Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Психоплеер или Стимулятор активности



 

Дорогой мой читатель!

С помощью Психоплеера ты сможешь легко и просто программировать свое поведение, быстро и легко изучать иностранные языки, снять влечение к алкоголю и курению. И так далее и тому подобное. Диапазон его применения очень широк!

Одна из самых главных проблем, которая стоит и всегда стояла перед психотерапией - это низкая внушаемость пациентов, высокий уровень критичности и в следствии этого недостаточно высокий уровень эффективности лечебных воздействий. История психотерапии знает немало попыток обойти этот барьер, но новые способы были во многом неудобными для применения, громоздкими или же действовали только в определенном и весьма ограниченном круге болезней.

Чтобы обойти это препятствие, необходимо сделать так, чтобы человек не заметил вводимой информации - ввести эту информацию «через заднее крыльцо» (по образному замечанию академика Бехтерева). Опыты такого введения информации проводились в некоторых американских исследовательских центрах. В обычном фильме (например, о природе) каждый 25 кадр менялся на кадр с рекламой какого - либо товара. При просмотре человек видит самый обычный фильм, т.к. глаз не успевает заметить вмонтированный кадр. Но после просмотра фильма многие люди шли и покупали рекламированный в этом фильме товар.

Сознание не успевало заметить кадра, но на подпороговом уровне информация входила в его мозг и действовала на его поведение. Таким образом, сознательный контроль обходится и в человека внедряется некая информация. Но такой способ введения информации признан ООН неэтичным.

Мне идея введения информации на бессознательном уровне очень понравилась. Но изначально я ни в коем случае не планировал с помощью этого манипулировать людьми! Я думал: «Как использовать его для саморегуляции?» И вот давным-давно (можно сказать – в прошлой жизни: в 1991 году) я запатентовал способ и аппарат для введения информации в человека на подпороговом уровне. Но по ряду обстоятельств реализация его в жизнь была отложена в долгий ящик (хотя я знаю, что военные и спецслужбы мои идеи используют).

Психоплеерпредставляет из себя магнитофон - плеер с присоединенным к нему костным громкоговорителем (используется в слуховых аппаратах у людей с поражением среднего уха и позволяет передавать звук через кость сразу на среднее ухо). Естественно можно использовать СД-плеер или же цифровые носители информации. Единственное условие – усилитель в нем должен быть достаточно мощным чтобы «раскачать» костный громкоговоритель.

Я тогда подумал: «А что если взять и одеть его на голову нормально-слышащего человека? А что если при этом использовать не сам аппарат, который является только усилителем, а магнитофон?» Я поставил костный громкоговоритель на мастоидальный отросток ушной кости (кость сразу за ушной раковиной), включил магнитофон и… ничего не услышал. Но когда я закрыл уши – я услышал звук, который издавал магнитофон! Если уши открыты, то звук, идущий через нормальный канал его восприятия, подавляет звук, идущий через кость. И я понял, что через этот канал звук от магнитофона идет ПРЯМО в бессознательное. И с его помощью можно осуществить самопрограммирование – легко и просто!

Почему это действует?

Это происходит из-за того, что звук по кости доходит до среднего уха, и таким образом создается второй, параллельный основному, канал введения информации в слуховой анализатор. Но, если учесть, что уровень звука, который обеспечивается наружным слуховым проходом, намного выше идущего через кость, то информация, идущая через кость, подавляется. И вследствие этого не будет осознаваться тобой.

Есть такой метод психотерапии – шерринг (деление чувств). Психотерапевт просит пациента сконцентрироваться на метрономе, который находится со стороны левого уха. После этого психотерапевт говорит в правое ухо пациента. Оказалось, что информация при таком способе идет сразу в бессознательное пациента, так как он не концентрирует свое сознание на том, что говорит психотерапевт. При введении информации через кость происходит то же самое. Только в этом случае человек естественным образом не слышит ту информацию, которая идет через кость. Информация, идущая через кость, становится подпороговой.

А второй, возможно более важный механизм, связан с опытом внутриутробной жизни. Доказано, что ребенок слышит, воспринимает и даже в некоторой степени действует под влиянием голоса матери. Но до него доходят ТОЛЬКО низкие частоты ее голоса. Психоплеер тоже передает только низкий диапазон звука. И вследствие этого информация, идущая через кость, может восприниматься бессознательным намного с большей степенью доверия.

Этот способ введения информации имеет ряд преимуществ:

1. Психокорректирующая или иная информация вводится в тебя на подпороговом уровне. Т.о. появляется возможность «обойти» сознательный контроль и сопротивление. Это дает возможность быстро и эффективно вводить в себя очень большие объемы информации с минимальной тратой сил и энергии.

2. При введении информации ты можешь заниматься своими обычными делами, твоя свобода действий не сковывается, сеанс не требует дополнительного времени для его проведения. Т.е. обучение и лечение может идти вне зависимости от иных источников информации, действующих в это время.

3.Ты имеешь возможность в любой момент проконтролировать вводимую информацию. Для этого достаточно закрыть уши руками и вводимая через кость информация становится слышной.

4. Не требуется специальной подготовки и обучения работе с аппаратом.

5. Аппарат и способ дают тебе возможность создать положительную психонастройку на восприятие идущей через обычный канал информации. Например, при обучении чему - либо ты можешь подавать через Психоплееркоманды на мобилизацию. (Это очень важная информация! Слушай и полностью воспринимай все, что говорится!) Таким образом, Психоплеер позволяет более полно использовать потенциал твоего мозга и расширить емкость информационных каналов.

При помощи Психоплеера и специально составленных программ мной вызывался сон у страдавших бессонницей людей, успокоение при тревожно - депрессивных состояниях, а также жажда и желание выпить воду у человека, который перед опытом не имел никакого желания пить.

После однократного прослушивания 20 английских слов с переводом на русский язык человек, не изучавший этого языка, запомнил 16 слов.

В случае, если проводились лечебные сеансы, человек замечал, что через некоторое время после начала сеанса его состояние вроде бы ни с того, ни с чего начинало меняться в обусловленную внушениями или самовнушениями сторону.

Психоплеер можно использовать для снятия тяги к алкоголю, снять желание закурить. Можно использовать у операторов сложных и опасных производств для снятия стрессовых состояний, мобилизации внимания, настройки на работу.

Можно использовать аппарат для снятия болезненных состояний невротического круга, при обучении аутотренингу, в спорте для снятия предстартового напряжения и т.д. и т.п. Можно записать программу на успокоение и расслабление, на реагирование в рамках разумного эгоизма. И включать его перед значимой ситуацией. Можно записать на магнитофон самовнушения по Сытину.

Если нужно использовать Психоплеер детям, то надо матери записать самовнушения своим голосом. Но детям использовать этот метод можно ТОЛЬКО после 6 – 7 лет!

То есть диапазон применения Психоплеераможет быть очень широк. Но эффект в ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ степени зависит от качества программ. Они должны быть правильными с точки зрения семантики и нейролингвистики. В приложении к этой книге ты найдешь несколько программ, которые сможешь использовать.

Когда ты приобретешь костный громкоговоритель, присоедини его к магнитофону и запиши программы, которые хочешь ввести в себя. Затем поставь костный громкоговоритель на сосцевидный отросток височной кости. Магнитофон прикрепи к поясному ремню; в него вставь кассету с информацией. Психоплеерготов к работе! Включи его. И информация начнет входить в твое бессознательное и в зависимости от того – какая она? – станет влиять на твое поведение.

 

Глава пятая

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.