Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Обеспечиние усовершенствования сервисной среды, посредством обновления внутреннего убранства ресторана «Днепр»



У большинства ресторанов настолько отсутствует какая-либо индивидуальность, что все они сливаются в однообразную серую массу.
«Дифференцируйтесь или умирайте» – писал уже много лет назад американский классик маркетинга Джек Траут. И он полностью прав, особенно для ресторанного бизнеса, где существуют такие фантастически широкие возможности выделиться из этой самой массы.
Возможные области отличий (по Котлеру):

- По товару (например, по особенностям кухни, способу приготовления, сырья);

- По услугам (например, по дополнительным услугам: от наличия швейцара до возможности выудить себе рыбу или подачи блюд на теле голой девушки);

- По персоналу (например: крайне учтивый персонал, негры официанты, персонал а-ля советикус);

- По имиджу. Это лучший пункт для отличия, как минимум, потому что его сложнее всего скопировать конкурентам, что является немаловажным фактором.

Для разработки конкурентоспособного и привлекательного для клиента имиджа, необходимо привлечь специалиста в сфере дизайна, который сможет на профессиональном уровне провести анализ и дать характеристику сложившейся ситуации.

Дизайнер знакомит заказчиков с новыми проектами и отслеживает все модные тренды в данном направлении: будь то дизайн проект кофейни или навороченный дизайн очень модного ночного клуба, все это он оценит и предложит наиболее правильные и выигрышные решения для ресторана «Днепр».
Профессиональный взгляд на современный дизайн для кафе и клубов невозможен без выделения стилистических особенностей. Важное место выделяется и деталям – так как, описание проекта оформления зала невозможно без детализации отдельных элементов интерьера, объяснения как осуществлялась работа с пространством для создания удобства посетителей и персонала. Даже телевизор нужно расположить максимально удобно и практично, что не нарушить целостность дизайна и, в тоже время, не навредить комфорту посетителей. Важен не только декор заведения, но и правильное зонирование, освещение и навигация. Все эти особенности возможно учесть лишь проконсультировавшись у специалиста - профессионала своего дела.

Дизайнер не просто проконсультирует, но и:

- реализует комплексный подход к созданию индивидуального интерьера от этапа выяснения Ваших пожеланий до выполнения комплексного ремонта, полного подбора материалов, мебели, элементов декора и аксессуаров.

- дизайнер плотно взаимодействуют с техническими экспертами на стадии проектирования и тем самым он получает все необходимые ему консультации по технической части и по возможным способам реализации дизайн-проекта. Благодаря этому дизайнер учитывает технические нюансы уже на стадии разработки дизайн-проекта. Такой комплексный подход к проектированию позволит в будущем избежать серьезных финансовых потерь, которые обычно возникают, если дизайн-проект несогласован с техническими требованиями по строительству.

- разработает не просто рисунок будущего интерьера, а подробный архитектурный проект с разрезами, узлами, техническими деталями, реальной мебелью и отделочными материалами (плитка, паркетная доска, обои и др.). Это позволит заранее вскрыть все неоднозначные моменты и отобразить их в чертежах, и таким образом, застраховаться от возможных рисков и переделок.

Дизайнеру необходимо узнать как видит свое заведение руководство, куда хотят приходить посетители и что не нравится в существующем заведении. Получить эту информацию можно через проведение опросов, анкетирования и наблюдения.

Проанализировав полученную информацию была выявлены следующие тенденции:

1) Большинство посетителей отметили хмурую и унылую обстановку на сегодняшний в ресторане «Днепр», ресторан не привлекателен для проведения досуга.

2) Гостям не правится не иррациональное размещение столов, захламленность зала.

3) Отсутствие полноценного бара, его минимальные размеры и скудный ассортиментный перечень вызывают негативные отзывы.

4) Многие высказались по поводу ужасного состояния посуды, приборов и скатертей.

5) Дирекция ресторана не хочет координально менять ресторан «Днепр» и прибегать к каким-то экстремальным интерьерам.

Имея данную информацию дизайнер предложил обновить ресторане в классическом стиле. Классический стиль – это роскошный дизайн в общем оформлении, созданный для жизни. Одним словом, - комфортная роскошь. Этот стиль оказывает на человека потрясающий расслабляющий эффект.

Поверхность стен должна быть ровная и сдержанная, их можно обтянуть тканью. Стены должны излучать свет. Выбирая мебель, следует остановить свой выбор на изделия из дорого дерева. Уместным будет разместить больше зеркал, которые будут зрительно расширять помещение и придавать ему блеск и лёгкость. Отделанный мрамором камин воссоздаст полноту в оформлении ресторана в классическом стиле.
Имеющиеся в ресторане колоны при элегантном оформлении органично впишутся в новый дизайн. Мебель может быть белой с элементами позолоты, а обивка и стены – в пастельных тонах. Роспись стен и потолка, наличие на них фресок и гипсовых украшений, будет подчеркивать выдержанность стиля.Современные ткани для интерьера предоставляют широкий ассортимент разнообразных высокопрочных материалов в классическом стиле. Это ткани из атласа, шёлка, хлопка, парчи, вискозы. Очень уместно использование кистей. Площадь зала позволяет зонировать помещение. Невысокие уютные кресла и низкие чайные столики прекрасно разместятся в зоне для проведения деловых встречь и переговоров. Посуда должна быть тонкой фарфоровой, можно с позолотой и неброским нежным рисунком.
Оформлению дизайна ресторана в классическом стиле соответсвуют основные черты:

- гармоничность,

- благородство,

- хороший вкус,

- сдержанность.

Акцент в новом интерьере будет отражен в обновленной барной стойке из 1,5 м она вырастет до 5, станет контактной. На витринах будут расположены фигурные подсвечники, сама стойка будет в оформлена в светло-бежевых тонах с античные скульптурами.

После завершения всех работ ресторане сможет привлечь гостей не только отменной кухней и блюдами и потрясающим интерьером, в котором будут учтены все замечания и пожелания не только дирекции ресторана «Днепр», но и клиентов.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.