Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Контроль качества подготовки студентов



БИ-24 Заоч.

 

Задание студентам на учебную практику:

1. Изучение и анализ состояния технической базы (вычислительной техники, периферийных устройств и телекоммуникационных систем) для реализации информационных технологий на предприятии (в организации, учреждении).

2. Изучение и анализ всех информационных потоков на предприятии (в организации, учреждении).

3. Изучение и анализ офисного программного и информационного обеспечения на предприятии (в организации, учреждении).

4. Изучение и анализ профессионально-ориентированного программного и информационного обеспечения на предприятии (в организации, учреждении).

5. Ознакомление с использованием на предприятии (в организации, учреждении) международных информационных ресурсов и опытом решения задач, возникающих при их использовании:

· обеспечения информационной безопасности функционирования информационных систем при взаимодействии с информационными рынками по сетям или с использованием иных методов обмена данными,

· оценки эффективности приобретаемого программного обеспечения и информационных баз данных.

6. Изучение охраны труда, безопасности труда и экологической безопасности на предприятии (в организации, учреждении).

7. Ознакомление с ведением делопроизводства на предприятии, в том числе:

· с распределительной документацией (выбрать и поместить в приложение к отчёту по практике один пример приказа (или шаблон) по общей деятельности фирмы, второй – по личному составу);

· со справочно-информационной документацией (выбрать для отчёта один пример справки (или шаблон), второй – заявления);

· с оформлением трудовых отношений (выбрать для отчёта пример трудового соглашения или договора);

· с программными продуктами, включая пакеты прикладных программ, используемыми фирмой для контроля, учёта, анализа статистического оформления и управления своей деятельности.

Самостоятельная работа студентов:

· ведение дневника;

· подготовка отчёта по итогам практики.

Контроль качества подготовки студентов

В период учебной практики осуществляется текущий и итоговый контроль.

Текущий контрольпредполагает собеседования, индивидуальные консультации, проверку дневника.

Итоговый контроль– дифференцированный зачёт.

Зачёт проводится в виде устной беседы руководителя и студента. К зачёту студент допускается после проверки руководителем представленного отчета.

Студент, не выполнивший программу практики, не предоставивший отчёт по практике или получивший отрицательный отзыв о работе в период прохождения практики, к зачёту не допускается.

Критерии оценки итоговой формы контроля – зачёт:

· «Отлично» – студент в указанные сроки предоставил отчётную документацию; отчётная документация оформлена в соответствии с установленными требованиями; оценка в отзыве руководителя практики от предприятия «отлично»; на собеседовании студент демонстрирует высокий уровень теоретической и практической подготовки по пройденным в ходе практики темам.

· «Хорошо» – студент в указанные сроки предоставил отчётную документацию; отчётная документация оформлена в соответствии с установленными требованиями; оценка в отзыве руководителя практики от предприятия «хорошо»; на собеседовании студент демонстрирует достаточный уровень теоретической и практической подготовки по пройденным в ходе практики темам.

· «Удовлетворительно» – студент в указанные сроки предоставил отчётную документацию; отчётная документация оформлена в соответствии с установленными требованиями, однако имеются некоторые замечания; оценка в отзыве руководителя практики от предприятия «удовлетворительно»; на собеседовании студент демонстрирует неуверенность по отдельным вопросам практики;

· «Неудовлетворительно» – студент в указанные сроки не предоставил отчётную документацию; отчётная документация оформлена с замечаниями; оценка в отзыве руководителя практики от предприятия «неудовлетворительно»; на собеседовании студент демонстрирует неуверенность по отдельным вопросам практики.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.