Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Требования к оформлению отчётной документации



1. Дневник. Оформляется в соответствии с требованиями, приведёнными в приложении 1. Дневник должен содержать полный перечень выполняемых работ.

2. Отчет по практике. Оформляется в соответствии с требованиями, приведёнными в приложении 2.

Отчет по практике должен содержать:

· Титульный лист установленного образца (приложение 2).

· Оглавление, где отражается перечень вопросов, содержащихся в отчете.

· Введение, где отражаются цели, задачи и направления исследовательской работы студента на конкретном предприятии.

· Основная часть, где дается краткая характеристика предприятия и анализ его деятельности, а также основные перспективные направления его развития, т.е. в этой части отчета студент должен ответить на все вопросы, входящие в программу учебной практики и рассмотреть, как эта работа выполняется на данном предприятии.

· Заключение содержит основные выводы и результаты проделанной работы, возможные мероприятия по улучшению деятельности предприятия.

· Список литературы – при прохождении практики и при подготовке отчета необходимо использовать научно-теоретические источники (учебники, учебные пособия, Интернет-сайты и т.п.), которые рекомендуют преподаватели по изучаемым дисциплинам.

· Приложения, где представляются изученные и рассмотренные различные формы отчетности предприятия, а также бланки, рисунки и графики.

Отчет по практике оформляется на листах формата А4. Содержание излагается грамотно, четко и логически последовательно. Работа выполняется от руки или машинописным способом с соблюдением полей: левое – 30 мм, правое – 15 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм. Шрифт – Times New Roman, кегль – 14, межстрочный интервал – 1,5.

Все страницы нумеруются, начиная с титульного листа (номер страницы на нем не проставляется), арабскими цифрами снизу справа.

3. Отзыв о прохождении учебной практики. Отзыв о работе студента в период практики должен отражать оценку уровня его теоретической и практической подготовки, отношения к выполнению заданий, трудовой дисциплины и т.д. Пример оформления отзыва приведён в приложении 3.

Порядок защиты отчёта по учебной практике

После окончания практики студент защищает полностью готовый, заверенный печатью предприятия, сброшюрованный отчёт вместе с приложениями в сроки, утвержденные графиком учебного процесса. Руководитель практики от кафедры проставляет оценки и оформляет отчёт о результатах практики.

Если студент не укладывается в график учебного процесса, разработанный и утвержденный учебным отделом, то защита отчёта по практике возможна только при получении направления из деканата.

Студенты, не выполнившие по уважительной причине программу учебной практики по Информатике, направляются на практику вторично, в свободное от учёбы время, по представлению деканата.

 

Приложения

 


Приложение 1.

Форма дневника учебной практики студента

ДНЕВНИК

ПРОХОЖДЕНИЯ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ

__________________________________________________________

(место прохождения практики)

СтудентаФТИ-24

Направление «Бизнес-информатика»

 

Ф.И.О.________________________________________

№ п/п Число, месяц Содержание работы Отметка куратора от предприятия о выполнении (подпись)
07.07 9:00 ауд. 310 Организационные вопросы оформления на предприятии, установочная лекция, инструктаж по технике безопасности, распределение по рабочим местам.  
08.07    
09.07    
10.07    
11.07    
12.07 Оформление отчета по практике  
13.07 Оформление отчета по практике  
14.07    
21.07 10:00 ауд. 310 Зачёт  

 

Студент _______________

подпись


Приложение 2.

Форма титульного листа отчета по учебной практике

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ

УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

«КАЛУЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. К.Э. ЦИОЛКОВСКОГО»

 

Физико-технологический институт

 

Кафедра информатики и информационных технологий

 

 

Направление подготовки «Бизнес-информатика»

 

О Т Ч Е Т

По учебной практике

 

Выполнил студент

заочного отделения

ФТИ-24

____________________

Фамилия, имя, отчество

________________________________

подпись

Проверил

Доц. каф. информатики и информационных технологий

Прокопенко Н.И.

______________________

Оценка подпись дата

 

 

 

 

Калуга

Оглавление

 

Введение ……………………………………………………………………… 1. Изучение и анализ состояния технической базы (вычислительной техники, периферийных устройств и телекоммуникационных систем) для реализации информационных технологий на предприятии (в организации, учреждении) ……………………………………………. 2. Изучение и анализ всех информационных потоков на предприятии (в организации, учреждении) ……………………………………………. 3. Изучение и анализ офисного программного и информационного обеспечения на предприятии (в организации, учреждении) ………. 4. Изучение и анализ профессионально-ориентированного программного и информационного обеспечения на предприятии (в организации, учреждении) ………………………………………………………………. 5. Ознакомление с использованием на предприятии (в организации, учреждении) международных информационных ресурсов и опытом решения задач, возникающих при их использовании ………………. 6. Изучение охраны труда, безопасности труда и экологической безопасности на предприятии (в организации, учреждении) ………. Заключение …………………………………………………………………… Приложения …………………………………………………………………... · Примеры оформления распределительной документации · Примеры оформления справочно-информационной документации · Примеры оформлением трудовых отношений   ………..   ………...   ………...   ………...     ………...     ………...   ………... ……….. ………...    

 


 

Приложение 3.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.