Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Быть привлекательной — это хорошо



Я консультировал многих женщин, у которых из-за их нежелания признать важность физической привлекательности для мужчин дело доходило до развода. В некоторых случаях эти женщины скатывались на путь самообмана, утверждая, что одни рождаются привлекательными, а другие нет. Вместо этого я предлагаю вам четвертый постулат Харли:

Привлекательность результат вашей работы над тем, что у вас есть.

Некоторые из наиболее привлекательных женщин, которых я вообще когда-либо встречал, имели физические качества, которые, взятые сами по себе, не соответствовали нормам красоты. Но делая наилучшее из того, что у них есть, эти женщины становились внешне неотразимыми.

Очень наглядно Лидия, которая дошла до депрессии, показала затем, как женщина может извлечь пользу из улучшения внешности. Эта исключительно яркая и очаровательная женщина хотела встречаться с мужчинами своего возраста, но она очень рано состарилась. У нее были седые волосы и морщины, одежда не подчеркивала привлекательности ее фигуры, и мужчины не обращали на нее внимания.

— Мне кажется,— сказала она, когда мы встретились во второй или в третий раз,— мне нужно стать привлекательной для них. Вы — мужчина. Что вы мне можете предложить?

— А что вы хотите услышать? — спросил я, чтобы удостовериться, что она действительно хочет моего совета, а не напрашивается на комплименты какого-либо рода.

— Скажите, что мне нужно сделать, чтобы привлечь внимание того типа мужчин, о котором я сказала?

— Позвольте мне сказать, что вы очаровательная женщина с хорошей фигурой, у которой привлекательность была похищена преждевременными морщинами и сединой.

Она продолжала смотреть на меня, и я мог убедиться, что эти слова не сообщили ей чего-либо нового.

— Продолжайте,— сказала она.

— Пластическая операция может избавить вас от морщин, а хороший парикмахер может привести в порядок ваши волосы так, чтобы вы действительно привлекали внимание тех мужчин, которых видите ежедневно. Затем вам нужно пройтись по магазинам и изменить свой гардероб, сделать его таким, чтобы он подчеркивал вашу фигуру.

— Мне кажется, я готова принять ваш рецепт, доктор, но не уверена, что я очень хороший судья в прическе и одежде, которую мужчины находят привлекательной. Я никогда не думала об этом.

— Хорошо. Я знаю людей, которые могут помочь вам принять правильное решение.

Лидия согласилась с моими предложениями и начала работать над своей внешностью. Я отослал ее к известному косметическому хирургу, который избавил ее от морщин. Когда с этим было покончено, она сделала прическу и стала моложе и привлекательнее. Она стала носить более идущую ей одежду. На все эти преобразования потребовалось шесть месяцев, после чего Лидия стала поразительно привлекательной женщиной. Я сказал ей об этом, но ей и не требовалось моего свидетельства, ибо на выходные дни ей от сотрудников по работе было сделано три предложения провести время вместе. Ее депрессия мгновенно улетучилась, и ей не нужны были больше мои услуги. Она стала живым доказательством истинности шестого закона Харли:

Женщина не рождается, а становится привлекательной

Привлекательность женщины жизненно важна для ее успеха в браке, и любая женщина, которая по совершенно разным причинам игнорирует это, рискует попасть в бедственное положение. Я не прописываю слишком трудных средств для женщины, поскольку хорошая внешность влияет и на ее внутреннее состояние. Решение поддерживать привлекательность ради своего мужа лишь улучшит моральное состояние женщины.

Когда женщина видит, что муж отвечает на ее привлекательность, она чувствует полное удовлетворение, поскольку знает, что это удовлетворяет одну из его глубочайших и основных потребностей. Ее счет в его Банке любви растет каждый раз, когда муж ее видит.

Вопросы к жене

1. Серьезно ли вы воспринимаете потребность мужа иметь привлекательную жену? Если нет, то почему?

2. Действительно ли вашему мужу нравится, как вы выглядите? А нравится ли это вам?

3. Сколько внимания вы уделяете тому, как выглядите? Какая у вас фигура? Используете ли вы косметику наилучшим образом? Изменяете ли вы прическу для того, чтобы понравиться мужу тем, что чуть-чуть меняете свою внешность?

Вопросы к мужу

1. Хотите ли вы включить эту потребность в одну из ваших основных потребностей в супружестве? Если нет, то почему?

2. Ухудшилась ли внешность вашей жены со времени свадьбы? Действительно ли вам нравится, как она выглядит? Или же вы просто говорите, что вам нравится, а на самом деле наоборот?

3. Если ваша жена сказала, что она хочет изменить что-нибудь всвоей внешности, что бы вы попросили ее изменить? Почему?

4. Каким образом ваша внешность влияет на жену? Нравится ли ей ваша внешность? Не слишком ли вы равнодушно относитесь к тому, как выглядите?

Для совместного обсуждения

1. Просмотрите ваш альбом с фотографиями, особенно с теми, которые сделаны до свадьбы и сразу после свадьбы. Сравните их с тем, как вы выглядите сегодня. Нужно ли вам изменить что-либо в вашей внешности и что именно?

2. Обсудите друг с другом свои ответы на вышеприведенные вопросы. Будьте уважительны друг к другу, но откровенны.

Глава 9

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.