Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПОРЯДОК ОБРАЗОВАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УСТАВНЫХ ОРГАНОВ АССОЦИАЦИИ, ЕЁ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ



 

5.1. Высшим органом Ассоциации является Конференция. Президиум Ассоциации – Представительский орган, который избирается Конференцией и осуществляет руководство деятельностью Ассоциации в период между Конференциями. Президиум подотчётен Конференции.

5.2. Структура Ассоциации: Конференция, Президиум Ассоциации, местные организации.

5.3. Ассоциация имеет право открывать местные организации на территории ДНР и ЛНР, которые действуют на основании собственного устава (положения), принимающегося их руководящими органами и утверждающегося Президиумом Ассоциации. Они легализируют свою деятельность в соответствии с действующим законодательством.

Местные организации Ассоциации, имеющие статус юридического лица, действуют на основании своих уставов, а не имеющие такого устава – на основании Положений о них, которые утверждаются Президиумом Ассоциации.

5.4. Высшим органом Ассоциации является Конференция Ассоциации (далее – Конференция). Решение о проведении Конференции принимается Президиумом Ассоциации, он устанавливает норму представительства в Нём. Конференция Ассоциации проводится не реже одного раза в четыре года.

5.5. В случае необходимости может созываться внеочередная Конференция. Она созывается по требованию Президента Ассоциации, или не менее трети членов Ассоциации. Срок проведения внеочередной конференции: не позднее трёх месяцев после поступления такого требования в Президиум Ассоциации в письменном виде. Президиум обязан обеспечить проведение внеочередной Конференции.

5.6. Конференция может принимать решение по любым вопросам деятельности Ассоциации.

5.7. К исключительной компетенции конференции Ассоциации относится:

· утверждение Устава Ассоциации;

· внесение изменений и дополнений к Уставу Ассоциации;

· определение и утверждение основных направлений деятельности Ассоциации;

· избрание Президиума Ассоциации и Президента Ассоциации;

· избрание Ревизионной Комиссии Ассоциации;

· заслушивание и утверждение отчётов Президиума и Ревизионной комиссии Ассоциации;

· принятие решения о приостановке деятельности Ассоциации или её реорганизацию;

· утверждение символики Ассоциации.

5.8. На рассмотрение Конференции, по инициативе Президиума, Президента Ассоциации, или любого члена Ассоциации могут быть вынесены и другие важные вопросы, связанные с деятельностью Ассоциации.

5.9. После принятия решения о проведении Конференции Президент Ассоциации сообщает о дате проведения Конференции, но не позднее, чем за 7 дней до даты её проведения.

5.10. Конференция имеет право принимать решение при наличии на ней более половины делегатов, избранных на собрании местных организаций. Решения на Конференции принимаются простым большинством голосов. Решения об изменениях и дополнениях Устава принимаются, если за них проголосовало не менее ¾ состава участников Конференции.

5.11. Председателем на Конференции является Президент Ассоциации, который избирается на 4 года. По решению Конференции этот срок может быть продлён.

5.12. Решения Конференции являются обязательными для Президиума Ассоциации, её Президента, Ревизионной Комиссии.

5.13. Президиум Ассоциации избирается сроком на 4 года.

В компетенцию Президиума входит:

· оформление приёма в Ассоциацию новых членов;

· определение и утверждение структуры Ассоциации;

· образование и руководство деятельностью всех структурных подразделений Ассоциации, утверждение их Уставов, положений, регламентов работы;

· разработка планов работы Ассоциации и организация работы по реализации определённых данным Уставом цели и задач Ассоциации;

· назначение и увольнение должностных лиц Ассоциации;

· распределение средств Ассоциации, распоряжение имуществом Ассоциации, рассмотрение финансовых отчётов Ассоциации;

· комплектование своего состава, в случае необходимости, новыми членами Президиума Ассоциации с последующим их утверждением на Конференции;

· рассмотрение любых других вопросов, связанных с деятельностью Ассоциации, которые не принадлежат исключительной компетенции Конференции.

5.14. Заседания Президиума Ассоциации проводятся не реже одного раза в квартал. Президиум Ассоциации имеет право принимать решения, если на его заседании присутствуют не менее половины членов Президиума Ассоциации. Решения принимаются простым большинством голосов.

5.15. Для содействия исполнения Президиумом Ассоциации своих функций относительно осуществления уставных целей и задач, им может создаваться аппарат, центры, отделы, службы, управления, бюро, агентства и другие формирования, руководители которых назначаются и увольняются с должностей Президиумом Ассоциации.

5.16. Президент Ассоциации руководит работой Президиума Ассоциации, обеспечивает реализацию положений Устава Ассоциации, решений Конференции Ассоциации и Президиума Ассоциации, без доверенности действует от имени Ассоциации, представляет её на республиканских и международных научных и педагогических форумах, во всех учреждениях, предприятиях, организациях, как в ДНР и ЛНР, так и за их пределами, подписывает различного рода соглашения, договоры, другие юридические акты, выдаёт доверенности, открывает в отделениях банков счета Ассоциации, координирует работу структурных подразделений Ассоциации, членов Президиума, аппарата и осуществляет контроль их деятельности, координирует деятельность Президиума Ассоциации и ревизионной комиссии Ассоциации согласно действующему законодательству.

Президент Ассоциации отчитывается о своей деятельности перед Конференцией и Президиумом Ассоциации.

5.17. Ревизионная комиссия Ассоциации избирается сроком на четыре года и в своей деятельности руководствуется Уставом Ассоциации.

Ревизионная комиссия:

– реализует соблюдение порядка прохождения и рассмотрения писем, заявлений, жалоб и предложений, поступающих в Ассоциацию от её членов;

– рассматривает апелляции граждан, исключённых из членов Ассоциации решением местной организации, имеющей такое право, не согласных с её решением;

– готовит вывод относительно таких апелляций для принятия Президиумом Ассоциации окончательного решения по ним;

– по поручению Президента Ассоциации производит ревизию структурных подразделений Ассоциации.

5.18. Члены Президиума Ассоциации не могут быть одновременно и членами Ревизионной комиссии Ассоциации.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.