Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

УПРАВЛЕНИЕ И КОНТРОЛЬ БОЕВ



Управление и контроль боев осуществляется с помощью нижеперечисленных штрафных санкций в зависимости от ситуации на ристалище, действий бойцов и решения судей.

Замечание – санкция, налагаемая на бойца в ходе одного боя за:

0. Падение в результате активных атакующих действий его противника, при условии, что эти действия были совершены в рамках правил

1. Важно! В случае поломки оружия (т.е. щита или меча) бойца, замечание ему не выносится.

Поломку или выход из строя какого-либо из элементов защитного снаряжения, которые, по мнению Гофмаршала, не позволяют бойцу продолжать поединок. В том случае, если эта неисправность была устранена за определенный Гофмаршалом срок, бой может продолжаться.

2. Потерю оружия в ходе поединка.

3. Важно! Пассивным ведением боя считается отказ бойца совершать активные атакующие действия на протяжении длительного периода времени (не менее 30 секунд).

Пассивное ведение боя.

4. Важно!

a) Вынесение любого замечания одному из бойцов сопровождается присуждением 3-х дополнительных очков его противнику.

b) Боец, получивший в ходе одного боя три замечания, автоматически проигрывает этот поединок, а его противнику присуждается «чистая победа».

c) Замечания не заносятся в Протокол Турнира и в Персональные Карты бойцов.

Выход или падение за пределы ристалища.

Предупреждение (Желтая карточка) – санкция, налагаемая на бойца за нарушение правил, которая заносится в протокол соревнований и влияет на рейтинг бойца и его команды. За одно мероприятие боец может получить две Желтых карточки.

Предупреждение (Желтая карточка) выносится бойцу:

0. За любое применение запрещенных технических действий из главы «4. ЗАПРЕЩЕННЫЕ технические действия».

1. За применение действий, не перечисленных в главе «3. РАЗРЕШЕННЫЕ технические действия».

2. За неспортивное поведение, хамство, оскорбления, нецензурную брань, выкрики в адрес судей, бойцов команды-соперника или зрителей.

3. За начало боя до команды «Бой!».

4. За продолжение атакующих действий после команды «Стоп бой!».

5. Важно! За все вышеперечисленные нарушения боец может получить от одной до двух Желтых карточек сразу, в зависимости от грубости нарушения и решения Гофмаршала.

За игнорирование команд Гофмаршала.

Дисквалификация (Красная карточка) – это заносимая в протокол соревнований санкция, которая налагается на бойца за грубое или регулярное (вторая Желтая карточка) нарушение правил.

При получении Красной карточки боец отстраняется от дальнейшего участия в соревнованиях, а на замену ему выходит запасной боец команды. Боец может быть дисквалифицирован ТОЛЬКО Гофмаршалом турнира.

Основания для дисквалификации бойца:

0. Систематическое нарушение правил (получение двух карточек за мероприятие).

1. Нанесение травмы противнику запрещенным техническим действием.

2. Грубые и систематические пререкания с судьями, неаргументированное оспаривание решений судей, оскорбление и неуважительное отношение к противникам, а также к другим участникам соревнований.

Регламент проведения боев в Турнирной Номинации

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Важно! В случае возникших разногласий Главный судья турнира имеет решающее право голоса.

Бои турнирной номинации проводятся без учета весовых категорий бойцов, на жестком ристалище размером от 5 до 7 м в длину и от в ширину. Высота бортов ристалища от 1,2 м. В судейскую бригаду входят Гофмаршал (главный судья), маршалы (судьи) на ристалище и секретарь.

2. Важно!Два приглашенных бойца должны подойти к специальному месту у ристалища, где они проходят предбоевую историческую, эстетическую и техническую проверку снаряжения. Функции историко-технической комиссии на мероприятии выполняют судьи и Гофмаршал.

Гофмаршал (главный судья) приглашает на ристалище двух бойцов, после чего объявляет о готовности двух следующих бойцов.

3. Приглашенные бойцы выходят на ристалище в течение 1 минуты.

Важно!

• Гофмаршал может попросить бойцов выйти на ристалище со снятыми шлемами. После проверки соответствия вышедших бойцов заявленному списку, им будет дано примерно 30 секунд на то, чтобы надеть шлем и прийти в боевую готовность. Секунданты, находящиеся за бортом ристалища, могут помогать бойцам надеть шлем. Боец, при этом, не имеет права покидать

ристалище до начала боя. Данная мера необходима для того, чтобы исключить возможность подмены состава.

• Важно! Если после приглашения на ристалище боец задерживается на более чем 3 минуты или выходит неготовым к бою, его сопернику присуждается «техническая победа».

4. Гофмаршал спрашивает о готовности маршалов, а также о готовности бойцов.

5. Гофмаршал сигнализирует о начале первого раунда с полуторным мечом командой «Бой!».

6. Важно! Вмешаться в ход боя может только Гофмаршал и Главный судья турнира.

Линейные маршалы (4 человека) отслеживают бой и считают полученные бойцами акцентированные попадания (очки), которые нанесли боевой частью оружия в область поражения. Также судьи фиксируют увиденные ими нарушения, но при этом не вмешиваются в ход боя.

7. Гофмаршал отслеживает общий ход боя и оценивает действия бойцов на ристалище.

8. Хронометрист отслеживает время боев.

9. Важно! Если Гофмаршал увидит необходимость сделать временную остановку боя, то хронометрист при этом приостанавливает учет боевого времени раунда.

Первый раунд завершается по истечении 1,5 минуты по команде Гофмаршала «Стоп бой!».

10. Бойцы возвращаются на исходные позиции на ристалище и меняют оружие для второго раунда.

11. Все судьи на ристалище подходят к Гофмаршалу и докладывают счет раунда, а также замеченные ими нарушения, если таковые имели место. На основании докладов от судей и собственных наблюдений, Гофмаршал принимает решение по результату раунда, рассматривает протесты (если они были поданы), выносит устное предупреждение или дает Желтые или Красные карточки тому или иному бойцу, оглашает счет раунда.

12. Секретариат турнира заносит результаты раунда в рейтинг. В результате раунда отмечается:

· победа в бою

· очки за бой/ раунд

13. Желтые или Красные карточки также заносятся в рейтинг бойцов.

14. После проведения боя и подсчета очков объявляется победитель.

15. В исключительных ситуациях, время, отводимое на проведение раунда и смену оружия, может быть изменено в меньшую сторону при предварительном оповещении участников.

ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ

1. Замечание – санкция, налагаемая на бойца в ходе одного боя за:

1. Падение в результате активных атакующих действий его противника, при условии, что эти действия были совершены в рамках правил.

2. Важно! В случае поломки оружия (т.е. щита или меча) бойца, замечание ему не выносится.

Поломку или выход из строя какого-либо из элементов защитного снаряжения, которые, по мнению Гофмаршала, не позволяют бойцу продолжать поединок. В том случае, если эта неисправность была устранена за определенный Гофмаршалом срок, бой может продолжаться.

3. Потерю оружия в ходе поединка.

4. Важно! Пассивным ведением боя считается отказ бойца совершать активные атакующие действия на протяжении длительного периода времени (не менее 30 секунд).

Пассивное ведение боя.

5. Выход или падение за пределы ристалища.

Важно!

• Вынесение любого замечания одному из бойцов сопровождается присуждением 3-х дополнительных очков его противнику.

• Боец, получивший в ходе одного боя три замечания, автоматически проигрывает

этот поединок, а его противнику присуждается «чистая победа».

• Замечания не заносятся в Протокол Турнира и в Персональные Карты бойцов.

Устное предупреждение – санкция, налагаемая на бойца за незначительное нарушение правил с целью обратить его внимание на свои действия. Не фиксируется письменно.

Предупреждение (Желтая карточка) – санкция, налагаемая на бойца за нарушение правил, которая заносится в протокол соревнований и влияет на рейтинг бойца и его команды. За одно мероприятие боец может получить две Желтых карточки.

Предупреждение (Желтая карточка) выносится бойцу:

0. За любое применение запрещенных технических действий из Правил ИСБ для Турнирной номинации главы «4. ЗАПРЕЩЕННЫЕ технические действия».

1. За применение действий, не перечисленных в Правилах ИСБ для Турнирной номинации главы «3. РАЗРЕШЕННЫЕ технические действия»..

2. За неспортивное поведение, хамство, оскорбления, нецензурную брань, выкрики в адрес судей, бойцов команды-соперника или зрителей..

3. За начало боя до команды «Бой!».

4. За продолжение атакующих действий после команды «Стоп бой!».

5. Важно! За все вышеперечисленные нарушения боец может получить от одной до двух Желтых карточек сразу, в зависимости от грубости нарушения и решения Гофмаршала и Главного судьи турнира.

За игнорирование команд Гофмаршала.

Дисквалификация (Красная карточка) – это заносимая в протокол соревнований санкция, которая налагается на бойца за грубое или регулярное (вторая Желтая карточка) нарушение правил. При получении Красной карточки боец отстраняется от дальнейшего участия в соревнованиях. Боец может быть дисквалифицирован Гофмаршалом и Главным судьей турнира.

Основания для дисквалификации бойца:

0. Систематическое нарушение правил (получение двух карточек за мероприятие).

1. Важно! В случае, если нанесённая травма позволяет бойцу продолжить бой в рамках определённого времени, выносится жёлтая карточка и назначается добой.

Нанесение травмы противнику запрещенным техническим действием либо симуляцию полученной травмы

Грубые и систематические пререкания с судьями, неаргументированное оспаривание решений судей, оскорбление и неуважительное отношение к противникам, а также к другим участникам соревнований.

ПОДАЧА АПЕЛЛЯЦИИ

В случае аргументированного несогласия с решением судейской бригады и Гофмаршала, боец или секундант бойца официально (в письменной форме) может вынести протест. Подается он только в письменном виде на специальном «Бланке Апелляции», который выдается организаторами мероприятия.

Протест подается аргументировано, по следующим причинам:

0. Выведение бойца из боя с нарушением правил.

1. Незафиксированные судьями важные удары в область поражения, серьезно влияющие на результат раунда.

2. Незафиксированные в ходе боя нарушения, за которые по правилам выдаются замечания.

3. Незафиксированное нарушение правил с выдачей Желтой или Красной карточки, а также любые грубые нарушения правил.

Протест подается сразу после завершения боя и вопроса о том, есть ли у бойцов замечания. Боец или представитель бойца, который следил за ходом боя, аргументирует протест лично Гофмаршалу. Протест рассматривается в течение 10-25 минут до начала следующего боя в присутствии представителя бойца и/или самого бойца.

Возможные варианты рассмотрения принятого протеста:

0. Общий перебой раунда.

1. Пересмотр счета раунда.

2. Пересмотр счета боя.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.