Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Духовные (молитвенные) встречи



Усилия не только общины, но и каждого отдельного верующего в поддержании молитвенного духа и распространении Божественных ароматов являются ценнейшим вкладом в общее дело. Местное Собрание надеется, что в ближайший год, который завершит нынешний Пятилетний План, друзья смогут значительно умножить количество молитвенных встреч и высвободить в своей жизни место для совместных молитв, в том числе и на рассвете, что станет символом первого проявления Машрикул-Азкар как духовной основы нашей общины.

«И даже если построение физического здания Дома Поклонения в нашем городе не начнется в ближайшие годы, давайте, опираясь на опыт наших собратьев по Вере в Иране, начнем возводить духовный фундамент Машрикул-Азкар— всеобщего места поклонения, открытого для всех обитателей местности, независимо от их религиозной принадлежности, происхождения, национальности или пола, и гавани для глубочайшего размышления о духовной реальности и об основополагающих жизненных вопросах, в том числе об индивидуальной и коллективной ответственности за улучшение общества» (Из послания Всемирного Дома Справедливости к бахаи Ирана от 18 декабря 2014 г).

На сегодняшний день в общине Санкт-Петербурга проходит несколько молитвенных встреч. В «Оккервиле» есть три дома, открытых для молитвы, и бахаи этого соседства приглашают друзей на встречи по мере возможности. В Ломоносове еженедельно проходят две регулярные молитвенные встречи, куда постоянно приглашаются соседи и друзья. На «Дачном» есть одна молитвенная встреча, где сейчас делается упор на приглашение не только друзей Веры, которые служат вместе, но и тех бахаи, которые проживают в непосредственной близости от места встречи, тем самым повышая молитвенный дух местности.

Другая деятельность

В соседстве «Морские камушки»проходит арт-мастерская, целью которой является организация творческой практики в рамках курсов Рухи. Также участники делают небольшие сувениры, которые преподносят друзьям во время домашних визитов.

Самое молодое соседство бахаи Петербурга — «Богатырское». Оно пока только начинает свою деятельность, и, благодаря участию творческой молодёжи уже провели небольшой социальный проект — концерт в городской библиотеке. Были профессионально исполнены музыкальные произведения на флейте и арфе; попутно друзья рассказали присутствующим о Вере Бахаи и пригласили их на молитвенные встречи.

Периодически в «Богатырском» соседстве проходят встречи по изучению посланий Всемирного Дома Справедливости. Недавно при помощи пионеров из Баку соседство организовало домашний визит к петербургским бахаи азербайджанского происхождения. Друзья воодушевились и хотят продолжать такие встречи.

Помимо деятельности в рамках соседств, в петербургской общине продолжают проходить централизованные мероприятия. 15 и 25 числа каждого месяца в Центре Бахаи обязательно проходят духовные встречи, на которых приглашаются все желающие, особенно интересующиеся Верой. Ведущие этих встреч очень просят верующих приглашать на них своих друзей!

А каждую вторую субботу месяца в Центре Бахаи проходят семинары по изучению Писаний Баба, которые ведёт Юлий Иоаннесян. В следующем сезоне, который начнётся в сентябре, планируется приступить к изучению книги Абдул-Баха «Ответы на некоторые вопросы».

Дорогие друзья! Мы бы хотели обратить ваше внимание, что сегодня остается много детей и подростков нашей общины, которые не вовлечены в образовательные процессы. А духовно-нравственное развитие является основой жизни каждого человека. Давайте вместе подумаем о том, что мы могли бы сделать для наших детей. Приглашаем вас к участию в детских классах и подростковых группах, и вообще к деятельности, которая проходит у нас как в рамках соседств, так и вне их.

Ваши предложения вы всегда можете направить членам Местного Духовного Собрания лично, либо по электронной почте: lsa.spb@bahai.ru

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.