Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ни один человек не должен позволить себе делать то, что не соответствует главной цели команды



К сожалению, не очень многие организации понимают это. Половина американских работников работает более 50 часов в неделю. Четвертая часть работает без отпусков. «Вот в чем заключается маленький грязный секрет американской производительности: она стала самой высокой в мире лишь потому, что мы отдаем работе больше часов, чем кто-либо другой в мире»{65}. А вовсе не потому, что мы умны и сфокусированы на основных приоритетах.

В горах «идти налегке» означает, что надо оставить внизу все то, что не является абсолютно необходимым при восхождении. В организациях сфокусированность на ключевых приоритетах должна быть доведена до уровня каждой команды и каждого работника. Ни один человек не должен позволить себе делать то, что не соответствует главной цели команды. Это значит, что в организации должно существовать полное согласие относительно того, что важно, а что нет.

Энн Малкахи вспоминает: «Я думаю, что люди, которые спрашивают меня, как наша компания так быстро добилась такого большого успеха, хотят услышать, что в нашей стратегии или в нашем планировании было что-то невероятно выдающееся. Но на самом деле мы просто добились согласия между всеми людьми на основе общих для всех целей»{66}.

Итак, все ли в вашей команде «идут налегке» и нацелены на покорение вершины? Скорее всего, нет. Одна из особенностей новой реальности, в которой мы живем, состоит в том, что интеллектуальные работники сами принимают решение о том, как им использовать свое время. В отличие от промышленных работников в прошлом работники умственного труда сами решают, над чем работать в тот или иной момент.

Пришло время «перезагрузки» вашей культуры – она должна трансформироваться из «медленной и тяжеловесной» в «поджарую и творчески целеустремленную». Исследования компании FranklinCovey показывают, что в «перезагрузке» существует большая потребность:

• лишь 9 % работников испытывают высокую приверженность целям организации;

• лишь 22 % считают, что существует явная связь («линия целей») между их работой и главными приоритетами организации;

• они расходуют 23 % своего времени на «срочные, но неважные дела»;

• они расходуют 17 % своего времени на «контрпродуктивную деятельность»{67}.

Кризис предоставляет нам возможность нажать на кнопку «перезагрузки» и начать делать больше именно того, что действительно является важным. Прислушайтесь еще раз к словам Эрика Вайенмайера, непревзойденного альпиниста, который не понаслышке знает, что такое трудности:

«Это прекрасная возможность исследовать свои приоритеты и спросить себя, какой жизнью вы действительно хотите жить. Пришло время сделать этот нелегкий выбор, свести к минимуму то, что вас отвлекает, внимательно изучить свои потери и отыскать тот самородок, ту драгоценную крупицу, которая поможет вам двинуться вперед и осуществить те перемены, которые вы уже давно хотели осуществить, но слишком боялись этого или слишком медлили с этим»{68}.

Вам может помочь представленный ниже инструмент планирования «Больше меньшими ресурсами».

План действий «Больше меньшими ресурсами»

Этот инструмент планирования поможет вам наметить действия, которые необходимо предпринять сегодня для повышения производительность вашей команды.

Добивайтесь лояльности потребителей

Ответы на эти вопросы помогут вам понять, как принести больше пользы потребителям:

• Какие потребители являются самыми важными для вашей команды (внутренние и/или внешние)? Назовите их.

• Каковы важнейшие цели этих потребителей?

• Для выполнения какой конкретной работы ваши потребители нанимают вашу команду?

Согласуйте организацию с тем, что является ценным для потребителей

Теперь, когда вы прояснили, чего ваши потребители хотят от вас, ответьте на следующие вопросы, и это поможет вам настроить организацию на выполнение этой работы:

• Что мы должны начать делать, чтобы помочь нашим потребителям достигать их наиболее важных целей?

• Что мы должны перестать делать, поскольку это не соответствует наиболее важным целям наших потребителей?

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.