Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Впереди интересная работа учеников Панковской школы по использованию информационных ресурсов Сети КонсультантПлюс, экскурсии на производство, элективные курсы и многое другое.



Мы очень рады сотрудничеству!!!

… ФЕСТИВАЛЬ НАУК

Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться!

(Детский хор ВР и ЦТ СССР)

 

 

27 ноября продолжилась работа в рамках данного проекта. В школе проходил День права и предпринимательства в рамках II Фестиваля наук.

Старший специалист по обучению ЦРПиО Ларина Лариса для 8Б класса провела конкурс с использованием СПС КонсультантПлюс. Первый тур этого конкурса заключался в том, чтобы определить, какой неизвестный предмет находится в черном мешочке. Для каждой команды были даны пять подсказок, которые надо было найти в документах СПС КонсультантПлюс. Ребята успешно справились с этим заданием и определили, что этим предметом является ПОЧТОВАЯ МАРКА. А второй тур конкурса назывался «Моя Россия. Земля новгородская». Каждой команде надо было найти ответы на 9 вопросов викторины. Если ответы были найдены правильно, то из определенных букв ответов складывалось два слова – «УМНИКИ» и «МОЛОДЦЫ». Учитель информатики Будигина Татьяна Дмитриевна, присутствовавшая на этом мероприятии, вдохновилась идеей проведения урока по теме «Защита информации», с использованием СПС КонсультантПлюс.

На торжественном закрытии

II Фестиваля наук наиболее активным и

успешным участникам конкурса

Майорова Светлана Григорьевна

вручила призы от нашего центра с

фирменной символикой, а, главное, был

подписан договор о дальнейшем

с сотрудничестве.

 

 

Руководство Панковской школы, в ответ, вручило письма со словами благодарности за проведение всех мероприятий и выразило надежду на дальнейшую совместную работу.

 

… «ДЕНЬГИ СЧЕТ ЛЮБЯТ!»

Скажите, можно ли, играя, совершенствовать свои навыки работы с СПС КонсультанПлюс, прочувствовать ее необходимость для решения жизненных вопросов? А почему бы и нет? Вот поэтому студентам наших российских высших и средне-специальных учебных заведений и предлагается каждый семестр новая онлайн-игра на различные темы.

Весной 2014 года была заявлена тема: «Деньги счет любят!»

В период с 17 февраля по 17 мая 2014 года в игре приняли участие свыше 7000 студентов из 80 регионов Российской Федерации. Но только 227 участникам игры удалось преодолеть все трудности и успешно справиться со всеми заданиями.

И вот, 22 мая 2014 года в Москве состоялся розыгрыш призов среди финалистов студенческой онлайн-игры КонсультантПлюс "Деньги счет любят!"

Среди финалистов - студентки Северного филиала Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства в городе Великий Новгород и студент юридического факультета Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого:

Ведрова Юлиана Игоревна

Виноградова Анастасия Павловна

Кузьмин Илья Владимирович

Минина Анна Леонидовна

Соколова Валерия Вячеславовна

Цветкова Вероника Андреевна

Цветкова Кристина Андреевна

 

К большой нашей радости, главный приз онлайн-игры - планшет Apple iPad Air выиграла именно новгородка - Минина Анна Леонидовна, студентка Северного филиала МГУТУ.

В июне 2014 года в офисе нашей компании приз был вручен счастливой обладательнице.

 

1 декабря 2014 года закончилась онлайн-игра «Договор дороже денег». Пока мы еще не знаем имена главных финалистов, но будем «держать кулачки», т. к. четверо новгородских студентов вышли в финал.

… « ЭТО НАШ ГОРОД!»

…не любить историю может только человек,

совершенно не развитый умственно.

(Н. Г. Чернышевский)

В сентябре для персонала ГК «КОНСУЛЬТАНТ» старшим научным сотрудником Новгородского музея заповедника Варнаевым Владимиром Николаевичем был проведён цикл экскурсий «Это НАШ город!» по Новгородскому Кремлю и Грановитой (Владычной) палате.

 

 

Мы познакомились с величайшей

историей, неповторимой культурой и

уникальными памятниками древности. За

отведённое на экскурсию время, едва ли

можно узнать обо всех тайнах земли

Новгородской. Мы могли бы слушать своего гида часами! Надеемся, что

в следующем году у нас будет

возможность продолжить изучение

истории ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА

 

 

… МУЗЕЙ КООПЕРАЦИИ ГОСТЕПРИИМНО РАСПАХНУЛ СВОИ ДВЕРИ

 

Музей кооперации… В его стенах ожила история: фронтовые письма треугольники, черно-белые фотографии, стихи солдат, сельмаги, заготконторы, бытовая утварь новгородских домов,… Студенты техникума подготовили и провели экскурсию. Очень познавательно! Нам было приятно стать первыми гостями музея. Светлана Григорьевна поделилась своим восприятием от увиденных экспозиций.

В рамках нового этапа нашего сотрудничества с кооперативным техникумом родился совместный научно-исследовательский проект «МИР МУЗЕЯ», который предполагает проведение исследовательской работы по музейно-выставочной деятельности с использованием правовой системы КонсультантПлюс.

 

…НОВОСЕЛЬЕ!

«Тили-тили-тили-бом!

У центра нынче новый дом.

Ставенки резные,

Окна расписные,

Со шлагбаумом забор,

А за ним- с парковкой двор.

Про чудесный этот дом

Мы рассказ свой поведём!»

В октябре Учебно-методический центр получил новое место жительства. Народная мудрость гласит: «Не ищи место, ищи соседа» :-).

Такому замечательному соседству были бы рады многие, а повезло нам!

ООО «КОНСУЛЬТАНТ-НОВГОРОД», СПАСИБО! За предоставленные в наше распоряжение умелые мужские руки Вячеслава, расположившие на стенах Центра архивные документы, фирменный баннер, информационные доски, картины. За утонченный женский вкус Ольги Александровны, с которым создавались интерьерные композиции, выбирались ткани и украшались цветами окна наших кабинетов. За доброжелательность во всем, за уют, созданный нашими общими усилиями!

А еще у нас новое название. Теперь мы – Центр развития персонала и обучения. Название выбрано не случайно - мы надеемся, и будем стараться быть центром для развития творческого потенциала коллег, центром повышения квалификации и методической помощи. Кстати! Самую интересную расшифровку нашей аббревиатуры предложил Виталий Валентинович: ЦРПиО - Ценные Работники Поощряются и Одобряются!

 

Конечно, самая приятная часть - новоселье! Как и подобает, по старинной русской традиции, встречали гостей хлебом-солью, а официальная часть закончилась разрезанием красной ленты. Завершилось мероприятие фуршетом, где прозвучало много тёплых слов и пожеланий Центру. Мы даже немного погадали на будущее: мужчины посадили по семечку от разных деревьев. Если прорастёт дуб - будем крепки и мудры; ель - вечнозелёные, несмотря на обстоятельства; яблоня - будем собирать обильный «урожай»; апельсин - всегда будет дружеская атмосфера и хорошее настроение. Ждём всходов!

 

 

… «НОВОГОДНИЕ МЕЧТЫ»

Говорят: под Новый год

Что ни пожелается –

Всё всегда произойдёт,

Всё всегда сбывается.

(Сергей Михалков)

 

С 10 ноября по 10 декабря мы провели конкурс семейного рисунка «Новогодние мечты». Конкурс именно СЕМЕЙНОГО рисунка, ведь в нем принимали участие не только маленькие художники, но и их папы, мамы и даже дедушки, бабушки! О чем мечтают наши дети? Смотрите сами:

 

 

 

… ЕЛКА, ДЕД МОРОЗ, СНЕГУРОЧКА, СНЕГОВИК, КИКИМОРЫ, СКОМОРОХИ,… - ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ!

 

Новогодний праздник прошёл отлично! Всех детей в холле встречали замечательные сказочные персонажи: Пеппи Длинный чулок, Снеговик и два весёлых скомороха, с которыми можно было фотографироваться и обниматься (что многие детишки и сделали.

 

А сколько было сказочных принцесс и могучих рыцарей!

Представление началось! На сцену выбежали весёлые Скоморохи, а за ними - коварные Кикиморы, которые похитили детские подарки. Отрицательные персонажи получились настолько правдоподобными, что малыши поверили им, а некоторые даже расплакались.

Но всё исправили Дедушка Мороз и его красавица внучка – Снегурочка. Они провели с детьми много весёлых, активных игр: «Чем наряжают ёлку», «Золотые ворота» и, конечно же, водили хороводы вокруг ёлки. Даже Кикиморы не смогли устоять и тоже попросились в общий круг к детям.

 

Всё закончилось мирно – подарки были вручены, а Дед Мороз и Снегурочка с остальными сказочными персонажами с удовольствием фотографировались с детворой.

От всех детей и их родителей хотим сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Колледжу искусств им. Рахманинова и нашему руководству – Костину Виталию Валентиновичу и Майоровой Светлане Григорьевне – за прекрасный и светлый праздник!

 

 

Кто с трудом в ладу, тот и с отдыхом не в споре.

(Русская пословица)

 

 

… «ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ, ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ!»

Мы умеем не только хорошо работать, но и отдыхать на «отлично»! Несмотря на огромные сугробы и умопомрачительные «пробки» на дорогах, мы всё же добрались в ресторан «Ильмень» к назначенному часу.

Бесспорно, хорошее настроение мы создаём себе сами, но… без богато накрытого стола, зажигательной музыкальной программы, внимательных ко всем нашим просьбам официантов, Деда Мороза и Снегурочки праздник не был бы таким ярким.

 

Веселились от души: плясали зажигательные танцы, играли в ковбоев с Дикого Запада, разучивали кадриль с народным коллективом, да просто развлекались!

 

 

В книге отзывов мы оставили слова своей искренней благодарности коллективу ресторанного комплекса «Ильмень».

 

 

Где и кем был создан круглый стол – неизвестно.

Сидя за круглым столом ни один рыцарь не мог

пожаловаться, что ему отведено худшее место,

ведь все места были одинаковы. Занять свое место

за Круглым столом мог лишь достойнейший рыцарь.

(Википедия)

«Один в поле не воин» гласит русская пословица. И это действительно так. Сколько пользователей может обучить один специалист нашего регионального центра в год? Несколько десятков. А вот если нашими единомышленниками становятся еще и преподаватели средне-специальных и высших учебных заведений, то число людей, овладевших навыками работы с системой КонсультантПлюс, увеличивается в разы. И вот в канун Нового года, чтобы подвести итоги, поговорить о сотрудничестве на предстоящий период, мы организовали встречу за круглым столом с преподавателя ВУЗов и ССУЗов.

Заснеженные дороги, перебои работы городского общественного транспорта не явились камнем преткновения. Представители 9 учебных заведений (11 человек) пришли, чтобы поделиться своим опытом, новыми разработками, получить ответы на интересующие вопросы, для общения в кругу единомышленников.

 

Мы обсудили вопросы организации обучения самих преподавателей и студентов, сдачи зачетов, получения сертификатов, участия ребят в онлайн-играх, конкурсах и олимпиадах.

Участникам круглого стола мы предложили общаться не только в рамках некоммерческого проекта, но и принимать участие в тематических семинарах, стать участниками группы ВКонтакте. Преподаватели поддержали нашу инициативу по созданию союзов молодых специалистов.

Идея дальнейшего проведения круглых столов была поддержана всеми участниками, которым так необходимо быть в курсе всех новых возможностей Системы и общение для обмена опытом, площадкой для которого выступает наш ЦРПиО.

Пожелания и предложения, высказанные преподавателями очень важны и интересны для нас. Эта «обратная связь» позволит нам еще более эффективно организовать сотрудничество с учебными заведениями.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.