсегда – так и будет!

Запиши эти программы на магнитофон или же СД - плеер несколько раз так, чтобы общая продолжительность записи была 10 минут. Эти программы надо обязательно, особенно на первых порах, проигрывать через Психоплеер каждое утро. А при необходимости – несколько раз в день.

 

Приложение 2.

Пример работы с Психореставратором.

 

-Ты стоишь перед высоким холмом, покрытым лесом, на вершине которого стоит Храм с золотыми куполами. Ты стоишь на тропинке, которая теряется в лесу у подножия этого холма и взбирается на вершину холма. Поднимись на этот холм к Храму. И когда поднимешься, скажи мне об этом.

-Поднялся.

-А теперь тебе надо открыть дверь и войти в Храм. Дверь сама по себе тяжелая, к тому же ее давно никто не открывал, петли могли заржаветь. Поэтому, скорее всего, тебе придется приложить достаточно серьезные усилия, чтобы ее открыть. И когда войдешь в Храм, скажи мне об этом.

-Вошел.

-И ты видишь, что ты попал в огромную библиотеку. И со всех сторон тебя окружают книги, книги, свертки, свитки - где в порядке, где в беспорядке. Изнутри Храм кажется намного больше, чем снаружи.

И ты идешь по ИЗВИЛИСТОМУ проходу между стеллажами и опять везде только книги и книги, в которых изложена вся история твоей жизни. И ты видишь, что во многих местах накопилась пыль, грязь, кое-какие книги тронула плесень. Воздух в Храме стал затхлый, окна мз-за грязи плохо пропускают свет. А некоторые отделы этой библиотеки замурованы и пользоваться ими нельзя.

Сейчас твоя задача – сломать все ненужные стенки и открыть доступ к любой информации, которая есть в этом Храме. Подумай – как это сделать?

-В углу я вижу кувалду. Ею я смогу пробить эти стены.

-Давай, ломай эти стены. И когда ты это сделаешь, скажи мне об этом.

-Сломал. Там тоже библиотека, но там все очень аккуратно и намного чище, чем в основном помещении.

-Теперь убери весь мусор, наведи порядок в библиотеке, проветри помещения, помой окна, поставь удобное кресло – чтобы можно было с комфортом читать книги….

-Сделал. Теперь здесь намного уютнее и чище.

А сейчас тебе надо найти святилище этого храма – Алтарь. И когда ты найдешь его – скажи мне об этом.

-Нашел.

-Ты видишь перед тобой иконостас, на котором видишь всех своих Учителей, то есть тех людей, которые оказали наибольшее влияние на твое воспитание. На левой половине ты видишь своих ЧЕРНЫХ Учителей, тех людей, которые – как тебе казалось – делали тебе зло. Но они тоже учили тебя – хоть и больно, но быстро! А на правой половине иконостаса ты видишь своих БЕЛЫХ Учителей, которые любили тебя и учили Разумному, Доброму, Вечному! И благодаря которым ты стал таким, каким себя любишь. И все они СОВМЕСТНЫМИ усилиями сделали тебя таким, каков ты есть - уникальной личностью, не похожей ни на кого другого. Поклонись им!

А теперь обратись к своим черным Учителям и поблагодари их за все то, что они для тебя сделали. Скажи им, что ты понимаешь, прощаешь и отпускаешь их. И дождись, чтобы эта половина иконостаса опустела, остались только оклады икон, сами доски. И когда эти лики исчезнут, скажи мне об этом.

-Исчезли!

-А теперь посмотри – с правой стороны иконостаса ты видишь необычную дверь. Ты видишь дверной проем, закрытый струящейся серебристой субстанцией, текущей сплошным потоком сверху вниз и образующей зеркало. Подойди и прикоснись к нему. И твоя рука проваливается туда - в Зазеркалье, туда – в волшебный мир, в котором тебя уже давно ждут. И где ты должен сделать очень важные изменения. И все то, что ты там сделаешь, обязательно отразится на твоей жизни. Так же, как реальный мир отражается в зеркале, также те изменения, которые ты там сделаешь, отразятся на твоей жизни. Пройди через эту субстанцию и ты попадешь в МВ. Когда пройдешь – скажи мне об этом.

-Прошел.

-И ты попал в МВ. Ты видишь перед собой полукруглый пульт управления, весь усыпанный клавишами, индикаторами, кнопками и переключателями. За ним ты видишь большой белый экран, а перед пультом – удобное кресло. Садись в него…. На пульте управления ты видишь большую зеленую кнопку включения машины времени. Нажми ее….. И вот зашумели какие-то двигатели, загудели какие-то механизмы, замигали индикаторы на пульте управления, засветился экран…..МВ готовится к работе. И когда это мигание индикаторов прекратится, это будет говорить о том, что МВ готова к работе. И когда это произойдет, скажи мне об этом.

-Прекратилось.

-И вот МВ готова к работе….Теперь посмотри – на правой стороне пульта управления есть рычаг…. Если его двинуть от себя, то МВ пойдет в будущее, если ее двинуть на себя, то она пойдет в прошлое. И сейчас, по моей команде, ты двинешь рычаг на себя и отправишь МВ в свое прошлое. И там ты увидишь самого себя со стороны, живущего в этом году, ты увидишь людей, которые тебя тогда окружали и, возможно, вспомнишь это событие. Но сначала ты настроишься на то, что хочешь увидеть те события своей жизни, которые являются корнями твоей проблемы, которые играют принципиально важную роль в появлении у тебя заикания. И МВ – как самонаводящаяся ракета - приведет тебя к этим событиям. Когда ты настроишься – скажи мне об этом.

-Настроился.

-А теперь двигай рычаг на себя…. И вот опять зашумели какие-то двигатели, загудели какие-то механизмы, замигали индикаторы… и МВ поплыла в прошлое. Внимательно смотри в светящийся белый туман в экране… И через некоторое время ты увидишь там какое-то событие из своей жизни. И когда ты увидишь его, расскажи мне – что ты видишь?

-Я вижу себя, мне примерно 9-10 лет, сидящим на крыше 9-ти этажного общежития, в котором мы жили во Владивостоке. Он сидит на карнизе и болтает ногами.

-Максим! Ты понимаешь, что если ты увидел это событие, то это значит, что оно как-то связано с появлением у тебя заикания. И ты сейчас, взрослым умом понимаешь, что он ведет себя неосмотрительно, что он может сорваться с карниза и погибнуть… Тебе нравится его поведение?

-Нет!

-Может быть, ты хочешь как-то изменить ситуацию? Посмотри - слева в МВ есть дверь. Ты можешь ее открыть и выйти на крышу этого здания. И как-то воздействовать на ребенка, чтобы он перестал это делать.

-Да, я поговорю с ним. Я вышел на крышу, подошел к нему и сказал, что я Максим из будущего. И что я очень беспокоюсь о нем. Я попросил его слезть с карниза. Он согласился со мной, я взял его за руку и отвел домой к матери. А потом на дверь, ведущую на крышу, я повесил большой замок.

-Отлично! А теперь возвращайся в Машину времени, на ней возвращайся в настоящее, выйди в Храм, выйди из Храма и спустись с холма. И когда ты сделаешь все это, то скажи мне.

-Спустился.

Врач-психотерапевт Васютин А.М.

 

предлагает пройти курс ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ ЛИЧНОСТИ

при помощи самых современных западных психотерапевтических техник нового поколения (Эриксонианский гипноз, Символдрама, «Машина времени», Нейро - лингвистическое программирование, Психосинтез, Терапевтические метафоры).

Эти техники по эффективности можно назвать ПСИХОХИРУРГИЧЕСКИМИ, так как с их помощью можно справиться с такими проблемами и болезнями, которые не поддаются лечению другими методами.

Современное лекарственное лечение в БОЛЬШИНСТВЕ случаев только снимает симптомы болезни. А вот современная психотерапия уничтожает их корни! И через это дает человеку реальные шансы не только освободиться от болезни, но и изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Известно, что мы не можем изменить свое прошлое. Но изменить свое отношение к нему вполне реально. Это приводит к тому, что КАК БЫ меняется прошлое. И все те психологические «занозы», которые отравляли человеку жизнь, исчезают.

 

Краткосрочная программа (10-15 сеансов) позволяет освободиться от отрицательных эмоций связанных с потерями (близких людей, социального положения, материальными потерями, горем). Данная программа также эффективнапри:

- неврастении,

- вегето-сосудистой дистонии,

- головных болях различной этиологии,

- страхах и тревожно - депрессивных явлениях,

- энурезе,

- сексуальных проблемах,

- климактерических нарушениях,

- семейных и личностных проблемах и многих других заболеваниях.

Долговременная программа направлена на изменение ошибок воспитания и отклонений в психологическом развитии, начавшихся из-за страхов и горя, происшедших в раннем детстве. Специальные техники позволяют проникнуть в психологическое прошлое человека и подсечь «корни» болезней.

И та линия судьбы, которая появилась на основе суммы отрицательных воздействий в детстве, будет уничтожена. Вместе с ней исчезают и те болезни и психологические проблемы, которые появились на ее основе. Это приводит к резкому облегчению психологических и физических страданий в настоящем.

На втором этапе долговременной программы производится конструирование психологических установок, на основе которых человек будет строить новую линию своей жизни. Это позволит ему достигнуть физического, психического и социального благополучия на долгие годы. Данная программа эффективна при:

-неврозе навязчивых состояний,

-астено-депрессивных состояниях,

-первых признаках шизофренических расстройств,

-бронхиальной астме,

-гипертонической болезни,

-стенокардии,

-язвенной болезни,

-кожных и аллергических заболеваниях

-и многих других психосоматозах.

Психотерапевтические техники нового поколения позволяют фундаментально перестроить психику, изменить базовые психологические установки, влияющие на настроение, самочувствие и стратегию принятия решений и делания выборов. В результате у человека меняется судьба!

 

 

Описание индивидуальных сеансов врача – психотерапевта Васютина А.М.

 

При первом посещении я провожу углубленный опрос пациента и тестирование специально для этого разработанным проективным тестом. Если в результате мне становятся понятны причины появления заболевания у данного человека, то я создаю предварительный план лечения и объясняю пациенту – что и как я буду делать. И если пациент соглашается с этим планом, то я начинаю курс коррекции.

Каждый сеанс психотерапии я начинаю с опроса пациента о его состоянии. В это время работа идет на основе логотерапии по В.Франкл, рациональной психотерапии и Сократовского диалога.

Затем я провожу специальный сеанс коррекции проблем пациента на подсознательном уровне. Введение в трансовое состояние, в котором проводится данная коррекция, я провожу в рамках официального наведения гипноза. Я прошу своих пациентов лечь, закрыть глаза и расслабиться. После этого я произношу формулу введения в гипноз, в результате которой пациент входит в ту или иную степень транса.

В этом состоянии я провожу лечение внушением при помощи эриксоновских подходов, авторскими техниками нейро - лингвистического программирования , терапевтическими метафорами, символдрамой и элементами психосинтеза. И через это выполняю краткосрочную или долговременную программы из Курса психологической стабилизации личности.

«Волшебный магазин доктора Васютина»

 

Это адаптационный тренинг, своеобразный тренинг психологической гибкости. Его так же можно назвать курсом психологической десенсибилизации. Направлен на ликвидацию или ослабление чувствительности к психотравмирующим воздействиям. Базовым положением курса является концепция разумного эгоизма, разработанная на основе максим Иисуса Христа.

Смысл этого курса - ломка всех неадекватных представлений, которыми человек нагружается в течении жизни, освобождение от ограничивающих убеждений, которые мешали личности самореализовываться и таким образом невротизировали его.

В результате он начинает видеть мир таким, каков он есть, видеть взаимоотношения между людьми не такими, какими хочется, а такими, каковы они есть на самом деле. И на основе этих знаний он может построить новые, более адекватные отношения с окружающим миром.

Программа занятий построена по принципу работы с дзен - коанами. Известно, что для того, чтобы их понять, надо выйти за рамки привычных представлений, за рамки дуалистического мира.

При помощи игровых проективных техник я ломаю стереотипные воззрения таким образом, чтобы человек вынужден был согласиться с этим. И в результате посмотрел на привычные вещи в новом ракурсе. Таким образом курс позволяет избавиться от массы устойчивых представлений, которые ограничивали поведение человека и направляли его в не приемлемое для современного человека русло. В следствии этого человек на этой - новой - основе строит свои новые отношения с окружающим миром, которые будут несравнимо более адекватными для него.

Таким образом, человек переходит от конфронтационной психологии к идее сотрудничества с миром. Он переходит от ксенофобии к космополитизму, принимая мир таким, каков он есть, без попыток его насильственного изменения.

Таким образом, это программа психологического взросления, формирование новой картины мира, нового алгоритма взаимоотношений с миром, расширения мировоззрения, ломки догм, стереотипов мышления, снятие детских шор, освобождение от иллюзий.

Курс рассчитан на два дня.

 

Курс обучения разумному эгоизму.

Вы хотите:

- наладить отношения со своими родными и близкими?

- достойно разрешить длительные конфликты на работе?

- понять те законы, что регулируют взаимоотношения людей в обществе?

- вписаться в рынок с наименьшими усилиями?

 

Тогда вам надо пройти курс обучения РАЗУМНОМУ ЭГОИЗМУ.

За 2 дня (суббота и воскресенье с 10 до 18 часов)

вы освоите принципы, которые изложены в моей книге «Карнеги по-русски или Азбука разумного эгоиста» и сможете начать их использовать в своей жизни.

Это адаптационный тренинг, своеобразный тренинг психологической гибкости, который поможет вам почувствовать себя в этом мире, как рыба в воде.

Курс основан на рефрейминге (буквально - преображение) – творческом переформировании психики, использующем заложенные в самом пациенте возможности выздоровления.

Смысл его - какому-то явлению (событию в жизни, симптому) придается новый смысл.
Концепция разумного эгоизма является новой философией адаптации к миру, основанной на светском понимании заповедей Иисуса Христа.


Курс обучения
САМОГИПНОЗУ с БИОЭНЕРГОТРЕНИНГОМ.

Первая часть данного курса называется: «Сверхнадежная техника вхождения в самогипноз»

Она позволяет любому человеку очень быстро и в любой ситуации входить в самогипнотическое состояние, в котором появляется возможность воздействовать на свое тело. Из этого состояния он может снять себе любую боль, спазм, неприятные эмоции и настроить себя на какие-либо действия.
Самогипнотическое состояние, достигаемое при помощи специальной янтры, чрезвычайно помехоустойчиво, то есть человек, находящийся в погружении, может войти в него практически в любых условиях.


Вторая часть этого курса обучения

«Биоэнерготренинг как способ целенаправленной коррекции обмена веществ».

Биоэнерготренинг – это система упражнений,

при помощи которой вы научитесь воздействовать на обмен веществ в своем организме. И направить его в нужную вам сторону.

Пройдя курс обучения Биоэнерготренингу вы сможете:

- снимать любую боль в организме без лекарств и процедур,

- убирать спазмы и расслаблять гладкую мускулатуру внутренних органов,

- подавлять воспаления,

- регулировать эмоции.

А также стать независимым от таблеток и процедур, разработать свой алгоритм выздоровления.

Тренинг включает в себя обучение самым современным западным психотехникам, помогающим саморегулировать организм.

 

Продолжительность курса 20 часов (или вечером по 2-3 часа каждый день или по 4-5 часов по субботам, воскресеньям).

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.