Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

КОММУНАЛЬНЫЕ И БЫТОВЫЕ УСЛУГИ



11.1. Академия по согласованию с профсоюзной организацией студентов исключительно по желанию обучающихся вправе предоставлять жилые помещения с улучшенными условиями проживания, с повышенными комфортными условиями, и оказывать дополнительные коммунальные и бытовые услуги, перечень и объем предоставления которых определяется прейскурантом цен на предоставляемые услуги.

11.2. Услуги по предоставлению жилых помещений с улучшенными условиями проживания, с повышенными комфортными условиями, дополнительные коммунальные, бытовые и другие услуги являются платными.

11.3. К жилым помещениям с улучшенными условиями проживания относятся комнаты, блоки, секции, помещения квартирного (гостиничного) типа. Жилые помещения с повышенным комфортными условиям включают наличие в комнатах напольного покрытия, мягкой мебели, люстр, дополнительных светильников, телевизора, холодильника, персонального компьютера с подключением к сети Интернет.

11.4. В плату за дополнительные услуги могут быть включены следующие коммунальные и бытовые услуги, не входящие в перечень обязательных услуг:

- пользование личными электробытовыми приборами и аппаратурой;

- установка и пользование телефоном в жилом помещении (в т.ч. междугородной и международной связью) по установленным в регионе тарифам;

- выборочный ремонт, евроремонт жилых комнат (по желанию проживающих) и приобретение дополнительной мебели;

- дополнительные меры по обеспечению безопасного проживания в общежитии (организация пропускного режима на вахте и дежурства на этажах; видеонаблюдение в коридорах на этажах; установка охранной сигнализации в жилых комнатах, частичная оплата за установленную наружную и внутреннюю охрану общежития, жилого помещения (комнаты, секции, блока, помещения квартирного типа и т.д.);

- подключение персонального компьютера к сети Интернет;

- пользование тренажерными залами, спортивными площадками;

- пользование прачечными, химчисткой, ателье по ремонту обуви, одежды, пунктами проката бытовой техники и другими услугами, не входящими в перечень обязательных услуг.

11.5. Размер оплаты за дополнительные коммунальные и бытовые услуги определяется Договором на оказание дополнительных услугпроживающим в студенческом общежитии, заключаемым ректором академии с проживающим (приложение Д).

11.6. Стоимость предоставляемых дополнительных услуг (см. пункт 11.4) рассчитывается администрацией академиис учетом фактических затрат на весь перечень дополнительных услуг,согласовывается с соответствующими финансовыми, юридическими, экономическими и другими структурными подразделениями академии и утверждается ректором.

11.7. Плата за проживание в студенческих общежитиях, секциях, блоках улучшенного проживания, с повышенными комфортными условиями, дополнительные коммунальные и бытовые услуги взимается с обучающихся ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

11.8. Взимаемая с обучающихся плата за проживание в студенческом общежитии с улучшенными условиями, с повышенными комфортными условиями, дополнительные коммунальные и бытовые услуги, направляется на частичное покрытие расходов, связанных с эксплуатацией и содержанием общежитий.

11.9. Размер устанавливаемой платы за проживание с улучшенными условиями, с повышенными комфортными условиями, дополнительные коммунальные и бытовые услуги, должен быть согласован с профсоюзной организацией студентов, с ним необходимо ознакомить всех обучающихся, пользующихся этими услугами.

11.10. Прием платы за проживание в общежитии с улучшенными условиями проживания, с повышенными комфортными условиями, дополнительные коммунальные и бытовые услуги производится через кассу академии.

11.11. Внесение платы за проживание в жилых помещениях студенческого общежития с улучшенными условиями, с повышенными комфортными условиями, дополнительные коммунальные и бытовые услуги, должно производиться с использованием контрольно-кассовой техники и выдачей кассового чека (квитанции) после произведенной оплаты.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.