Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 28/2. Калейдоскоп



 

Меня тошнило… я слышал, что от нервов такое бывает. У меня было ощущение, словно мой желудок должен вот-вот вывернуться наружу, а во рту образовалась чертовски неприятная желчь. Грудную клетку сжимало, от чего я дышал чаще, чем следовало бы. Но у меня не было головокружения… пока. Думаю, это то, чем я мог бы похвастаться.

Кто мог бы быть причиной моего состояния? Определённо, только один человек. Мой организм может так реагировать лишь на одну девушку.

Белла немного… пропала. То есть в данной ситуации было нормальным, что она хотела немного побыть одна, но её полное игнорирование звонков и смс, не только от меня, но и от Элис с Вебер сводило меня с ума. Я был дёрганным и, казалось, единственное, что мне было нужно, просто узнать, что она лишь обижается и не хочет никого видеть. Это похоже на бред, но такие новости сделали бы меня счастливым сейчас.

Неизвестность хуже любой суки! Она убивает меня!

Не знать, что с ней… Серьёзно, ведь могло случиться ЧТО УГОДНО! Она могла бы споткнуться, когда спускалась с лестницы и лежать сейчас без сознания… или, чёрт, она могла не выключить газ на кухне и задохнуться. Дерьмо!.. Авария?!

Я схожу с ума!

Я попытался взять себя в руки, но все попытки заканчивались полным провалом. Я опустил голову на подушку на своей кровати и…. пропал.

Я чувствовал её. Чувствовал её присутствие, которое отражал запах, который меня сейчас окружал, и это было похоже на потерю рассудка. Белла действительно нужна мне! Сейчас. Я не могу представить, что больше не буду слышать её язвительных фраз и видеть её… всю её.

Всего несколько минут назад я готов был поехать к ней, чтобы просто знать, что она в порядке, но Элис остановила меня, утверждая, что Белла, возможно, хочет побыть одна и мне не стоит ей мешать осознать ситуацию. Элис иногда бывает слишком психологически умной. Наверное, она права. Откуда, чёрт возьми, мне знать?

Не знаю, сколько ещё я, как полный идиот, бездумно смотрел в потолок, когда пришла Элис, чтобы сказать мне о том, что Белла дома, как она узнала от шефа Свона.

Я испытал облегчение, услышав это от неё… в первые три секунды. Потом я понял, что Белла охрененно зла на весь мир и действительно не хочет никого видеть.

Когда Элис ушла, не сказав мне больше ничего и бросив взгляд, который, видимо, должен был мне сказать что-то неописуемо важное, хотя я ни черта не понял.

Я вновь окунулся в свои депрессивные мысли и стал ловить себя на том, что никогда раньше я не выглядел настолько чертовски ничтожно жалким в своих же собственных глазах. На секунду меня начало это бесить и в моей голове промелькнула мысль, что это заставляет меня немного злиться на Беллу. Но затем я заставил свои мысли к грёбанной матери заткнуться и вспомнил, кто именно виноват в том, в какой заднице я нахожу. Собственно, никто, кроме МОЕЙ чёртовой задницы.

Я снова потянулся к телефону и стал писать ей сообщения, которые делали меня ещё более жалким. Да, это дерьмово и с этим надо что-то делать. Ненормально, что мне становится лучше, если я, как киска, пишу плаксивые сообщения, не получая на них ни одного ответа? Хотя бы чёртов смайл. Идиотизм!

Что с моим чёртовым мозгом не так? Как нахрен мне могла прийти в голову, что Белла могла бы прислать мне смайл?

Я пытался уговорить Беллу поговорить со мной и дать шанс, который вряд ли был мной заслужен, но я трезво оценивал степень своего эгоизма, чтобы всё ещё хотеть вернуть её. Она была мне необходима…

После того, как я час прождал хоть чего-то от своего дико раздражающего телефона, я попытался сесть за уроки. Нужно отвлечь свой чёртов мозг хоть чем-нибудь.

Раньше я никогда не был в списке отстающих в классе, и учёба не стояла в списке моих любимых занятий, просто потому что это грёбанная учёба, но Карлайл надрал бы мне задницу, если бы я запускал её окончательно. И вообще-то, я не хотел быть тупым ублюдком со смазливым лицом.

Но в свете последних событий, я понял, что школа теперь превратилась для меня в чёртов ад!

Хорошо, нужно было быть критином, чтобы пытаться отвлечь себя мыслями о Белле учёбой. Это не работает!

Прошло уже два часа, а я не мог прочитать одну страницу учебника по… Б…ь! ЧТО Я ЧИТАЮ?!

Я зло бросил ручку на стол, вскакивая со своего места и спешно подходя к тумбочке, где лежали мои ключи от машины.

Достаточно этой херни!

- Эдвард, куда ты? Скоро ужин, - произнесла Эсми, заметив, как я, сбежав по лестнице, обуваюсь и надеваю куртку.

- Мне нужно идти, - пробормотал я, направляясь к двери.

- Ты надолго? – немного обеспокоено, что было в её стиле, спросила она.

Я закатил глаза, догадываясь, что у них с Элис был разговор Обсудим_Жизнь_Придурка_Сына-Брата.

- Надеюсь, да, - бросил я, выходя из дома.

Ехав по знакомой дороге, я старался не придумывать никаких речей или что-то в этом роде. Чистая грёбанная импровизация!

Единственное, на что я мог опираться и что знал наверняка это честность. Это то, что нужно! Проклятые карты на стол.

Я, как всегда, когда не хотел быть замеченным шерифом Своном, оставил машину за углом, не заезжая во двор. Я прошёл пешком несколько метров, засунув руки в карманы и чувствуя холод каждым оголённым участком кожи.

Я уже мог видеть дом и уже собирался зайти во двор, когда увидел то, что заставило меня остановиться.

Б...ь!

Кто-то специально это делает! Сегодня день моей чёртовой смерти?

Увидев чёрный автомобиль на подъездной дорожке, я сначала оправдывался, что это не машина шерифа и его, скорей всего, нет в доме. Но потом к моему заторможенному мозгу пришла информация о том, чья это машина.

Джейкоб Блэк.

Убейте меня…

Я догадывался, что этот ублюдок не будет сидеть и, как порядочный говнюк, даст Белле время решить самой, что делать дальше.

Но он был вреден для Беллы, а я ставлю свои грёбанные ноги на отсечение, что я не тот, кого она будет слушать в выборе компании для себя. Я мог видеть это её глазами. Добрый, милый Джейкоб поддерживает её после злого негодяя Эдварда.

Я действительно хочу умереть.

Я думал над тем, что стоит просто вышибить его оттуда, не обращая внимание на протесты Беллы.

Сейчас десять часов! Что, вашу мать, он делает у неё дома в ДЕСЯТЬ ЧАСОВ?!

Я содрогнулся от мысли, которая лишь вскользь пронеслась в моей голове.

Нет… Это Белла. Она не станет… Она моя. МОЯ, грёбанный Джейкоб Блэк, чтоб на нахрен сдох!

Я хотел сделать шаг в сторону дома, когда увидел, что она открывается. Скорее инстинктивно, я сделал несколько шагов назад, оставаясь в зоне невидимости за большим стволом дерева.

Передо мной предстала картина того как Блэк вышел из дома, закрывая своим грёбанным телом шкафа вид на Беллу, которая стояла за ним.

Я НЕ МОГ ЕЁ ВИДЕТЬ и сгорал от желания убить чёртового Блэка за это!

Он, видимо, что-то быстро сказал, ей, после чего отошёл и, как я думал, дал мне увидеть её, но, ЧЁРТ ВОЗЬМИ, она быстро скрылась за дверью, позволяя мне лицезреть лишь прядь её каштановых волос. Она словно осознанно издевалась. Хорошо, я это заслужил.

Я, как неудачник, наблюдал за тем, как Блэк сел в машину и уехал, не заметив меня и внезапно я понял, что, всё, что сейчас передо мной произошло было… больно.

Я скучал по ней. Я так чертовски сильно скучал по ней, мечтая просто услышать её голос, а он только что вышел из её дома. Он видел Беллу. Он говорил с Беллой. Она отвечала ему. А я стоял здесь, один, на грязной земле, под этим чёртовым деревом, вынужденный наблюдать за этим как за собственной казнью.

Это было чертовски неправильно, но сейчас я понял, что снова злюсь на Беллу. Это не имело никакого грёбанного смысла, и я не должен был чувствовать это, но это было сейчас здесь, в моей голове… в моём сердце.

Так не может больше продолжаться! Я с силой ударил по дереву, чтобы выплеснуть эмоции, потому что боялся, что они выльются из меня немного другим, более унизительным для меня способом.

Кулак стал гореть от боли, а кора древесины остро впилась в мою кожу, заставляя её покраснеть. Я резко выдохнул, направляясь к входной двери. Боковым зрением я заметил, что в окне промелькнула тень. Она видела, что это я.

Сначала я пару раз позвонил в дверь, хотя заранее знал, что Белла открыла бы дверь сразу, как только меня увидела в окне, если бы собиралась вообще это делать.

Но я не собирался просто оставить это. Не сегодня!

После более частых звонков я стал бить кулаком по деревянной двери и услышал, как за ней громко всхлипнули.

Это отрезвило меня, заставляя резко остановиться. Она стояла там и не открывала мне дверь. Просто не хотела меня видеть.

Игнорируя боль в руке, потому я идиот, и бил той же рукой, что ударил по дереву, я прислонил лоб к холодной деревянной поверхности двери, тяжело дыша.

- Белла, - позвал я, всё ещё слыша всхлипы по ту сторону двери.

- Как долго это будет продолжаться? – спросил я громче, чтобы быть уверенным, что она меня услышит. – Мне лишь нужно знать, что этому будет конец. Я… я не знаю, что делать. Поговори со мной.

Всхлип.

Тишина.

- Почему ты делаешь это? – спросил я. – Один разговор, Белла…

Всхлип.

Тишина.

- Мне надоело говорить себе, что я заслужил такие последствия. Это так, но я всё равно не готов принять это. Мне так необходимо знать, что у тебя в голове. Прошу тебя…

Всхлип.

Тишина.

- Ты хочешь мучить меня вечно? Это то, чего ты хочешь? – говорил я, повышая тон.

Я не хотел этого и ненавидел себя за это, но слова слетали с моих губ, прежде чем я успевал о них подумать.

- Если ты хочешь, чтобы я в течение следующих лет думал о том, что потерял тебя из-за своей же тупости; если ты хочешь показать мне, как сильно я ошибся; если так жаждешь указать, какое я ничтожество без тебя – это то, что ты делаешь идеально!

Я зажмурился, поняв, как ужасно звучат мои слова. Почему я говорю это? Грёбанный больной мозг!

- Прости меня, - прошептал я. – Прости меня, - добавил я громче, чтобы быть уверенным, что она услышит меня.

Всхлип.

Тишина.

- Чёрт возьми, - крикнул я, ударяя по двери кулаком, - открой это грёбанную дверь!

Я хотел видеть её, я хотел коснуться её, а она не давала мне ни единого шанса.

И внезапно осознание ужасного заставило меня остановиться.

Я не мог заставить её… Никак не мог.

- Всё, - проговорил я её через три всхлипа и повернулся, чтобы отправиться домой и просто осознать, что я ничего не могу сделать. Я не терял её больше. Терять было некого. Белла не хотела больше быть в моей жизни, и я не уверен, что мог это изменить.

***

Рутина…

Это то, во что превратилась моя жизнь. Не думал, что когда-нибудь вообще докачусь до подобного дерьма. Ни один человек и ни один предмет не мог вызвать во мне хоть долю энтузиазма, что раздражало ещё больше. Слабость, которую я находил в себе, бесила и была как зараза, от которой я не мог избавиться. Думаю, дело в том, что эта слабость не была каким-то абстрактным дерьмом, а являлась вполне конкретным человеком со своей внешностью, запахом и именем. Я не мог просто взять и к чёрту избавиться от этого.

Но нельзя сказать, что я хотел избавиться от этого… То есть не так… Это не имеет никакого грёбанного смысла и похоже на садистский абсурд и, вероятно, я наконец, сошёл с ума и мне пора обратиться к специалистам.

- Эдвард, подожди, - услышал я голос Эсми, когда через три дня после своего самого провального монолога в своей жизни пришёл со школы, и желал побыстрее оказаться в своей комнате.

Как и все три дня до этого.

- М? – произнёс я, когда из столовой показалась фигура моей матери, которая смотрела на меня немного нахмуренным взглядом, через который всё же проскальзывало беспокойство.

Красный сигнал.

- Отец хотел поговорить с тобой, - произнесла она, внимательно оглядывая меня, и я еле сдержал стон.

Отлично, б….ь! Уничтожьте меня!

Мои отношения с Карлайлом всё ещё находились на тупом уровне «минимум слов». Он, в стиле Карлайла Каллена, проводил немалую часть своего времени в больнице, и наше общение происходило лишь по первой необходимости. Я, вообще-то, не помню, когда действительно разговаривал с ним в последний раз дольше тридцати секунд.

И сейчас не самый удачный момент, чтобы начать большой разговор, который наверняка сидит в охрененно продуманном мозгу Карлайла.

- Он ждёт тебя в своём кабинете, - продолжила Эсми, продолжая меня разглядывать, словно я покрасил волосы в зелёный цвет или что-то подобное.

- Что-то не так? – спросил я, пытаясь понять, насколько серьёзно то, что мне предстоит наверху.

- Эдвард, - устало произнесла он, внезапно опустив руки, которые до этого были сложены перед грудью. – Прошу тебя, обойдитесь без кинжала метаний друг в друга.

Я хмыкнул, подойдя к ней ближе.

- Да, брось, он слишком стар для таких развлечений, - произнёс я, на что она слабо улыбнулась.

- Трудовая шутка для пластического хирурга.

- Тупая, Эсми, тупая шутка, - закатил я глаза.

Она вновь грустно посмотрела на меня, поцеловав в щёку.

- Он пытается, как лучше, - прошептала она мне на ухо, словно нас могли подслушивать. – Помни об этом, когда решишь разозлиться на него.

- О, Боже, слишком много драматизма, - хихикнул я, отходя от неё и под смех Эсми, поднимаясь в кабинет Карлайла.

Мне было немного по себе от всего этого. О чём он хочет поговорить со мной? Надеюсь, это не какое-то масштабное дерьмо.

Я не сильно хотел сейчас выяснять отношения с Карлайлом, не говоря о том, чтобы расстраивать Эсми нашими разборками, но, чёрт, я снова не знаю, что на этот раз в его голове.

Грёбанные нервы убьют меня!

Я открыл деревянную дверь кабинета, заходя и тут же натыкаясь на нахмуренный взгляд Карлайла, который сидела за столом.

Закатив глаза, я три раза постучал кулаком по двери.

- Мне всегда казалось это делают с обратной стороны, Эдвард, - с небольшой издёвкой сказал он, когда я закрыл дверь и сел за привычное кресло напротив стола.

- Ты всегда будешь начинать разговор с этого, когда будешь вызывать меня к себе на ковёр. Попахивает грёбанным ритуалом?

- Язык, Эдвард, - раздражённо произнёс он, снимая очки и закрывая ноутбук перед собой.

- Определённо ритуал, - пожал я плечами, откидываясь на кресле.

Он покачал головой, так же откинувшись на своём кожаном кресле и внимательно разглядывая меня.

- Почему ты говоришь, что я вызываю тебя на ковёр? – с любопытством спросил он. – Разве я не могу просто поговорить с сыном.

Я хмыкнул на его слова.

- С сыновьями, знаешь ли, есть возможность поговорить и в столовой, гостиной, в чёртовом гараже, в конце концов. Для этого необязательно устраивать показательное выступление своего превосходства, когда ты разговариваешь со мной в своём кабинете, - произнёс я. – Разве не на моём месте сидят все эти жирные бизнесмены из клиник, с которыми ты заключаешь договоры?

Он был немного удивлён моими словами, что лишь немного отразилось на его лице, учитывая, как хорошо он умеет контролировать свои эмоции. В этом, как раз, заключался наш основной камень преткновения и противоположность в наших характерах. Я так не умел. Точнее я идеально умел делать всё наоборот.

- Не думал, что для тебя это выглядит так, - проговорил я, ненадолго зажав переносицу руками. – Я работаю здесь, пока ты на учёбе, и не видел смысла в бесполезных перемещениях. Но в следующий раз, обещаю подумать об этом.

- Ох, прошу тебя. Заканчивай с этим, – простонал я, проведя рукой по волосам. – Не нужно разговаривать со мной так, словно я эмоционально нестабилен и мне необходим индивидуальный подход. Просто скажи, зачем я тебе нужен?

- Ты считаешь, я действительно не могу просто поговорить с тобой? Мы ведь давно этого не делали, - ответил он спокойным тоном, за которым точно б…ь, скрывалось нечто большее.

Я не ответил на его вопрос, считая его риторическим или что-то вроде того.

- Эдвард, думаю, пора решить, что ты будешь делать после школы. Ты рассматривал колледжи?

Я нахмурился, ненастроенный разговаривать о моём будущем. Сейчас Карлайл станет произносить названия всех престижных медицинских академий, где у него есть грёбанные связи.

- Я не думал ещё об этом. Чёрт, впереди ещё полгода, - пожал я плечами, отводя от него взгляд.

- Всего полгода, Эдвард. Ты даже не определился со специальностью.

- Хорошо, я подумаю об этом. Можно идти? – проворчал я, желая покончить с этим.

- Это не выбор машины, Эдвард. Это твоё будущее. Будь серьёзен, - с некой строгость произнёс Карлайл.

- Я понял. «Не будь заторможенным идиотом, Эдвард, чтобы я смог пристроить твою тупоголовую задницу в колледж». Я услышал тебя. Мы можем покончить с этим? - с раздражением произнёс я.

Он не верил в меня, и это не обижало, и не делало из меня обиженного сосунка. Я просто знал и принимал это. Возможно, он просто не видит меня. Грёбанные отношения отцов и детей.

- Мне звонили со школы, Эдвард.

Вот именно с этого, б…ь, надо было начинать.

Я знал, что был не самым прилежным учеником в последние дни, и это не могло не вернуться ко мне. Грёбанные звонки.

- Преподаватели считают, что ты стал немного рассеянным в последнее время, - продолжал он, следя за моей реакцией, которую я старался скрыть.

- И я не хотел опускаться до этого, если мой сын не рассказывает мне сам о своих проблемах, приходится слушать окружающих.

Я немного напрягся, уже понимая, к чему идёт разговор и как сильно мне это не нравится.

- Недавно в моей клинике была миссис Стенли, - продолжил он, а я хмыкнул, представив, что эта женщина снова пыталась компенсировать отсутствие на двоих пары мозгов с дочерью четвёртым размеров своей силиконовой груди, которую она периодически корректирует.

- Эдвард, мне, как ты знаешь, всегда становится неловко от её сговорчивой натуры, но на этот раз она рассказала нечто, что мне самому было неизвестно.

- Грёбанные сплетники, - проворчал я.

- Успокойся, - отрезал Карлайл. – Она не виновата, что знает о тебе больше, чем я.

- Да, но она виновата в своем охрененно длинном языке, который унаследовала её дочь, - буркнул я.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.