Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Социальная политика некапиталистической России и принципы её реализации (практические основы)



3.7.1. В деле укрепления здоровья граждан – собственников-совладельцев (здравоохранение).

3.7.1.1. Создание необходимой материально-технической, диагностической и лечебной базы; профилактическая направленность.

предусматриваются необходимые денежные ресурсы в схеме расходов и доходов (на общегражданском и местных уровнях) в целях финансирования медицинского обслуживания собственников-совладельцев

3.7.1.2. Формирование комфортной социально-экономической и экологической среды на основе новых отношений собственности, центром которых является каждый конкретный человек.

3.7.2. В деле физической культуры и спорта.

3.7.2.1. Создание необходимой материально-технической базы.

3.7.2.2. Предусматриваются необходимые денежные ресурсы в схеме расходов и доходов (на общегражданском и местных уровнях) в целях финансирования физической культуры и любительского спорта, а также профессионального спорта.

3.7.2.3. Дифференцированный подход к двум уровням спортивной жизни – к физической культуре и любительскому спорту, а также к профессиональному спорту.

3.7.2.4. Персонализированная прибыль организаторов и тренеров по физической культуре и любительскому спорту увязывается с количеством и качеством организации спорта (охват населения, число и качество необходимых мероприятий) и отчислениями от прибыли местного экономически активного населения.

3.7.2.5. Персонализированная прибыль тренеров спортсменов-профессионалов исчисляется, исходя из результатов спортсменов в международных соревнованиях и их персонализированной прибыли.

3.7.3. В деле материнства и детства:

3.7.3.1. Создание необходимой материально-технической базы.

3.7.3.2. Предусматриваются необходимые денежные ресурсы в схеме расходов и доходов (на общегражданском и местных уровнях) в целях финансирования детских домов и дошкольных учреждений, а также финансирования матерей, воспитывающих своих (в том числе приёмных) детей.

3.7.3.3. За женщинами-матерями, воспитывающими своих (в том числе приёмных) детей у себя дома, закрепляется статус воспитателя до достижения школьного возраста последнего ребёнка с получением гарантии и установленного законом процента на первоначальный капитал воспитываемых детей до достижения ими совершеннолетия;

3.7.3.4. Персонализированная прибыль воспитателей детских домов исчисляется, исходя из количества и качества их работы (инициатива в деле физического и духовного развития детей, соблюдение признанных в обществе норм и правил) и отчислений от прибыли местного экономически активного населения;

3.7.3.5. Процент на первоначальный капитал воспитанников детских домов используется для их всестороннего развития, физического и духовного здоровья;

3.7.3.6. Персонализированная прибыль воспитателей дошкольных учреждений исчисляется, исходя из количества и качества их работы (инициатива в деле физического и духовного развития детей, соблюдение признанных в обществе норм и правил) и отчислений от прибыли местного экономически активного населения.

3.7.4. В деле молодёжи и студенчества:

3.7.4.1. Создание необходимой материально-технической базы.

3.7.4.2. Предусматриваются необходимые денежные ресурсы в схеме расходов и доходов (на общегражданском и местных уровнях) в целях финансирования программ жизнедеятельности молодёжи и студенчества.

3.7.4.3. Стипендии лиц с 18-летнего возраста, обучающихся в системе профессионально-технического образования и на дневных факультетах высших и средних специальных учебных заведений, исчисляются, исходя из успехов в учёбе;

3.7.4.4. Базовая стипендия - процент на первоначальный капитал; высшая – на среднем прожиточном уровне, соответствующем гарантии.

3.7.5. В деле обеспечения престарелых и нетрудоспособных.

3.7.5.1. Создание централизованной координирующей службы обеспечения престарелых и нетрудоспособных

3.7.5.2. В выплаты отработавших установленный срок пенсионеров по возрасту включаются:

а) гарантия, - если пенсионер в течение всего трудового периода выполнял общественно необходимую норму;

б) средневзвешенная величина - в иных случаях трудовых достижений пенсионера между гарантией и процентом на первоначальный капитал;

в) прибыль на личных счетах, включая прибыль из фонда социального обеспечения предприятия (если он создан);

г) процент на всю денежную сумму на счету пенсионера.

3.7.5.3. Персонализированная прибыль воспитателей интернатов для недееспособных исчисляется, исходя из эффективности воспитания и ухода (инициатива в деле создания материального и нравственно-психологического комфорта, соблюдение признанных норм и правил) и отчислений от прибыли местного экономически активного населения.

3.7.5.3.1.Процент на первоначальный капитал воспитанников интернатов для недееспособных используется для соответствующего воспитания и полноценного ухода за ними.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.