Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 22. На законных основаниях. 16 страница



Мне стало тяжело дышать и я поняла, что в глазах неожиданно щиплет.

- Что ты такое говоришь? – прошипела я, делая шаг в сторону Элис. – Думаешь, я не вижу этого?! Тебе действительно кажется, Элис, что я не хочу этого! Чёрт, ты говоришь о прощении так, словно хочешь заставить меня купить чёртово платье на выпускной! Эдвард любит меня! ДА! Я знаю это, и это убивает. Меня разрушает, что он позволил этому случится! ОН ПОЗВОЛИЛ, Элис! Он мог остановить весь этот ад, но он не сделал этого. Я НЕ УМЕЮ прощать такое. Я НЕ ХОЧУ прощать такое. И ты можешь назвать меня дурой, но я лучше позволю ломать меня именно мысли, что я не могу его простить, чем мысли, что он может выкинуть что-то на подобии этого в случае, если я спущу всё это на тормоза! Не говори так, словно я делаю всё это дерьмо по капризу. МНЕ БОЛЬНО… как и Эдварду. Но разница в том, что из нас двоих именно он мог избежать этого!

Я плакала… громко плакала. Элис меня не понимала, и я снова начинала чувствовать себя жалкой. Это так противно: чувствовать, как ты расклеиваешься и понимать, что слабость лезет из каждой щели, делая из тебя ничтожество. Я не любила это чувство!

- Белла, - тихо прошептала Элис, аккуратно касаясь ладонью моего плеча. – Я… Господи, прости меня. Не слушай, что я несу. Вы сумеете разобраться без меня. Я думаю, вам просто нужно время.

Элис пробыла у меня ещё некоторое время, пока я давала ей себя успокаивать и говорить, что «всё будет хорошо». Просто потому что иногда так нужно. Неважно, насколько эти слова правдивы и как сильно ты сам это понимаешь. Просто, когда всё так плохо, слыша эту фразу, каждый звук которой пропитан позитивом и чем-то светлым, ты заставляешь свой мозг хоть чуточку в неё поверить. И тебе непременно становиться легче. Всё будет хорошо!

Элис ушла, оставив мой мобильный телефон, который принесла со своего дома. Признаться, я поначалу немного затравленно смотрела на этот кусок металла, словно вместо него я видела картинки утра, которое я провела в доме Калленов. Я старалась перестать думать об этом, просто не желая зря дёргать себя за душу.

Перед тем, как уснуть ночью, уставшая от последнего выходного дня, я старалась не зацикливаться на том, что завтра мне нужно как-то появится в школе. Одна мысль витала у меня в голове, мысль которую мне сказали уже два человека, но в разных интерпретациях. Время… Наверно, оно действительно мне необходимо.

***

Знаете, иногда людям свойственно преувеличивать свои силы и возможности.

Например, кажется, что площадь лужи после дождя не так уж велика, чтобы не суметь её перепрыгнуть. Обычно это заканчивается мокрыми штанинами и потоком ругательств.

Примерно так я и чувствовала себя сейчас. В полной… луже!

 

Мой шумный автомобиль, от которого я, честно говоря, успела отвыкнуть, подъезжал к школьной парковке, пока моё тело билось в лёгкой нервной лихорадке. Я старалась смотреть исключительно на дорогу, чтобы не врезаться в чью-то машину, а не на учеников, стоящих на улице. Мне казалось, всё будет не так сложно, учитывая, как мне наплевать на мнения этих людей, но… я опять ошиблась. Уже даже не странно.

Я до боли покусывала нижнюю губу, когда с противным звуком тормозов, припарковала Пикап в самом углу стоянки, где места пустовали.

Сжимая руль в своих ладонях, я пыталась заставить себя выйти из машины и просто делать то, что обязана. Учиться! Я всегда это делала и не собиралась из-за косых взглядов окружающих прекращать!

Чёрт, что я несу? Какое мне вообще дело до их взглядов! Белла, пора перестать лгать самой себе! Единственный взгляд, который я боюсь встретить и одновременно с горечью вспоминаю – изумруд на красивом лице.

Он захочет со мной поговорить… Наверно… Или наоборот, решит, что нужно всё оставить, как есть. Возможно, он просто будет пытливо смотреть на меня весь день или будет игнорировать вовсе. Я даже не знаю, что пугает меня больше и что причинит мне большую боль.

Я немного сильно ударила головой об руль!

Боже! Что мне делать?

КАК я собираюсь справиться с этим? Я не могу выйти из автомобиля, просто не зная и страшась того, как всё случившееся повлияет на то, что окружает меня. Не думаю, что стоит ждать чего-то хорошего.

Хотя, почему я думаю об этом? Это же школа, а не вечеринка на пляже. Я должна лишь сосредоточиться полностью на учёбе и преподавателях, абстрагируясь от всего окружающего. Это не должно быть сложным.

Ох, учителя… Они были там в пятницу? Догадываются ли они, что произошло… или просто знают. Это как-то повлияет на их отношение ко мне?

К чёрту! Я – сильная личность, которая сможет справиться со всем этим мусором вокруг! Бывало и хуже. У меня просто должно это получиться! Да, Белла Свон просто так не сдаётся!

«Боже, я такая слабачка!» - думала я, спешно выезжая из школьной парковки и думая о том, какое оправдание придумаю для пропущенных уроков.

***

Тот день, что я провела дома, можно было бы официально назвать «День неудачницы Беллы Свон».

Никогда бы не подумала, что буду такой трусихой. Я сказала Чарли, что чувствую себя не очень хорошо, поэтому хотела бы некоторое время побыть дома. Он хмуро кивнул, видимо, догадываясь, что моя «болезнь» скорей духовная, чем физическая. Я любила его ещё больше за то, что в этот момент он не стал давить на меня своим родительским авторитетом, но я подозревала, что мой отец не в восторге от всей это ситуации, когда услышала его тихое ворчание, похожее на «подростковые крайности» и «мог бы я его застрелить».

Некоторое время…

Это смешно, но я просто никак не могу решиться пойти в школу и сама себя бешу от этого. Вообще-то, я стала довольно часто ругать себя. Мысленно, конечно. Это странно, да? У меня вообще-то нет никакого плана на дальнейшие действия, хотя я прекрасно понимаю, что просто не могу навечно закрыть себя в доме. Ведь не могу же?

Разговор с Рене по телефону немного приподнял мне настроение. Она несколько раз спросила меня о моих делах, но я тут же ловко переводила разговор на тему малыша. Это срабатывало, а моя мать никогда проницательностью не отличалась.

Она говорила, что её немного мучает токсикоз, но она неплохо справляется. Было тяжело в это поверить, учитывая любовь Рене к напускному нытью.

Она говорила, что друзья не дают ей скучать, но меня не покидало чувство, что она порой могла ощущать себя одинокой. Я скучала по ней. Особенно сейчас.

Мы не затрагивали тему о человеке, чьё имя вызывало тошноту, просто не желая портить друг другу настроение. Но когда-нибудь придётся, и мы обе понимали это.

После разговора, я читала очередную книгу из школьной программы, хотя точнее будет сказать, перечитывала, чтобы просто забить себе голову очередными мыслями.

Мой мобильный телефон, лежащий на комоде у кровати, стал звонить, но я проигнорировала его, как и десятки раз до этого. Он периодически вибрировал в течение дня, одиноко лежащий в моей комнате, пока я бродила по дому, делая уборку, но я всегда не обращала на это внимание. Я уже говорила о том, какая я трусиха? И когда, спрашивается, я успела такой стать? И сейчас я хотела просто продолжить чтение книги, когда подумала, что это может быть Чарли, который, кстати, задерживается с работы.

Но это был не Чарли. Конечно, это был не Чарли. Он, скорей, позвонил бы на домашний.

В трубке было несколько звонков от Анжелы, Элис, Джейкоба, но их количество было просто ничтожно мало рядом с несколькими десятками звонком и сообщений от другого человека. Первым моим желанием было всё удалить, даже не читая, но… Это скорее был рефлекс. Желание всё же было прочитать всё. Может, я всё же садистка? Я стала рассматривать весь список своих пропущенных звонков и sms-ок за тот день, что я выпала из жизни.

 

09:13

2 пропущенных звонка: Анжела

 

09:15

Белла, я знаю, что ты была в школе, но уехала. Надеюсь, всё хорошо. Анжела

 

10:01

3 пропущенных звонка: Элис

 

10:02

Привет. Просто хотела узнать, как ты? Элис

 

12:47

1 пропущенный звонок: Анжелa

 

13:01

Белла, Элис всё время спрашивает о тебе, думая, что я что-то знаю, а я даже не знаю, что сказать. Дай о себе знать. Анжела

 

14:02

4 пропущенных звонка: Элис.

 

14:19

2 пропущенных звонка: Анжела

 

15:02

Господи, Белла, просто возьми трубку. После урока я буду звонить тебе на домашний! Перестань быть ребёнком. Мы волнуемся. Элис

 

15:21

1 пропущенный звонок: Элис

 

15:22

Просто невыносимо! Я очень надеюсь, что ты просто не слышишь наших звонков и не видишь сообщений, иначе ты ужасная эгоистка, Свон! Элис

 

16:04

Белла, он волнуется… сильно. Мы все волнуемся. Дай знать о себе. Элис

 

А дальше моё сердце замерло…

 

17:22

13 пропущенных вызовов: Эдвард_Желаем_Мной_Каллен

 

17:23

Я понимаю, почему ты не берёшь трубку. Просто скажи, что ты в порядке. Хватит пустого sms. Прошу тебя… Эдвард_Желаем_Мной_Каллен

 

18:01

7 пропущенных вызовов: Эдвард_Желаем_Мной_Каллен

 

18:04

Белла! Просто сбрось этот чёртов вызов. Эдвард_Желаем_Мной_Каллен

 

18:30

3 пропущенных вызова: Эдвард_Желаем_Мной_Каллен

 

18:37

Белла, нельзя быть такой идиоткой! Эдвард хотел ехать к тебе домой. Судя по твоему поведению пятилетней девочки, ты не готова к серьёзному разговору и я его остановила. Он словно обезумел. Я звонила в участок твоего отца. Надеюсь, твоя импровизированное плохое самочувствие пройдёт, и ты вылезешь из своей скорлупы. Элис

 

18:40

Прости, я не хотела быть грубой. Мы просто волновались. Надеюсь, ты хорошо себя чувствуешь. Я звонила Анжеле. Она надеется, что мы скоро увидимся :) Элис

 

Ещё один удар сердца безвозвратно упущен…

 

19:03

Элис сказала, что ты дома и с тобой всё хорошо. Я надеюсь, это действительно так. Эдвард_Желаем_Мной_Каллен

 

19:05

Белла, я думаю, нам стоит поговорить. Я знаю, ты расстроена, но я хотел бы объясниться. Просто дай мне сказать тебе. Не сейчас, если хочешь. Просто скажи, что дашь мне шанс высказаться, пусть я и не заслужил его. Жду ответа. Эдвард_Желаем_Мной_Каллен

 

19:11

Белла, я не хочу рассказывать тебе всё через грёбанные сообщения. Мне нужно видеть твои глаза… как и тебе мои. Просто ответь. Эдвард_Желаем_Мной_Каллен

 

19:22

Чёрт, я схожу с ума! Как долго это будет длиться? Ты нужна мне, Белла. Дерьмо… всё не должно быть так. Ты ведь знаешь это! Эдвард_Желаем_Мной_Каллен

 

19:23

Я так облажался! Эдвард_Желаем_Мной_Каллен

 

19:25

Прости меня… когда-нибудь. Эдвард_Желаем_Мной_Каллен

 

19:31

Я не думаю, что действительно теперь смогу без тебя. Эдвард_Желаем_Мной_Каллен

 

19:44

Я не врал тебе там на стоянке. Я могу повторить то, что ты слышала. Я должен был сказать это дерьмо раньше. Я - чёртов трус. Это правда. Дай мне услышать твой голос. Эдвард_Желаем_Мной_Каллен

 

19:45

6 пропущенных вызовов: Эдвард_Желаем_Мной_Каллен

 

19:51

Я не думаю, что достоин тебя, но я хочу тебя рядом с собой. Эдвард_Желаем_Мной_Каллен

 

19:53

Ты можешь приходить завтра в школу. Обещаю, ни один мудак тебя не обидит. Эдвард_Желаем_Мной_Каллен

 

19:57

Я понимаю твоё молчание. Клянусь, что ты не увидишь меня в школе, если сама того не захочешь. Мы просто не будем пересекаться. Это не будет сложно... территориально. Тебе действительно не нужно пропускать занятия из-за всей этой херни. Эдвард_Желаем_Мной_Каллен

 

20:07

Я просто надеюсь, что смогу увидеть тебя завтра. Я жду, что ты дашь мне возможность рассказать тебе, как всё есть на самом деле, но, Белла, разве ты не знаешь сама? Нас там было двое. Эдвард_Желаем_Мной_Каллен

 

20:23

Я чертовски жалок. Прости. Я скучаю по тебе, и я ещё чувствую запах твоих волос на подушке, которой лежу. Я не знаю, могу ли писать тебе это… Может, просто игнорируй. Я не знаю. Пока. Эдвард_Желаем_Мной_Каллен

 

Последнее сообщение было закрыто, и последний судорожный всхлип разнёсся по тихо комнате, пока свободная от телефона ладонь, вытерла последние слезинки с глаз.

У меня не получится. Я не смогу…

Я старалась нормализовать дыхание, когда услышала звонок во входную дверь, заставивший меня вздрогнуть.

Я немедленно забежала в ванную, спешно обливая лицо водой, пока в дверь продолжали звонить. Чёрт.. кто это? Может, Чарли забыл ключи?

Наспех вытерев лицо полотенцем, я выбежала из комнаты, спускаясь по лестнице.

Резко открыв входную дверь, я ожидала увидеть кого угодно. Честно говоря, даже Эдварда. Я бы не удивилась.

- Джейкоб? – прошептала я, глядя на высокий силуэт Блейка, облачённого в чёрную майку и джинсы.

Как он не мёрзнет?

Я рефлекторно, вытерла влагу от воды с лица, боясь, что он заметит, что я только что плакала, но, судя по его суженным глазам, я опоздала.

- Привет, - проговорил он. – Не впустишь меня?

- О! – произнесла, всё ещё немного дезориентированная. – Конечно.

Я пропустила Джекоба, и мы молча прошли в гостиную, где расположились на диване, недалеко друг от друга.

Я поджала ноги под себя, пытаясь стереть мысленные образы сообщений, которые я читала всего несколько минут назад и которые всё ещё заставляли глаза увлажняться.

- Ты хорошо себя чувствуешь? – спросил меня Джейк после минутного молчания.

Я кивнула, не доверяя своему голосу. Мне не нужна была жалость Джейкоба. Мне хватало самой себя.

- Белла, - позвал Джейкоб, пока я стеклянным взглядом уставилась на узор ковра перед телевизором.

- Белла! – снова обратился Джейк, бережно коснувшись моего плеча и заставляя взглянуть в его чёрные, но в то же время тёплые глаза, светившиеся беспокойством.

- Ты не обязана всегда быть сильной. Это не к чему, особенно со мной, - ласково произнёс он, когда я перестала сдерживать слёзы.

Громко всхлипнув, я сильно сжала ткань своих домашних брюк, пытаясь подавить рыдание, а заботливое выражение Джейкоба в конец рушило мой самоконтроль.

Он быстрым движением притянул меня в свои объятия, а я просто не остановила его, физически чувствуя то тепло, которое исходит от его сильного тела.

Его руки обвили мою талию, сажая меня к себе на колени, где я свернулась калачиком, уже не сдерживая слёз.

- Тшшш, тише, милая. Всё хорошо, - шептал Джейкоб, целуя меня в висок и успокаивающе гладя ладонями по спине. – Просто отпусти это.

И я отпустила… снова. Джейкоб был таким тёплым и приятным, дарящим покой, что текущие слёзы по моим щекам не дарили смущение или новую порцию раздражения. Я чувствовала, как освобождаюсь.

Где-то в глубине души, я чувствовала себя виноватой, что слёзы от любви к одному мужчине лью на руках другого. Но это было слишком глубоко внутри меня, чтобы беспокоить.

Тяжело дыша, я уткнулась в шею Джейкоба, чувствуя мягкость и грубость кожи одновременно, когда случилось нечто непредвиденное и мощное, как яркая вспышка солнца с тёмную ночь.

Запах… Ментол… Этот парфюм…

Я помнила, кто ещё им пользовался, и неосознанно стала вновь и вновь вдыхать его и сцепила свои руки в замок на затылке Джейкоба, чтобы он не сумел увернуться от меня. Хотя, он и не делал этого.

С закрытыми глазами я проводила носом из стороны в сторону по небольшому участку шеи под его ухом, когда движение его рук на моей спине прекратились, а дыхание стало чуть более тяжёлым.

 

Красный сигнал где-то тихо пищал в моём мозгу, пытаясь заставить мой мозг работать более иррационально, но этот запах. Он нужен был мне сейчас. Он не был таким же, но… так сильно похож. Этот парфюм…

Вдруг я почувствовала, как большие сильные ладонь медленно обхватили моё лицо, заставляя чуть оторваться от моего занятия.

Я задержала дыхание, что сделала с трудом, учитывая моё недавно уже почти успокоившееся рыдание, когда ощутила с всё ещё закрытыми глазами тёплое дыхание на своём лице.

А потом… потом я почувствовала мягкость губ Джейкоба.

Outtake.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.