Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Физическая модель данных



Данная модель (рис. 3) представлена для СУБД Oracle 10g, все названия написаны английскими буквами, все атрибуты указаны со своими типами. Данная модель является реляционной моделью, приведённой к третьей нормальной форме, для используемой в проекте базы данных. Эта модель построена с помощью ERWIN 7.1.

Рис. 3. Физическая модель данных

Словари данных

К текстовым средствам описания системы относится словарь данных. Он включает все данные проекта. Словарь данных представляет собой определённым образом организованный список всех элементов данных системы с их точными определениями, что даёт возможность различным категориям пользователей (от системного аналитика до программиста) иметь общее понимание всех входных и выходных потоков и компонентов хранилищ (приложение 6).

Словарь проекта

Словарь проекта описывает весь проект, перечисляя все, что в нем содержится: процессы, потоки данных, внешние сущности (приложение 6).

Частичная реализация

В данном разделе представлена частичная реализация проектируемой системы на примере сайта знакомств, а именно главная страница сайта и страница с регистрацией (приложение 7).

На стартовой странице (приложение 7, рис. 1) можно увидеть название сайта и панель перехода на главную страницу.

На главной странице (приложение 7, рис. 2) находится меню сайта. В центре страницы отображены наиболее популярные пользователи.

На странице регистрации (приложение 7, рис. 3) отображается форма заполнения с полями для личных данных, по заполнению которых пользователь нажимает на кнопку «Регистрация» и производится регистрации на сайте.

На странице авторизации (приложение 7, рис. 4) отображается форма заполнения с полями со строками e-mail и пароль, по заполнению которых пользователь, нажимая кнопку «Войти», авторизуется.

На странице «видео» (приложение 7, рис. 5) отображается форма с возможностью загрузки видео с компьютера или социальных сетей.

На странице «фотографии» (приложение 7, рис. 6) отображается форма с возможностью загрузки фотографий с компьютера.

На странице «личный кабинет» (приложение 8, рис. 7) отображается форма с строками заполнения личных данных пользователя.

На странице «новости» (приложение 7, рис. 8) отображается форма, в которой отображаются свежие новости и форма, в которую необходимо ввести текст новости и нажать кнопку «добавить».

На странице «поиск людей» (приложение 7, рис. 9) отображается форма, в которой есть определенные виды личных данных пользователей, с помощью которых, выбрав и поставив галочку напротив, можно найти необходимых тебе людей для знакомств с заданными параметрами их личных данных.

Заключение

В данном проекте был создан сайт знакомств «You to Me» и в его меню добавлена вкладка видео, благодаря которой стало возможно добавление видеоматериалов.

Так же частично был выполнен графический интерфейс самого сайта «You to Me». Данная модель позволяет понять, как функционирует сайт.

Если предложенная нами система будет реализована, то это поможет многим пользователям сделать знакомства, общение и другие виды взаимодействия на сайте знакомств более информативным и удобным.


 

Список литературы

1. Вендров А.М. CASE-технологии. Современные методы и средства проектирования информационных систем. –– М.: Финансы и статистика, 2011. –– 122 c.

2. Гвоздева Т.В., Баллод Б.А. Проектирование информационных систем. –– М: Феникс, 2010. –– 512 с.

3. Емельянова Н.З., Партыка Т.П., Попов И.И. Проектирование информационных систем –– М.: Форум, 2010. –– 425 с.

4. Мазный Г.Л., Савватеева Т.П. Теория и технология проектирования. — Дубна, 2003. –– 70 с.

5. Никулин А. Д. Варианты использования (Use Case). –– URL: http://www.caseclub.ru//articles/use_case.html (дата обращения 22.05.2015).


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.