Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Материал подготовила Ульяна Смирнова. Мы продолжили разговор о системах оценивания и узнали у наших учителей и учеников



Мы продолжили разговор о системах оценивания и узнали у наших учителей и учеников, что они думают по этому поводу: какая система оценивания подошла бы «Сфере»?

Всем опрошенным учителям нравится 5-балльная система, но иногда они заменяют цифры словами или добавляют слова.

Мнения учеников разделились: были сторонники отсутствия оценок в школе, предлагали 3-х и 50-балльную системы оценивания. Большинство же голосов распределились между тремя системами оценивания: 5-балльной (она «привычней»), 10-балльной («заменит нынешние + и –»), и 100-балльной («было бы интересно попробовать»).

СФЕРА путешествий

Хотите узнать много интересного о разных странах, городах, достопримечательностях? Были на отдыхе в необычном месте и желаете поделиться своими впечатлениями? Или наоборот, узнать чьё-то мнение? Тогда наша новая рубрика – для вас! «СФЕРА путешествий» ждёт путевые дневники, интересные рассказы и мнения о поездках и экскурсиях. Давайте узнавать вместе, какой мир большой!

Первая поездка к океану

Хочу вам рассказать о весёлой поездке в Португалию. Мои самые яркие впечатления: огромный океан и шикарный мост Васко да Гама. Сразу, когда подходишь к океану, то чувствуешь запах солёной воды, она очень холодная. А на нашем пляже было много водорослей, поэтому нам пришлось ездить на другие пляжи.   Мы ездили по длинному мосту Васко де Гама. Он очень большой и красивый, его конструкция сделана из вантов, его назвали в честь известного мореплавателя. Открыт мост был в 1998 году. Ещё мы видели огромную статую Иисуса Христа, высота её 110 метров.
Нам очень повезло с погодой, потому что мы там были в конце сентября, там было очень тепло. Хотелось бы ещё раз там побывать, потому что там было очень здорово, и это моя первая поездка к океану! Устина Туркина

Кто-то во время отдыха полностью поглощён развлечениями, а у кого-то остаётся время поделиться своими самыми яркими впечатлениями. Предлагаем познакомиться с фото-фрагментами «Журнала путешественника» ученика 1 класса Кеши Бабенко. Как необычно, оригинально и ярко он делится своими эмоциями!

 

Несколько оригинальных идей новогодних подарков

Поющая кошка-колонка - прекрасный подарок для тех, кто любит музыку и животных!   Если ты хочешь проснуться в сказке, то часы-будильник с проектором звёздного неба и музыкой - для тебя!   Всё время ищешь, где бы порисовать? Надоели раскрашенные поля в тетрадках? Раскраски «Арт-терапия» - это огромный простор для фантазии. Идеальный подарок для творческой личности. Твой друг будет всегда спокоен, и хорошее настроение его не покинет! Ты всё ещё учишь историю с бутербродом в руке, а математику с пакетом чипсов?! Тогда мини-пылесос «Свинка» для тебя! Он лёгкий, удобный, после применения отлично украсит полку. Надоело чертить таблички для крестиков-ноликов? Настольная игра для тебя! Каждый из квадратиков переворачивается. Ты не знаешь, где твои родители? Куда ушла сестра? Тогда тебе нужен календарь-планинг! Заполненные ячейки всегда подскажут, где искать членов семьи!

Под тихий звон игрушек новогодних,

Под мерный треск оплавленных свечей

Совсем не замечаешь дней холодных,

А на душе становится теплей.

И вся семья подарки выбирает

И украшает елку мишурой,

Такое только раз в году бывает,

Все горести, печали с плеч долой!

Под звон курантов загадай желанье,

Зажги огни на елке - и вперед!

Блеск хрусталя и глаз, свечей сиянье -

Пусть так в Ваш дом приходит Новый год!

CRAZY-DAY

Вместо обычного праздника в нашей школе на конец четверти устроили грандиозный весёлый CRAZY-DAY!

«Сумасшедшие уроки. Сумасшедшие переменки. Сумасшедшие дети и учителя» – гласило объявление.

Все дети были в ярких, волшебных, необычных костюмах и масках. Костюм мальчика-Дракулы мне понравился больше всего: его чёрная накидка на белой рубашке с жабо придавала выразительность образу, а острые зубы с искусственной кровью смотрелись очень правдоподобно. По-моему, это было самое яркое перевоплощение.

Девочка из 3 класса, Дюся, решила стать героиней одного мультфильма – королевой Эльзой. Она была в белом блестящем платье с очень длинным шлейфом, прекрасной огромной короне и с волшебной палочкой.

Ещё приходили дети в костюмах летучей мыши, чёрного кота, чертёнка, Маски, Энштейна, принцесс, фей – очень много разнообразных костюмов.

(Устина Туркина: Когда я зашла в Сферу, увидела очень страшное лицо: выпуклая щека бежевого цвета с красными каплями крови - и так испугалась!)

Больше всего меня удивил костюм Юлии Борисовны – она преобразилась в Мардж Симпсон. Это было интересно и очень необычно. Никто не ожидал такого костюма от строгого директора.

Ещё мы лакомились волшебными угощениями: мармеладными глазами, печеньями-черепами, кексами-страшилками и многим другим вкусным и необычным. Всё это приготовили родители учеников.

Проходили, конечно, и весёлые конкурсы и испытания. В них приняли участие много детей, и все получили интересные призы.

Мне очень понравился этот праздник: было волшебно, ярко – всё пестрило и переливалось. Это событие стало очень весёлым.

Я думаю, что в следующем году нужно сделать похожее торжество.

Ульяна Смирнова

СФЕРА интересов

Продолжаем публиковать ответы учеников «Сферы»: составляем визитные карточки кружков.

 

· Посоветуешь ли ты этот кружок другу? Почему?

· Что можешь рассказать об учителе?

· Что тебе даёт посещение именно этого кружка?

Лепка

Кружок ведёт интересный человек. Его зовут Денис Владимирович. Он добрый, если попросишь помочь, сразу подойдёт. Но он и достаточно строгий и требовательный. С глиной приятно работать: руки становятся шелковистыми, а фигурки, сделанные своими руками, остаются на память. Там можно научиться терпению, чёткости. Лучше будешь рисовать. В кружке можно сделать шкатулку, мамонта, пингвина, кошку, собаку, танк – всё то, что хочется именно тебе! Например, я лепила лучшую подругу!

Оля Присяжненко

Железный дровосек

Я посоветую это кружок другу: там интересно и познавательно. Игорь Александрович добрый и остроумный. Со мной навсегда останутся приятные воспоминания и умения работать с инструментами.

Артём Кокошников

В этом кружке можно сделать подарки родным и друзьям. Я научусь создавать поделки не только из глины, но и из дерева, железа.

Оля Присяжненко

Продолжение следует…

Зимой родиться – не беда!

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.