Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

И кошелёк его, толще моего в семь раз, тоже был, в общем-то, ерундой - по сравнению с нынешними спекулянтами и преступниками-олигархами



Но такие «баранники» занимали различные капитанские мостики не по труду и таланту, а по-блату, по-родственности, за взятки и по необъяснимой инертности СИСТЕМЫ. ВЕЧНЫЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ-НАЧАЛЬНИКИ!

А потом, в новой после эсэсэрной эпохе их выродки детки и внуки превратились в убийц, воров и спекулянтов.

Но однажды, кто-то из вышестоящих чинов всё-таки понял: Баранник не на своём месте и может наломать много дров. И его пересадили с большого танкера на морской буксир. Там уже не было опытных грамотных штурманов и Бараннику пришлось самому прокладывать курсы. Он и проложил - залез в чужие воды, был арестован, государство заплатило огромный штраф, и Баранника, наконец, отправили на «заслуженную» пенсию.

А у меня НАВСЕГДА - ещё в том моём несовершенном земном мозгу, осталась … заноза… обида… Когда я слышал это: Liberte, egalite, fraternite - свобода, равенство, братство - меня начинало подташнивать. Перед внутренним третьим глазом возникала тарелка моего матросского обеда - крохотная кучка разваренного гороха или несколько ложек перловки, политых просроченным прогорклым растительным маслом, тухлая вонь от борща с гнильём и… Трёхкомнатная каюта капитана Баранника - с ванной, туалетом, баром с армянскими коньяками и пшеничной водкой, пирамиды банок с отборной кетовой икрой, крабами, грибами и прочими деликатесами. Да ещё казённая супер новейшая японская стерео система, какие в советских магазинах появятся лет через двадцать, и не японские, а отечественные…

И эта обида, заноза, засевшие в юном подсознании, потом, очевидно, вели меня по жизни - не для того, чтобы когда-нибудь урвать трёхкомнатную каюту и тайком жрать коньяк с икрой, а потом развалясь в тени в шезлонге, покуривать дурацкую трубку и покрикивать на голодного тощего матроса, вкалывающего под экваторским солнцем: - Эй, матрос, твою мать! Ты что, твою мать, так медленно работаешь! Твою мать…

Но с молодости у меня появилось непреодолимое желание: превратить «liberte, egalite, fraternite» - в настоящие слова и понятия, вытащить их из лживой пропаганды всяческих ублюдков, присваивающих не по труду и таланту трёхкомнатные каюты, власть, деньги, чужие жизни…

Моё подсознание построило яхту на Земле-2.

Истинно, истинно вам говорю: ВСЁ В ВИДИМОЙ ЖИЗНИ ПРОСТО - СЛОЖНО УВИДЕТЬ И ПОНЯТЬ ЖИЗНЬ НЕВИДИМУЮ!

Или: ВСЁ, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ - СУЩЕСТВУЕТ В СУЩЕСТВУЮЩЕМ, ВСЁ, ЧТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ - СУЩЕСТВУЕТ В НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМ.

33.

Главное - это психика. Чтоб она держала… Я, конечно, уверен - в случае необходимости - мне помогут мои надёжные друзья-коллеги: микрочип в моём мозгу по имени Лиза, мой космолёт по имени Шура, мои роботы… Немало, вероятно, средств в Достижимой Вселенной для укрепления психики таких существ, как я. Но психика… она и в Африке психика… И если не справишься сам, то никакие средства…

Мой мозг усилился в двадцать раз, усилились и психика, и сила воли, и мотивации к дальнейшей жизнедеятельности. Да, это всё так. Но то, что со мной произошло и происходит - во много раз превосходит все мои сегодняшние мотивации вместе взятые! Мои прошлое и настоящее - НЕСОВМЕСТИМЫ!!! Человек - это не только то, что он знает, но и то, что он помнит. Нам только кажется, что мы забываем своё прошлое - в действительности мы ПОМНИМ ВСЁ!!!

Во сне… Я ТАМ, на родной планете: в детстве, мать, отец… Потом - жуткая взрослая жизнь: примитивные друзья, работы, нищенство, рабство, унижения. Иногда во сне мне всё это кажется ВЕЛИКИМ ВОЛШЕБНЫМ СЧАСТЬЕМ, там, во сне, я думаю, что ВСЕГО ЭТОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО и ОНО МНЕ СНИТСЯ. И я просыпаюсь в слезах, потому что… Моя ныняшняя жизнь мне представляется искусственной, которую в любой момент можно выключить, как мэниграмму…

А иногда, когда я во сне вижу своё прошлое, весь этот бессмысленный лохотрон, бесчисленные болезни, бесконечные смерти, свою собственную никчёмную, ничтожную, промелькнувшую словно секунда жизнь, я подскакиваю тоже в слезах, но не с ощущениям от приснившегося счастья, а с полнейшим ощущением ада и жути от ТОГО существования!

Главное - психика… Не раздваиваться. Ведь нечто подобное у меня УЖЕ было там, на Земле. Я стал подходить к старости и около шестидесяти ко мне громко постучала моя память, напоминая молодыми фотографиями, ожившими разговорами, лицами умерших друзей и бывших юных дев моё молодое прошлое и призывая туда - ах, как бы было бы прекрасно избавиться от старости и вновь стать красавчиком!

Но тут же приходила память и собственной молодой безмозглости, и барахтаньи на самом дне в борьбе за примитивное существование, и…

НИЧТО НЕ СТОИТ ТАК ДОРОГО И НЕ ПРОДАЁТСЯ ТАК ДЁШЕВО, КАК МОЛОДОСТЬ!

Но пережить её ещё раз - упаси Бог Достижимой Вселенной!

Я сейчас выгляжу на двадцать с небольшим, но при мне мои шестьдесят, моя память. Мне нужно продержаться… Скоро я заселю Землю-2 земляками с Земли-1, и тогда… Это будет не то, что Мурло с отсутствием головного мозга!

Хотя… Я, наверное, к ней.. Нельзя требовать от ТОГО, ЧЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ЧТОБЫ ОНО СТАЛО СУЩЕСТВОВАТЬ.

ВСЁ, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ - СУЩЕСТВУЕТ В СУЩЕСТВУЮЩЕМ, ВСЁ, ЧТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ - СУЩЕСТВУЕТ В НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМ…

Однако, как велика наша земная инертность мышления! Я сейчас могу иметь массу своих двойников-сущностей, почему же я до сих пор не пользуюсь этой уникальной возможностью!? Зачем мне засылать на орбиту родной планеты каких-то роботов, когда я могу послать… самого себя!? Например, свою сущность сущности? Копию с копии моей пси-энергии!? Буду с ней иметь неразрывную связь, словно это я сам там присутствую!

- Эдик, ты меня слышишь? – Обратился я к роботу вслух – так привычнее, но слышать он меня должен телепатически.

- Так точно, Александр Иванович.

- Зонд на Землю в Ноосферу посылать не надо, я сам полечу. Сущность сущности. Сделайте копию моей пси-энергии, зарядите её в сверхпрочного робота с моей внешностью, посадите его в хороший космолёт и - вперёд, на Землю, в ноосферу. Вся программа, подготовленная для зонда, переходит к моей Сущности сущности. Понял? И чтобы связь робота со мной была непрерывной.

- Так точно, Александр Иванович. Будет сделано… через несколько секунд. Плюс небольшие испытания.

- Доложишь по исполнении. И пришлёшь ЕГО ко мне на беседу.

- Так точно, Александр Иванович.

А сейчас - на яхту! Мог ли я предположить, живя на Земле – и в далёкой молодости, отбивая ржавчину и крася под экваторским солнцем километрами танкер «Дунай», и в нищей голодной старости, - что буду, фактически, владельцем целой планеты и шикарнейшей роскошной НЕЗЕМНОЙ яхты!!!

Яхта… Огромнейшая, роскошнейшая, чёрное, красное дерево, нержавейка, сверкающая латунь, мощнейшая дизель-машина, богатейшая кают-компания, каюты, бассейны…

Но что-то не так… ВСЁ - КАК НА ЗЕМЛЕ: приборы, штурвал, мачты, радары… А ведь здесь - СОВСЕМ ДРУГАЯ ТЕХНИКА…

- Лиза, а почему ТАКАЯ СТРАННАЯ яхта – из моих снов, из моей молодости, из моей Земли?

- Я могу Вам ответить подробно, но если не возражаете, чтоб не портить Вам сюрприз, я отвечу пока намёком?

- Давай, намекай!

- ТОЛЬКО НАУЧИВШИСЬ ВИДЕТЬ ВЕЩИ ТАКИМИ, КАКОВЫ ОНИ ЕСТЬ, МЫ ОСОЗНАЁМ, ЧТО ОНИ СОВСЕМ НЕ ТАКИЕ.

- Спасибо, Лизанька, я тебя, наверное, понял. Буду ждать сюрпризов…

Я вызвал роботов Федю и Колю, удалось найти и Мурлин - не одному же путешествовать по океану!

Да, кстати… «Вася, как там дела… с… прослеживанием за Мурлин?» - Протелепатировал я роботу.

«Изобретён и собран прибор – «Мелькалец-1». Он внешне идентичен местной птичке – они такие маленькие и странно летают, скачками. «Мелькалец-1» был послан за госпожой Мурлин. Отснят первый фильм. Я могу его отослать Вам в мозг, Александр Иванович», - телепатически ответил робот.

«Хорошо, пришлёшь через пять минут», ответил я Ваську и пошёл на розыски туалета, в котором мне надо уединиться и просмотреть в собственном мозгу видеозапись.

Только я обнаружил один из немыслимой роскоши туалет – неземного дизайна, из цветного литого сине-красно-жёлтого драгоценного стекла с золотыми креслами-унитазами с подключенным к ним ВСЕЛЕННЕТОМ, как в моей голове, в моих глазах эта реальная картина сменилась видеофильмом… Лес… Моя Мурлин летит меж деревьев… Озеро-болото… В нём плещутся несколько десятков омерзительных взрослых каракатиц и их ублюдчные страшилы-детки…

Мурлин на берегу болота. Озирается… Вспышка… Одежда Мурлин валяется на берегу… Но где же она сама!? Вот какая-то резвая страшенная каракатица с несколькими своими выродками малолетними зубастыми плещется в грязи, ныряет…

Почему-то упор в фильме идёт именно на ЭТУ каракатицу и её детей… Каракатица с детками, в сгустках грязи, выползают на берег и… Фильм обрывается.

«Вася, в чём дело? Где продолжение?»

«На этом эпизоде «Мелькалец-1» был НЕПОНЯТНЫМ образом уничтожен. Мы сканировали позже этот участок пространства-времени. «Мелькалец-1» непонятным образом столкнулся с неизвестным антивеществом и произошла аннигиляция. Сейчас создаётся «Мелькалец-2» с защитой от антивещества…»

Проклятье! Что же это!? Не может же Мурлин… быть… каракатицей!!! Да ещё – с детьми…

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.