Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Раздел 10. Данные для расчета и выбора основного промышленного технологического оборудования



 

10.1Рекомендации и требования для расчета и выбора оборудования и коэффициенты заполнения реакционных аппаратов.

10.1.1. Для реакционных процессов: съем с единицы реакционного объема или с единицы объема (веса) катализатора, время контакта реагирующих веществ, объемные и линейные скорости, величины сопротивления слоя катализатора в рекомендуемых условиях процесса, рекомендации по характеру перемешивания реакционных сред, тип перемешивающего устройства, интенсивность перемешивания.

10.1.2. Для процессов разделения, смешения, измельчения, дозировки: рекомендации по выбору соответствующего оборудования и экспериментально установленную удельную производительность, тип фильтрующей ткани, способы регенерации.

10.2. Рекомендации проверенные на реальных средах по выбору конструкционных, коррозионностойких и защитных материалов, в том числе неметаллических, для основного технологического оборудования, трубопроводов, арматуры, защиты строительных конструкций. Рекомендации но прокладочным материалам, в том числе с учетом переходных режимов.

 

Примечание:Рекомендации но применению нержавеющих сталей и цветных металлов должны быть обоснованы и согласованы с ВНИИКом. Обосновывающие материалы должны выдаваться проектной организациив объеме установленной пунктом 6 (без формы 2) «Приложения о порядке выдачи разрешений на применение нержавеющих сталей иостродефицитных цветных металлов», утвержденного постановлением Госснаба СССР от 18 декабря, 1973 г. № 58 (письмо Минхимпрома от 6.02.7 №95/Д).

 

10.3. Технические проекты на изготовление новых машин и оборудование в порядке, установленном п. 8 настоящих Указаний.

10.4. Рекомендации по типу тарелок (насадки), КПД, тарелки, эквивалентной высоте насадки, числу теоретических тарелок, сопротивлению тарелок или насадки.

10.5. До выдачи исходных данных рекомендации по выбору технологического оборудования должны быть согласованы с научно-исследовательскими организациями по перечню, приведенному в приложении к настоящему эталону, с представлением соответствующих документов.


 

Раздел 11. Рекомендации по автоматизации и механизации производства.

 

11.1. Рекомендации по механизации и автоматизации узлов загрузки, дозировки, расфасовки, затаривания, транспортировки и складирования сырья, вспомогательных материалов и готовой продукции.

11.2. Принципиальные решения по автоматизации отдельных узлов и аппаратов. Рекомендуемые параметры контроля и схемы автоматического регулирования. Допустимые погрешности контроля к схемы автоматического регулирования. Допустимые погрешности контроля и регулирования и рекомендуемые технические средства.

11.3. Перечень точек и параметров, контролируемых с применением автоматических анализаторов па потоке с указанием технических средств для выполнения анализов. Рекомендации поавтоматическим пробоотборникам.

11.4.Рекомендации и обоснование по применению автоматических систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) и средств, вычислительной техники. Технические средства; алгоритм управления процессом, алгоритмы пуска, нормальной и аварийной остановки процессов.

11.5. Рекомендации по блокировкам.

 

Раздел 12. Аналитический контроль производства

 

12.1. Карта аналитического контроля производства, содержащая указания о месте отбора пробы, периодичности выполнения анализа, контролируемом параметре и нормируемых пределах его изменения, используемой методики анализа, длительность выполнения анализа и его исполнителе.

12.2. Рекомендации по выбору пробоотборных устройств.

12.3. Трудозатраты (в часах за дневную смену и сутки) на обеспечение аналитического контроля производства, в том числе по химическим и по инструментальным методам анализа.

12.4. Перечень специального лабораторного оборудования с указанием марок. Особое требование (если таковые есть) для проектирования лабораторного помещения.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.