Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Оружие, стреляющее очередью



Оружие, стреляющее очередью, может оказаться неисправным с гораздо большей вероятностью, так как осечки вызываются не только единицами при бросках, но и дублями кубиков.

 

«Струйное» оружие

Оружие, стреляющее шаблоном, обычно или изрыгает нестабильные горючие смеси, или такие потоки металла, которые могут просто разорвать само оружие. Бросок на осечку производится после КАЖДОГО выстрела.

Гранаты и другое метательное

Гранаты и метательное оружие автоматически проваливают все тесты на осечку, так как предполагается, что боец просто выбросил свой последний боеприпас.

Вне диапазона дальности

Если при стрельбе цель вне пределов дальности оружия, то бросать кубик все равно необходимо – пусть вы и не попадете, узнать, не заклинит ли оружие, все равно необходимо.

Необычное оружие

Неисправности огнестрельного, струйного или иного артефактного оружия могут нести страшные последствия, поэтому для более интересного отыгрыша вы можете пользоваться таблицей неисправностей в разделе Дополнительные правила.


 

ФАЗА РУКОПАШНОГО БОЯ

Сражения на близкой дистанции небольшим стрелковым оружием, ножами, дубинами,, щупальцами, кулаками, зубами и лбами является опасным... для кого бы то ни было. В этом разделе мы рассмотрим правила рукопашной схватки, или то, что происходит, когда модели входят в базовый контакт.

Кто может сражаться

Воины, находящиеся в базовом контакте, могут участвовать в рукопашной схватке. В фазу Рукопашной все бойцы, чьи базы соприкасаются с вражескими базами, могут драться. Не имеет значения, какой стороной повернуты все модели, участвующие в рукопашной схватке, они будут сражаться. Боец может драться спереди, по бокам и сзади, по мере необходимости. В действительности, бойцы борются друг с другом, катаются по земле, обмениваются ударами, палят из пистолетов и так далее. Воины, участвующие в рукопашной схватке, не стреляют в фазу Стрельбы, они слишком заняты боем с противником. Любые выстрелы на ближней дистанции происходят в фазу Рукопашной.

Порядок

Большинство поединков представляют собой сражения воинов "один на один". Это самые простые бои, которые мы рассмотрим, и проведем их в первую очередь, прежде чем перейдем к более сложным ситуациям, связанных с несколькими бойцами.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ РУКОПАШНОЙ СХВАТКИ
Броски кубиков атаки Оба игрока бросают столько D6, сколько позволяет профиль бойцов.
Расчет результатов боя Каждый игрок выбирает наивысший результат на кубиках (если их было несколько) и прибавляет к нему свою текущуюСтойкость и Боевое умение, применяя разнообразные модификаторы. Окончательное число – результат боя.
Определение победителя Побеждает игрок с более высоким результатом боя. В случае, если результаты равны, побеждает игрок с большей Подвижностью. Если подвижность у бойцов равная, то объявляется ничья.
Количество попаданий Сравните результаты боя обоих воинов. Разница в результатах – количество попаданий по бойцу, проигравшему этот бой. В случае победы по подвижности, проигравший получает одно попадание
Броски на защиту Бойцы, имеющие хоть какую-то защиту, могут попытаться отразить удары точно так же, как и при стрельбе.
Последствия ранений Последствия ранений отрабатываются точно так же, как и от стрельбы.

 

Текущая стойкость

Стойкость отражает физическую подготовку бойца, его состояние. В бою все получают ранения, и если не погибают сразу, то становятся, как минимум, слабее. Эта слабость отражается в понятии Текущая Стойкость – это значение стойкости с вычетом уже полученных ранений.

Например: Стойкость дорожного рыцаря Мортара – 6, но его подстрелили в бою и нанесли 2 раны. Теперь его текущая стойкость – 4, так как он ослаблен кровопотерей, ядом или чем-либо еще.

Некоторые способности позволяют нивелировать штрафы текущей стойкости, например «нечувствительность к боли – стойкость бойца во всех тестах считается максимальной»

Кубик атаки

Бросайте столько D6, сколько позволяют способности бойца. Обычно бросается лишь один кубик, но некоторые навыки и вооружение позволяют бросать два и более кубика.

Хотя модель может бросать несколько кубиков атаки, засчитывается только самый высокий результат. Большое количество атак дает вам лишь больший шанс выбросить большее значение.

Это правило не относится к способностям «прибавить Х к результату боя», так как бонус применяется уже ПОСЛЕ броска атаки.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.