Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Национальное достояние и власть – самоуправляемому народу



НАША ИДЕОЛОГИЯ.

1.1. Не отдельные личности и не обезличенный народ, а каждый человек – высшая ценность земли.

ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД К НЕКАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ НАРОДОПРАВНОЙ ЭКОНОМИКЕ.

2.1. Создание двухукладного экономического базиса (частнокапиталистического и общественно персонализированного) в единых условиях ценообразования, налогообложения и кредитования.

2.1.1. В ПОЛИТИЧЕСКОЙ ОБЛАСТИ.

2.1.1.1. Реализация Новой Экономической Политики России (НЭПР) переходного периода.

2.1.1.2. Разработка новой концепции экономического, финансового и оборонного союза с бывшими республиками СССР; восстановления и развития экономических связей со странами – бывшими членами СЭВ.

3.1.1.3. Подтверждение всех законных договоров, заключённых между Россией и другими странами с денонсацией (отменой) тех из них (или их статей), которые подрывают экономическую самостоятельность, нарушают территориальную целостность и наносят ущерб обороноспособности России.

2.1.1.4. Внесение поправок в действующую Конституцию, утверждающих существование двухукладного народнохозяйственного комплекса, принципы их взаимодействия и особенности владения, пользовании, распоряжения средствами производства и присвоения прибыли.

2.1.1.5. Разработка и принятие в установленном законом порядке Конституции единого народоправного Гражданского Общества.

2.1.2.В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ОБЛАСТИ.

2.1.2.1. Отмена неправомерных законов, постановлений, указов о приватизации советской государственной собственности и замена их пакетом документов, обеспечивающих преобразование государственной собственности в общую персонализированную собственность всех граждан России и беспрепятственную работу частнокапиталистического и общественно персонализированного секторов.

2.1.2.2. Отсечение от частной собственности криминального шлейфа.

2.1.2.3. Введение устойчивой денежной единицы (рубля), обеспеченной золотом и другими государственными товарно-материальными ценностями. Контроль Центрального Банка России за денежным обращением.

2.1.2.4. Централизованная стабилизация цен на основные продукты питания и товары первой необходимости, в том числе – энергоносители.

2.1.2.5. Разработка и принятие конкретных мер по восстановлению и налаживанию новых экономических связей между бывшими союзными республиками, а также между регионами Российской федерации.

2.1.2.6. Восстановление Центрального Статистического Управления (ЦСУ) как органа объективного освещения процессов общественной жизни.

НЕКАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ РОССИЯ – ОБЩЕСТВЕННО ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННЫЙ СПОСОБ ПРОИЗВОДСТВА И ПРИСВОЕНИЯ (ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПЕРСОНАЛИЗМ).

Национальное достояние и власть – самоуправляемому народу.

3.1.1. Наемный труд и эксплуатация человека человеком и человека государством – исключается: государство передаёт гражданам национальное богатство в их собственность безвозмездно (без выкупа).

3.1.2. Стоимость национального богатства и национального дохода, подлежащих передаче в общественно персонализированную собственность граждан России, определяется общей инвентаризацией на момент передачи.

3.1.3. Всем гражданам гарантируются равные права и условия для становления, всестороннего развития и совершенствования своей личности.

3.1.4. Источником осуществления социальной политики является всё национальное богатство и весь национальный доход России, реальным собственником-совладельцем которого является каждый гражданин без исключения.

3.1.5. Каждому гражданину открывается счёт в государственном банке (в его филиалах) в виде неизымаемого капитала, ежемесячный процент на который (когда гражданин не работает на законных основаниях) является его прожиточным минимумом.

3.1.6. Доля каждого гражданина России (его первоначальный капитал, соответствующий стоимости принадлежащего ему национального богатства) определяется как средняя величина (1/140 миллионная величина - по числу жителей).

3.1.7. Каждый работающий гражданин обеспечивается гарантией (не ниже среднего прожиточного уровня) и присваивает прибыль в соответствии с лично произведенной избыточной стоимостью.

3.1.8. Каждый гражданин имеет право на гарантированный прожиточный минимум независимо от результатов его труда (если они значительно ниже объективно сложившейся нормы) и его занятости в общественном труде, а также, если гражданин оказался без работы по не зависящим от него причинам.

3.1.9. Каждый гражданин имеет право производить свою жизнь самостоятельно или в составе любого предприятия (организации) в соответствии с принятым собственниками-совладельцами законодательством.

3.1.10. В случае соглашения сторон (гражданин – предприятие) или согласия экспертной комиссии банка (филиала) с доводами (бизнес-план) гражданина по созданию индивидуального предприятия, денежный эквивалент гражданина (первоначальный капитал) переводится с его счёта на счёт создаваемого или избранного функционирующего предприятия;

3.1.11. При перемещении собственника-совладельца по территории России и переходе на другое предприятие первоначальный капитал перемещается со счёта на счёт и может быть использован гражданином только в общем деле производства необходимой продукции и прибыли, которая в соответствии с принятыми собственниками-совладельцами нормативами, имеющими силу закона, отчисляется: частью - в бюджет, частью – на развитие производства, частью является персональным доходом (гарантия + прибыль) гражданина, который эту прибыль произвёл;

3.1.12. Гражданин (собственник-совладелец национального достояния России) при перемещении на жительство в другую страну теряет статус собственника и первоначальный капитал;

3.1.13. При передаче государственного или частнокапиталистического имущества в общественно персонализированную собственность гражданам России, организации (хозяйства, предприятия), стоимость средств производства которых равна совокупности первоначальных капиталов работающих на них собственников-совладельцев и достаточна для производства продукции и определённой прибыли, становятся собственностью трудовых коллективов компаньонов с момента перевода соответствующих сумм с их персональных счетов на счёта организаций без всяких других дополнительных расчётных операций.

3.1.14. Стратегические организации (хозяйства, предприятия), стоимость средств производства которых соответствует совокупности необходимых первоначальных капиталов собственников-совладельцев, но не достаточна для производства продукции и определённой прибыли, имеют право на повышение её до необходимой величины беспрепятственно и безвозмездно путём централизованного финансирования.

3.1.15. Организации (хозяйства, предприятия), стоимость средств производства которых соответствует совокупности необходимых первоначальных капиталов собственников-совладельцев, но (на момент передачи в общественно персонализированную собственность) имеют долги, погашают их в любое время в течение установленного срока.

3.1.16. Люди (народ каждой своей индивидуальностью) не отчуждены от собственности, от результатов своего труда, а, следовательно, от власти на производстве, в регионе, в государстве.

3.1.17. Каждый из людей - равный со всеми собственник-совладелец национального богатства России, потому что всё, что пущено в производственный оборот нашими предками на ней, под ней и над ней, и нами, принадлежит нам – гражданам России (всем и каждому).

3.1.18. Каждому гарантируется труд в соответствии с его средней умелостью.

3.1.19. Каждому гарантируется запланированное им самообеспечение и повышение личного благосостояния в соответствии с принципом «от каждого - по средней умелости, каждому - по произведеной избыточной стоимости».

3.1.20. Капитал, лежащий на счёте каждого, нельзя проесть и пропить, но можно и нужно вложить в своё производство (индивидуальное или совместное, новое или уже действующее). В этом случае каждый получает гарантию за свой общественно необходимый (средний) труд, которая соответствует среднему (справному) прожиточному уровню, и прибыль, соответствующую произведенному лично каждым избыточному продукту, потому что каждый – собственник и работник в одном лице.

3.1.21. Сверхприбыль исключается, поскольку исчезают монополии, сговор, наёмный труд, эксплуатация и «невидимая рука рынка». Деньги, кроме средства накопления, платежа, обращения и меры стоимости, становятся мерой справедливости, средством устойчивости человека в жизни и средством контроля деятельности избранных координаторов.

3.1.22. Каждому гарантируется воспитание и образование, соответствующее его интересам и чаяниям;

3.1.23. Каждым и всеми обеспечивается расцвет общечеловеческих ценностей, которым соответствуют и христианские ценности, и правовые нормы, из которых вытекают права, обязанности и ответственность всех участников производственных и общественных отношений.

3.1.24. Каждым и всеми обеспечивается самомотивированная высшая производительность труда.

3.1.25. Каждым и всеми обеспечивается устойчивое динамичное развитие России, всех её граждан вместе и по отдельности.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.