Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

III. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРИЁМА В ЧЛЕНЫ АССОЦИАЦИИ. ВЫХОД ИЗ НЕЁ



3.1. Членство в Ассоциации может быть индивидуальным и коллективным.

3.2. Индивидуальными членами Ассоциации могут быть учителя, преподаватели, студенты, аспиранты и другие граждане.

3.3. Индивидуальным членом Ассоциации может быть любой гражданин, который достиг 14-летнего возраста, независимо от его национальности, социального положения, политических убеждений, вероисповедания, пола, который признаёт Устав Ассоциации, принимает участие в реализации её целей и задач, и в меру своих возможностей поддерживает Ассоциацию материально.

3.4. Индивидуальные члены Ассоциации могут объединяться в местные организации по месту проживания.

3.5. Коллективными членами Ассоциации могут быть: профессиональные объединения специалистов по русскому языку и литературе; общественные организации, содействующие распространению и преподаванию русского языка и литературы; коллективы дошкольных, средних, средних специальных и высших учебных заведений, в которых учебный процесс ведется на русском языке, а также преподается русский язык и литература; коллективы кафедр (отделов, кабинетов, секций) славистики, русского языка и литературы в высших учебных заведениях, русскоязычных СМИ, издательств и фирм, выпускающих научно-методические учебные пособия по русскому языку и литературе, а также организаций, компетентных в вопросах их преподавания и изучения.

3.6. Приём в Ассоциацию индивидуальных членов осуществляется на основании их письменного заявления установленного образца (образец заявления утверждается Президиумом Ассоциации), которое подаётся в организацию по месту проживания. В случае его отсутствия заявление подаётся в Президиум Ассоциации.

3.7. Приём коллективных членов в Ассоциацию осуществляется Президиумом Ассоциации на основании письменного заявления коллектива, вступающего в Ассоциацию, подписанного его руководителем. Вопрос о приёме в Ассоциацию коллективного члена рассматривается и решается на заседании Президиума Ассоциации.

3.8. Выход индивидуальных членов из Ассоциации осуществляется на основании их письменного заявления, которое подаётся в местную организацию по месту проживания. В случае, если таковая отсутствует или не создана – в Президиум Ассоциации.

3.9. Выход коллективных членов из Ассоциации осуществляется на основании решения Президиума Ассоциации.

Основанием для выхода является: письменное заявление коллектива, который выходит из состава Ассоциации, подписанное его руководителем, выписка из решения съезда (конференции, общего собрания) или руководящего органа этой организации, поданных в президиум Ассоциации.

3.10. Местные организации и Президиум Ассоциации имеют право исключать из состава Ассоциации её индивидуальных и коллективных членов, в случае, если они совершили или совершают действия, противоречащие Уставу Ассоциации.

3.11. Президиум Ассоциации имеет право принимать решение об исключении из состава Ассоциации её индивидуальных и коллективных членов, если их действия причинили ущерб Ассоциации или противоречат Уставу Ассоциации.

3.12. Решение о приёме в Ассоциацию и исключении из неё принимается местной организацией и Президиумом Ассоциации простым большинством голосов.

IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ АССОЦИАЦИИ

4.1. Члены Ассоциации имеют право:

· принимать участие в работе Ассоциации, её местных организаций;

· выбирать и быть избранным в руководящие органы Ассоциации;

· пользоваться услугами Ассоциации в рамках её возможностей и её компетенции;

· обращаться в Ассоциацию за социальной и правовой помощью;

· пользоваться материальной и моральной поддержкой Ассоциации.

4.2. Члены Ассоциации обязаны:

· выполнять положения данного Устава и принятых перед Ассоциацией обязательств;

· принимать участие в реализации цели и задач Ассоциации;

· выполнять решения Конференции, Президиума Ассоциации, местных организаций Ассоциации, содействовать им.

 

V. СТРУКТУРА АССОЦИАЦИИ.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.