Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Используйте косметику наилучшим образом



Роза, вышедшая из моего кабинета, выглядела скорее как клоун, а не как приличная женщина. Хотя у нее привлекательные черты лица, они были погребены под маской крикливой косметики. Очевидно, она пыталась сделать себя привлекательной, но что-то получилось не так. Она не использовала косметику, чтобы показать свои преимущества.

Однако гораздо чаще я вижу женщин, подобных Мэгги. Она — хорошо выглядящая женщина, которой уже под 30. Первое, что вы замечаете в ней, это брови. Любая другая часть ее лица получает заботливый косметический уход, но эта часть, которую она игнорирует или забывает о ней, производит разрушающий эффект, и тем самым теряются все остатки ее привлекательности.

Косметику использовали еще в Древнем Египте, а с появлением мощнейшей косметической промышленности 80-х годов нашего века ни одна женщина не может оправдаться тем, что косметика ей недоступна. Поэтому я предполагаю, что в большинстве случаев женщинам просто не хватает знаний.

Некоторые женщины никогда не применяют косметику и не знают об основных способах ее нанесения. Как в случае с Розой, я иногда вторгаюсь в очень деликатные и тонкие сферы их личности и советую получить профессиональную консультацию по косметике. Некоторую помощь могут оказать косметические кабинеты или специальные консультации при магазинах.

Я видел, как многие женщины очень усовершенствовали свою внешность. За этими изменениями всегда следует повышение внимания мужчин.

Когда женщина замужем, то муж оценивает и подкрепляет изменения, если они делаются ради него. Будьте уверены, вы не только станете больше похожи на себя, но и мужья вас одобрят. Помните, что вы хотите сделаться более привлекательной для своего мужа.

Носите прическу, которая нравится мужу

Прическа и цвет волос — это еще один больной вопрос для женщин. За год они тратят целое состояние на тушь, шампуни, завивку и стрижку, и я спрашиваю — почему и ради кого?

Если жена тратит время и деньги, чтобы угодить мужу и достичь того, чтобы самой чувствовать себя хорошо, то это правильно. Но если она позволяет своему парикмахеру сделать себе такую стрижку, которая наверняка мужу не понравится, тоона начинает работать против себя самой и своего брака. Реклама красителей для волос оправдывает их большую цену, говоря: «Вы заслуживаете того». Однако еще более верно, что такой цены заслуживает ваш муж. Если ему не нравится какая-либо прическа или цвет волос, вы должны от них отказаться. Прежде чем их изменять, заручитесь его поддержкой. В конце концов, все это делается для того, чтобы привлечь его.

Однако некоторые женщины не согласны с таким мнением. Они настаивают на праве угождать самим себе и утверждают, будто угождение таким образом мужу нечестно или даже оскорбительно для них.

Разумеется, я не считаю, что женщина должна покорно носить прическу, которая совершенно ей не идет. Разумеется, до некоторой степени ей нужно наслаждаться своей собственной внешностью и ощущать свою привлекательность. Если ее мужу нравится то, что она совершенно не выносит, то должны начаться переговоры. Среди множества возможных причесок должна быть найдена та, которая нравится обоим. Я хочу сказать, что прически, как и все остальное, могут способствовать повышению вашего счета в Банке любви мужа и наоборот. Если женщина понимает потребность своего мужа в привлекательной супруге, то она будет сотрудничать с ним для достижения этой цели. Очень может быть, что она обнаружит у мужа рассудительность и достаточно хороший вкус.

Гардероб женщины

Старинное изречение гласит: «Мужчину делает одежда». Но в нашем обществе справедливо другое: «Женщину видно по одежде». Эта одежда может стать ее достоинством, недостатком или утратить свое значение. Как с косметикой и прической, здесь применим тот же принцип: одеваться, чтобы быть привлекательной для мужа.

Мода приходит и уходит. В отдельные годы стили одежды изменяются от совершенно глупых до безумно дорогих. Несмотря на упорство некоторых модельеров быть постоянно оригинальными, одно правило сохраняет свою справедливость: когда одежда женщины перестает быть привлекательной для мужчины, она перестает пользоваться успехом.

Я не являюсь известным модельером, поэтому попридержу свое мнение о том, как женщина должна выглядеть на людях, однако хотел бы сказать кое-что о том, как она должна одеваться дома. Женщина должна уделять такое же, если не большее внимание тому, как она одета дома,— когда ее никто не видит, когда она не на работе и не в церкви. В это время она одевается исключительно для своего мужа. Поношенная или разорванная одежда совершенно не увеличивает ваш счет в его Банке любви. Вы, таким образом, забываете об очень важной вещи. Один человек все-таки продолжает вас видеть. Почему вы не хотите одеть что-либо привлекательное для него? Вашему мужу будет приятно, и он даже будет польщен.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.