Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Выпускных квалификационных работ. К защите ВКР допускаются студенты, завершившие полный курс обучения по одной из



К защите ВКР допускаются студенты, завершившие полный курс обучения по одной из основных профессиональных образовательных программ и успешно прошедшие все предшествующие аттестационные испытания, предусмотренные учебным планом, а также предоставившие всю необходимую документацию к защите.

Законченная ВКР, подписанная на титульном листе студентом, руководителем и консультантами (все подписи на титульном листе должны быть выполнены черными чернилами, гелем или тушью), прошедшая нормализационный контроль (нормоконтроль) (по решению кафедры), вместе с отзывом руководителя ВКР представляется на подпись заведующему кафедрой профессионального цикла. Далее, по решению кафедры соответствующего профессионального цикла, ВКР направляется на рецензирование без листа нормоконтроля и отзыва руководителя.

В случае принятия решения членами кафедр профессионального цикла о применении нормоконтроля сведения о нормоконтролерах доводятся до заместителя директора по учебной работе.

Нормоконтроль является завершающим этапом выполнения ВКР и производится в соответствии с ГОСТ 2.111, ГОСТ 3.1116, ГОСТ 21.002.

Нормоконтролер назначается заведующим кафедрой профессионального цикла.

При проведении нормоконтроля ВКР, нормоконтролер обязан руководствоваться только действующими стандартами.

Замечания, указанные нормоконтролером и связанные с нарушением действующих стандартов, обязательны для исправления и внесения в документацию ВКР.

Разногласия между нормоконтролером и исполнителем или руководителем ВКР разрешаются руководителем службы стандартизации и заведующим кафедрой профессионального цикла совместно. При оформлении замечаний и предложений нормоконтролеру в проверяемых документах допускается наносить карандашом условные пометки к элементам, которые должны быть исправлены или заменены.

В листе нормоконтроля нормоконтролер кратко и ясно излагает содержание замечаний. После исправления, в целом, лист нормоконтроля визируется руководителем ВКР. Подпись нормоконтролера после внесения исправления ставится в основной надписи на чертежах и в пояснительной записке.

Образец бланка «Лист нормоконтроля» приведен в приложении С.

Примеры заполнения бланка приведены в приложении Т.

Состав рецензентов утверждается приказом директора по представлению заведующих кафедрами профессионального цикла из числа специалистов промышленных предприятий (организаций), научно-исследовательских проектных институтов, научных работников, работающих в соответствующей области.

ВКР должна быть представлена на рецензию студентом лично, не позднее, чем за четыре дня до защиты.

Рецензия представляется в письменном виде и должна содержать следующие сведения:

– актуальность решаемой задачи;

– степень соответствия ВКР заданию;

– перечень достоинств ВКР и характеристику соответствия ее современным требованиям производства;

– перечень недостатков;

– тщательность разработки графического материала;

– грамотность и лаконичность пояснительной записки;

– общую оценку ВКР по четырехбалльной системе (отлично, хорошо,

удовлетворительно, неудовлетворительно) с указанием возможности ее внедрения в производство;

− заключение о возможности присвоения студенту квалификации в соответствии со специальностью («Техник по специальности…» и т.д.).

Форма рецензии приведена в приложении У.

Не позднее, чем за день до защиты студент представляет секретарю Государственной экзаменационной комиссии все необходимые документы: пояснительную записку и графическую часть ВКР, отзыв руководителя, рецензию, зачетную книжку.

Форма отзыва руководителя ВКР приведена в приложении Ф.

Подписи и даты подписания на всех листах ВКР и на всех документах, прилагаемых к ВКР (задание, лист нормоконтроля, отзыв) выполняются чернилами, гелем или тушью черного цвета.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.