Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ОСНОВНЫЕ ЧАКРЫ И ОБЛАСТИ ТЕЛА, КОТОРЫЕ ОНИ ПИТАЮТ



ЧАКРА ЧИСЛО МАЛЫХ ВИХРЕЙ И ЦВЕТ ЭНДОКРИННАЯ ЖЕЛЕЗА ПОДЧИНЕННАЯ ОБЛАСТЬ ТЕЛА
Макушка 972 Лилово-белый Мозговая Верхний мозг, правый глаз
Голова 96 Индиго Гипофизарная (слизеобразующая) Нижний мозг, левый глаз, уши, нос, нервная система
Горло 16 Голубой Щитовидная Бронхиальный и голосовой аппара­ты, легкие, пищеварительный тракт
Сердце 12 Зеленый Вилочковая (зобная) Сердце, кровь, циркулирующая сис­тема
Солнечное сплетение 10 Желтый Поджелудочная Желудок, печень, желчный пузырь, нервная система
Сакрал 6 Оранжевый Половая Репродуктивная система
Опорная Система 4 Красный Надпочечная Позвоночный столб, почки

 

Психодинамические функции чакр, которые далее будут обсуждаться подробнее, относятся главным образом к первым трем телам ауры, свя­занным с физическими и эмоциональными взаи­модействиями на земном плане. Например, когда у человека хорошо функционирует сердечная чакра, он любвеобилен. Когда правильно функ­ционирует первая чакра, человек обычно наде­лен сильной волей к жизни и твердой устойчиво­стью. Если шестая и третья чакры функционируют хорошо, человек будет ясно мыслить, а если плохо, его мысли будут бессвяз­ны.

 

Эфирное тело (первый слой)

Эфирное тело («эфир» — промежуточное состо­яние между энергией и плотной материей) состо­ит из крошечных энергетических линий, «подо­бных сверкающему сплетению световых лучей» и напоминающих полосы на телевизионном эк­ране. Оно имеет ту же структуру, что и физиче­ское тело, заключающую в себе все части тела и все органы.

Эфирное тело обладает определенной струк­турой силовых линий, или энергетической мат­рицей, на которой развивается и обретает форму физическая материя телесных тканей. Физиче­ские ткани существуют как таковые только бла­годаря витальному полю; то есть это поле пред­шествует физическому телу, а не является его продуктом. Такое соотношение подтвердили на­блюдения роста растений, проведенные д-ром Джоном Пьерракозом и мною. Используя тонко­чувственное восприятие, мы обнаружили, что растение проецирует энергетическую матрицу листа раньше его появления. Когда лист растет, он заполняет эту уже существующую форму.

Сетчатая структура эфирного тела пребыва­ет в непрерывном движении. Ясновидящий Мо­жет наблюдать, как по его энергетическим лини­ям через все плотное физическое тело перемещаются искры голубовато-белого цвета. Эфирное тело простирается за пределы физиче­ского тела на расстояние от четверти дюйма до двух и пульсирует с частотой 15-20 циклов в ми­нуту.

Цвет эфирного тела варьируется от светло-голубого до серого. Светло-голубой цвет связан с более тонкой формой, чем серый. То есть у чув­ствительного человека первый слой сенситивного тела будет голубоватым, тогда как эфирное тело более атлетического, крепкого человека будет скорее сероватым. Все чакры этого слоя обладают тем же цветом, что и тело. То есть в цвете они тоже будут различаться от голубого до серого. Чакры выглядят как воронки, состоящие, как и все эфирное тело, из световой сетки. Человек мо­жет воспринимать в этом слое все органы физи­ческого тела, но как состоящие из мерцающего света. Так же как и в энергетической системе растительного листа, эта эфирная структура про­ецирует матрицу для роста клеток; то есть клетки тела растут по энергетическим линиям эфирной матрицы, и эта матрица существует до появле­ния клеток. Если изолировать эфирное тело и рассматривать его отдельно, оно будет выглядеть как мужчина или женщина, состоящие из часто перекрещивающихся голубоватых линий света, похожие на людей-пауков.

Наблюдая чье-либо плечо при тусклом свете на белом, черном или темно-синем фоне, вы мо­жете увидеть пульсации этого эфирного тела. Пульсации возникают, скажем, на плече, и за­тем проходят вниз по руке подобно волне. Если вы присмотритесь более внимательно, то сможе­те различить свободное пространство между пле­чом и голубой дымкой света; за ним следует слой голубой дымки, которая постепенно тускнеет по мере удаления от тела. Ее пульсация по руке очень стремительна, и вы можете не успеть рас­смотреть ее. Попытайтесь снова. Захватите сле­дующую пульсацию.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.