Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Инволюция Первопричины



Инволюция в переводе с латинского означает свёртывание, уменьшение. Эволюция в переводе с латинского означает развёртывание.

Вообще стремление вовне не приводит к хорошему. Всякий кто пытается изменить окружающее, обретает лишь массу нежелательных кармических последствий, результат же изменения прямо пропорционален количеству вложенной личной силы.Мудрые говорят: «Вначале познай себя». Тот, кто устремившись внутрь, пытается познать и изменить себя, с удивлением отметит, как мир легко меняется сообразно внутренним изменениям.

Чтобы понять, что есть Инволюция Осознания Первопричины можно рассмотреть этот процесс по упрощенной схеме: вначале – одно, огромное и сложное, которое далее изменяется по принципу увеличения количества центров Осознания за счет уменьшения их содержания (сложности, размеров и т.д.). На уровне Личностей – имеется огромное число мелких центров Осознания. Дальнейшее дробление ведет в микромир. Достаточно напомнить, что атомы подобны звездным системам, отражая принцип подобия всего всему. В пределе, дробление Осознания достигает нулевого порога при бесконечном количестве центров Осознания.

Бесконечное число центров, содержащих ноль Осознания (Ничто) есть по сути ВСЁ дальнейшая инволюция ведет нас к Ничто и возвращает к Первопричине. Таким образом, автор хотел показать, как именно Первопричина, инволюционируя, возвращается к самой себе, отражается сама на себя, совершая Цикл.

Деятельность Первопричины в пределах Цикла насыщает ее опытом, развивает её, это упоминается во многих древнейших учениях. Центры Осознания каждой Градации подобны Первопричине и инволюционируя внутрь себя, самоотражаясь, тоже развиваются, осознавая надстоящие уровни.

Чем мельче самодробление, тем адекватнее получится интеграл. Самый истинный интеграл конечно получится при таком дроблении, когда как бы размер рассматриваемой частицы приближается к нулю. Говоря геометрически, когда площадь круга будет равна площади линий всех внутренних окружностей, происходит полное осознание. Здесь площадь внутри окружности есть потенциал, а его заполнение – поиск, освоение, осознание потенциала. Таким образом, инволюция приводит к эволюции. Примером отражения этого принципа в Тонале выступает принцип: Анализ приводит к Синтезу. Другой пример: Увеличение степени серьезности отношения к объекту приводит к более полному Осознанию.

Приведенная схема инволюции Первопричины показывает также устройство эманаций в коконе Сущности, а равно и устройство любого Тоналя.

 

Отражение

Объяснение магов есть описание устройства мира на основе энергетических фактов. Мир не так сложен, это мы тупы. Все отражается во всем – самое простое описание устройства Мира. Мир есть зеркальная комната со свечой посередине. Смотрите как все просто устроено: ВСЁ - относительно, Ничто – абсолютно. ВСЁ отражается в себе и в Ничто, порождая Вселенную, как она есть. ВСЁ называют Тоналем, Ничто – Нагуалем. Или: Творец (Великий Предел) смотрит на Ничто (Нагуаль) и видит там ВСЁ (Тональ).

Свойства обычного зеркала отражают свойства зеркал Вселенной, например: зеркало однонаправленно и не может отражать само себя. Зеркало есть Нагуаль. Тональ может быть как отражением, так и тем, что отражается. То, что отражается, назовем Творцом (Тоналем порядка М+1). Легко рассмотрим закон отражения. Два зеркала отражающих друг друга дают следующую картину:

Отражения Правая сторона Левая сторона Отражения
2*** 1** 2* 1* 2** 1***
4*** 3** 4* 3* 4** 3***
6*** 5** 6* 5* 6** 5***

Звездочки показывают, сколько раз вещественный прототип отразился в зеркале. Эти 8 континуумов иллюстрируют горизонтальный аспект Творения: чем меньше раз совершалось отражение, тем больше проводимость эманациями Осознания, а значит, тем ярче, реальнее мир. Такой центральный мир сочится энергией, постепенно угасая к краям. Так устроены и кокон Сущности и человеческая полоса эманаций и пучки эманаций и точка сборки. Так соотносятся ритм и мелодия, великий предел и троица:

Отражение Количество зеркал Количество отражений Отражения
л\п
п*л\пл*
п***л**п*л\п л*п**л***

Семь во всем и в каждом из семи – семь…

Э.С.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.