Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПОЗДРАВЛЕНИЯ, ПОЖЕЛАНИЯ



 

На праздники
1. Уважаемые друзья! Наурыз пора отметить! Новый год хотим мы встретить! Так пусть в день равноденствия Придет к нам благоденствие! 2. Уважемый Марлен Исаевич! Наш коллектив поздравляет Вас с праздником Победы! Вы внесли свой вклад в победу над фпшистами, работая на трудовом фронте совсем мальчишкой от зари до зари. Пусть больше не омрачат нас ужасы войны. А Вам, наш дорогой, мы желаем здоровья, не болейте и радуйте нас вашим пристуствием!
На свадьбу
  3. Совет да любовь, дорогие молодожёны! 1.Дорогие жених и невеста! Любви большой мы вам желаем, Успехов, радостей всегда, Чтоб внуков нянчили счастливых И не узнали горя никогда! 2.Лена и Артём! Искренне поздравляем вас со вступлением в брак! Желаем вам всего наилучшего, здоровья, сохраните свою любовь и будьте счастливы! 6. Дорогие друзья, сегодня мы свидетели создания новой семьи. Так давайте пожелаем молодой паре от всей души семейного счастья и благополучия! 7. Дорогие молодые! Я хочу поздрваить вас словами поэта: Да будет мягким сердце, твердой - воля! Пусть этот нестареющий наказ Напутствием послужит каждой школе, Любой семье и каждому из нас.  
На день рождение

 

рогая мама! Сердечно поздравляю Вас с Днем Вашего рождения! (юбилеем) Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни! Мы всегда знаем, что Вы у нас самая добрая и заботливая! Мы любим Вас! Ваши дети    
Юбилей
10. Дорогой (-ая) наш юбиляр! Коллектив нашей компании от всей души поздравляет Вас с юбилеем и желает Вам крепкого злоровья, успехов в работе и благополучия. Мы ценим Ваш труд и верим, что все Ваши начинания принесут пользу для компании и каждому из нас. 11. Дорогой и близкий мой человек! Я поздравляю тебя с круглой датой! Желаю тебе быть всегда здоровым и позитивным, пусть все твои желания сбудутся, дети радуют и будут опорой.  
Соболезнование
  12. Дорогой Арсен Авакович! Примите наши соболезнования в связи с безвременной кончины Вашей супруги. Мы понимаем, какая это для Вас тяжёлая потеря. Ваша жена была настоящим другом, верной спутницей жизни, поддержкой. Несомненно, это большое горе, крепитесь и берегите себя. Ваш коллектив. 13. Дорогой Джон! Сегодня я узнал, что на прошлой неделе ушла из жизни твоя мама. Мне очень жаль. Я понимаю твоё горе, прими мои соболезнования. Как жаль, что я сейчас далеко и не могу быть рядом. Пожалуйста, держись. 14. Дорогие друзья! На нас всех свалилось тяжёлое горе – погибли пассажиры самолёта, наши соотечественники! Пусть земля будет для них пухом! Это общенациональное горе, горе семей, потерявших сыновей, отцов, мужей и братьев. Хотим им выразить свои глубокие соболезнования и заверить, что они останутся в нашей памяти. 15. Дорогая Лиза! Прими мои соболезнования по поводу кончины твоего дедушки. Я скорблю вместе с тобою, я знала его с детства. Это был необычайно добрый человек, интеллигентный и заботливый. Таким незаурядным он и останется в моей памяти. Очень жаль, что такие хорошие люди уходят рано. Передай маме и баббушке, что я скорблю вместе с ними. Твоя подруга Азель.    
Образцы деловой переписки
  16. Уважаемый Махмуд Назарович! В ответ на Ваше письмо сообщаю следующее. 13.05.2014г. в 20ч.15мин. поступила телефонограмма о задержке транспорта с оборудованием на таможенном контроле в связи с введением новых условий транзита через РФ. Наши представители выехали для разрешения проблемы на таможню. В связи с этим прошу учесть, что дата поставки будет перенесена на более поздний срок. Приносим свои извинения, хотя задержка продиктована объективными факторами.   С уважением, топ-менеджер компании 17. Уважаемые коллеги! Просим всех своевременно подать заявки на участие в конкурсе на грантовое финансирование научных исследований. В прикреплённом файле информация о конкурсе, условиях участия. Научный центр
 
Образцы личных писем
18. Дорогая моя доченька! Пишу тебе электронное письмо, я уже достаточно хорошо освоила компьютер. Это очень удобно. Как у тебя дела? Ты писала, что прошла конкурсный отбор и теперь едешь в Италию для стажировки. Я очень рада за тебя. А папа просто горд за тебя, всем родственникам позвонил и похвастался. Так что у нас всё хорошо. Доченька, питайся хорошо, здоровье – это главное. А потом побольше бывай на воздухе, тем более, что в Италии есть что посмотреть, и погода очень мягкая. Очень хочется посмотреть на тебя, моё солнышко. Выходи завтра в скайп в 19.00, как только устроишься. Ждём виртуальной встречи. Твоя мама
19. Мои дорогие дети, шлём вам SMS. Поздравляем вас с деревянной свадьбой! Пусть ваша семья будет крепкой, дружной, а дети растут на радость. Купили вам в подарок путёвку, Аблая оставите нам, а сами снова отправляйтесь в свадебное путешествие. Любящие вас родители.
  20. Здравствуйте, Алла Степановна! Очень обрадовалась Вашему письму. Вы прислали обычное письмо, которое уже не в моде, как говорят сейчас «не в формате». Но вы не представляете, как это приятно держать в руках конверт, рассматривать марку, штампы, словно читаешь какой-то рассказ, историю. И очень это было волнительно, т.к. на память пришли воспоминания о прошлом. Спасибо Вам за эти приятные минуты. У нас всё хорошо, доехали нормально, с комфортом. Ждём теперь вашу семью к себе в гости. До скорой встречи.

Пословицы и поговорки

1. В гостях хорошо, а дома лучше.
2. В прилежном доме густо, а в ленивом доме пусто.
3. Не красна изба углами, а красна пирогами.
4. Взялся за гуж – не говори, что – не дюж.
5. Год на год не приходится.
6. Гора с горой не сходится, а человек с человеком сойдётся.
7. Рыцарь без страха и упрёка.
8. Дружба дружбой, а служба службой.
9. Куда иголка, туда и нитки.
10. Кто платит деньги, тот и заказывает музыку.
11. Кашу маслом не испортишь.
12. Копейка рубль бережёт.
13. Дела идут, контора пишет.
14. Золото и в грязи блестит.
15. Кончил дело – гуляй смел.
16. Добрая слава лежит, а худая бежит.
17. Одежду найти легко, друга трудно.
18. В полплеча работа тяжела, а оба подставишь – легче справишь.
19. Встречают по одёжке, провожают по уму.
20. Дарёному коню в зубы не смотрят.
21. Дорога ложка к обеду.
22. Кто ест скоро, тот и работает споро (быстро).
23. Дело мастера боится.
24. Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
25. Делу время, а потехе час.
26. Одна ласточкам весну не делает.
27. Не первая зима волку зимовать.
28. Нет жизни без знания, нет знания без учения.
29. Бог тому даёт, кто правдой живёт.
30. Мал золотник, да дорог.

 

Афоризмы и крылатые слова

1.   «...Залог семейного счастья в доброте, откровенности, отзывчивости...». (Эмиля Золя).  
2. «В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить». (Сократ).
3. «Сильные люди всегда просты». (Л.Н. Толстой).
4. «Ни физика, ни математика, ни химия не научат человека делать добро, помогать слабым и больным людям, не научат любить и дружить. Это может сделать только искусство». (Ю.Нагибин).
5. «Одна из несомненных и чистых радостей есть отдых после труда». (Иммануил Кант).
6. «Величайшее в жизни счастье это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть». (Виктор Гюго).
7. «Будь простым и естественным, подобно самой Природе». (Лао-Цзы).
8. «Задача искусства – запечатлеть в красках, в словах, в звуках, в формах то, что есть в человеке наилучшего, красивого, честного, благородного». (М. Горький).
9. «Каждый из нас - это половинка человека, рассеченного на две части, и поэтому каждый всегда ищет соответствующую ему половину. Поэтому любовь - это жажда цельности и стремление к ней». (Платон).
10. «Патриотизм: убеждение, что твоя страна лучше других потому, что именно ты в ней родился». (Джордж Бернард Шоу).
11. «Истинной жизни нет без искусства». (Еврипид)
12. «Деньги - шестое чувство, которое позволяет обладать другими пятью». (Ричард Ней).
13. «Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, я подчеркиваю – ОГРОМНАЯ, но главное, самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели. Это то, что изменит вас». (Пол Гетти).
14. «Об услуге пусть рассказывает не оказавший, а получивший её». (Луций Анней Сенека младший).
15. «Две силы наиболее успешно содействуют воспитанию культурного человека: искусство и наука. Обе эти силы соединены в книге». (М. Горький).


Фразеологические сочетания

1. Седьмая вода на киселе очень дальняя родня
2. Говорить на разных языках не понимать друг друга
3. Как грибы после дождя говорят, когда что-то появляется, возникает очень быстро, стремительно
4. Филькина грамота документ, не имеющий юридической силы, безграмотно составленный.
5. Хоть пруд пруди много, чрезмерно
6. Выходить из себя сердиться, гневаться
7. Жить в веках надолго, навсегда остаться в памяти потомков
8. Есть чужой хлеб жить за чужой счет
9. Валить всё в одну кучу не различать разнородные предметы и явления, смешивать их
10. Дело всей жизни самое важное, смысл чьей-то жизни
11. Для пущей важности с целью придания большей значимости
12. Деньги счёт любят нужно быть расчётливым и эконо­мным хозяином
13. Дёшево и сердито недорого и хорошего качества
14. Под большим вопросом невыясненное, нерешенное, сомнительное
15. Время работает на нас будущее за нами, мы обязательно добьёмся своего
16. Золотое время отрезок жизни, с которым связаны приятные впечатления.
17. За душу берёт (взяла) чьё-либо искусство (музыка, песня, спектакль, фильм) очень волнует, трогает слушателей.
18. Давать знать сообщать, обозначает действие и соотносится с глаголом.
19. Иметь голову на плечах быть умным, сообразительным.
20. Морочить голову сбивать кого-то с толку, лишать способности здраво рассуждать
21. На чёрный день в расчёте на более трудные времена.
22. Вариться в собственном соку жить, работать, решать какие-либо вопросы и т.п. изолированно, не используя опыт других, не общаясь с другими.
23. Отвечать головой брать на себя полную ответственность, ручаться за кого-либо.
24. У чёрта на куличках очень далеко
25. Далеко пойти сделать карьеру, достигнуть успехов.
26. Кто во что горазд о несогласованном выполнении чего-либо.
27. Смотреть в корень вникать в самое существо какого-либо дела.
28. Сделать себе имя добиться известности.
29. При закрытых дверях в присутствии только заинтересованных лиц, без посторонней публики.
30. Великий почин о начале какого-либо важного и большого дела, о важной общественной инициативе

 

ОБРАЗЦЫ ДЕЛОВЫХ БУМАГ

 

Резюме

Сведения о себе:

ФИО: Байтурсынов Алим Асенулы

Дата рождения: 18 августа, 1987 г.р.

Национальность: казах

Семейное положение: женат

Домашний адрес: г.Алматы, ул. Кабанбай батыра, 8

Тел. (727) 2700000; мобильный тел. 87000000000

Образование:Высшее

1995г., Казахский Национальный университет им. Аль-Фараби. Специальность – журналист.

Опыт работы:

Январь 2003 г. – август 2005 г. – ведущий программы «Саяси мәселе» телевизионной компании «31 канал»;

Октябрь 1998 г. – декабрь 2003 г. – журналист выпуска новостей «Казахского радио»;

Январь 1996 г. – сентябрь 1998 г. – диктор выпуска новостей телекомпании «Тан».

Дополнительные сведения:

В совершенстве владею государственным и английским языком, имею навыки работы на компьютере.

 

 

Приглашение   Уважаемый _______________________________________.   Приглашаем Вас на открытие выставки «Интерьер», который состоится 21 августа 2015 года.   Открытие в 10.00ч.   По адресу: г.Алматы, выставочный павильон «АТАКЕНТ».   Организационный комитет    

 

 


РАСПИСКА

Я, Арыстанов Асхат Муратович, проживающий по адресу г. Алматы, ул. Цветочная, 25, удостоверение личности №3456789200, выданный Министерством юстиции РК от 25.03.2012г., получил денежные средства для закупа спортивного инвентаря для проведения Дня здоровья для сотрудников фирмы.

 

Арыстанов А.М.

Подпись заверяю

Гл.бухгалтер Селиванов А.Т.

Начальник Департамента кадров Ковальчук С.М.

 


ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ

ДИРЕКТОРУ ШКОЛЫ №26

Хвостову А.И.

Объяснительная

В связи с участием в волонтерской группе по подготовке встречи спортсменов и их сопровождения до гостиницы «Центавра» не выполнил Вашего поручения относительно заправки катриджей.

Обязуюсь их заправить сегодня до 11.00.

 

27.03.2012г.

Аксенов Т.М.,

Ст. специалист технико-компьютерного отдела

Дизайн-студия «Арго»   Адилетова Айна   Директор   Площадь Республики 15, Алматы 0400015, Республика Казахстан Тел. +7(727)263 33 39, 87012546897


 

 

 


 

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.